Празднование Масленицы в Днепре остановлено

25.02.2017 15:32
просмотров
В центре Днепра провожали зиму, но из-за капризов погоды празднование отменено.

Сегодня, 25 февраля на площади Героев Майдана, несмотря на дождь и снег, начались мероприятия по празднованию Масленицы.

Гости праздника могли попробовать свои силы в различных конкурсах: боях подушками на колоде, казацком бейсболе, забивании гвоздей, метании ножей и других. Также для горожан была оборудована фотозона, а всех желающих угощали бесплатными блинами и чаем.

В программе двухдневного мероприятия также были запланированы выступления групп «Вертеп», «Рожаница», «Божичи», «Лютые казаки», и других.

Однако сегодня в обед пресс-служба горсовета Днепра сообщила об отмене празднования Масленицы-2017 на центральной площади города. Следите за обновлением информации.

Как мы сообщали в начале февраля, на двухдневный праздник мэрия Днепра собиралась потратить свыше миллиона гривен.

Автор:


  • Богдан
    2017-02-25 22:46:22 Ответить

    Кацапов на ножи! Украина понадусе!

    Да(4)Нет(20)
  • аноним
    2017-02-25 20:39:33 Ответить

    Так завтра будет празднование?(26.02.2017)

    Да(2)Нет(3)
  • Александр
    2017-02-25 17:20:12 Ответить

    Сейчас 17:19.Стою в центре,праздник идет полным ходом.Блины готовяться,на сцене выступают артисты...

    Да(26)Нет(7)
    • Богдан
      2017-02-25 18:16:33 Ответить

      Масленица цэ кацапский праздник.!

      Да(9)Нет(56)
      • Zhak Fioletov
        2017-02-25 18:34:03 Ответить

        Погугли "масленица"....прежде чем глупости постить....

        Да(31)Нет(1)
        • Богдан
          2017-02-25 22:50:08 Ответить

          национальная замена – Колодий.
          - Колодий имеет сугубо национальный смысл у настоящих украинцеав есть свой праздник Колодий у него мало общего с «Масленицей», которой в казацкой Украине не было – она пришла к нам из России, где у нее совсем другой характер, песни, игрища, традиционные нормы, и даже блюда готовят, не такие, как на Колодия

          Да(1)Нет(14)
      • ГЛОБИШ
        2017-02-25 19:37:56 Ответить

        Масленица это славянский праздник , а значит и Украинский тоже , учи историю дубина .

        Да(54)Нет(0)
        • Богдан
          2017-02-25 21:20:25 Ответить

          Кацапы его праздновали ещё 500 лет назад! Украина должна вытравить все кацапское! Москалей на ножи! Хороший русский -дохлый русский! Украина понад усе!

          Да(0)Нет(30)
          • ололо
            2017-02-26 00:01:09 Ответить

            Твой тралинг настолько жирный, что затралел ты только себя. олух ватный.

            Да(3)Нет(4)
          • Макс
            2017-02-26 09:39:26 Ответить

            Ты правда считаешь, что дохлый будешь лучше?

            Да(1)Нет(0)
          • Светлана
            2017-02-26 11:05:38 Ответить

            А вам только бы вражду раздувать! Угомонись и иди жуй блины!!!

            Да(5)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.01.2019 20:40

Горожанам рассказали, в каком году 19 января было самым теплым…

Новости Украины
10.01.2019 19:54

Стало известно, сколько праздничных выходных будет у украинцев.

Новости Украины
08.01.2019 18:31

За день патрульные зафиксировали на дорогах страны 159 нетрезвых водителей.

Новости Днепра
08.01.2019 18:14

В Днепропетровской области в период праздников «скорые» приезжали на вызовы…

Последние новости