Правильный уход за волосами

10.08.2016 15:41
просмотров

Красивые и ухоженные волосы - это реальность. Но все в наших руках.

Давайте рассмотрим, какие распространенные ошибки мы совершаем каждый день при уходе за своими волосами.krasit-volosy

  1. Неправильно подобранный шампунь может ухудшить состояние волос. Выбирая шампунь, следует ориентироваться на тип волос.
  2. Частое или наоборот редкое мытье головы влияет на внешний вид. Периодичность мытья головы должна зависеть от типа волос и качества воды.
  3. Неправильное мытье головы. Количество шампуня, которое наносится на голову недолжно быть умеренным. Если шампуня слишком много, то он может не полностью смыться или наоборот может оставить грязь на них. Надо расчесывать волосы перед мытьем. А так же перед нанесением шампуня на волосы вспеньте его в руке и массирующими движением пальцев (не ногтей) делайте массаж головы.
  4. Волосы быстро теряют влагу. Поэтому важно систематически пользоваться бальзамом и маской для волос. Бальзам нужно выбирать, ориентируясь на тип волос, наносить его после применения шампуня, не втирая в корни. Подбирая маску лучше проконсультироваться со специалистом и применять ее не чаще одного раза в неделю.post-5861-1311341289
  5. Идеальная температура для мытья – теплая и чуть теплая вода. Горячая ванна активизирует работу сальных желез, и волосы быстрее жирнеют. В теплой воде лучше растворяется жир, тем самым легко удаляется грязь, а так же улучшается кровообращение. В конце процедуры можно промыть прохладным и холодным душем, такая температура будет стимулировать кровоснабжение и сделает волосы блестящими.
  6. Для того что бы высушить поскорее волосы стоит осторожно промокнуть их полотенцем от начала волоса до конца. Не стоит наматывать полотенце на голову. Так можно повредить волосяную луковицу. Так же не стоит расчесывать мокрые волосы – это грозит ломкими и растянувшимися волосами. Начинать расчесывание правильно с кончиков, постепенно поднимаясь к корням.
  7. Сушить волосы феном, тоже следует аккуратно. Фен располагаем под острым углом, и направляем поток воздуха от корней к кончикам. В начале сушки можно использовать высокую температуру, а закончить холодным потоком.
  8. Режим и сбалансированное питание поможет сберечь и возобновить красоту волос. Важно в рационе использовать белковую пищу животного происхождения, витамины и минералы, такие как цинк, железо и кальций. Рацион должен быть разнообразным и полезным.
  9. Необходимо защищать волосы от внешних воздействий: от солнечных лучей, от мороза, от горячего пара или хлорированной воды в бассейне и многого другого. Головной убор не должен сдавливать голову.
  10. Не уделяя должного внимания гигиене расчески, мы упускаем важную составляющую ухода за волосами. Мыть расчистку в мыльном растворе 1 в неделю и не забывать про замену старых на новые.
  11. Бытует миф о том, что надо распускать волосы на ночь, тогда они отдыхают. Всё наоборот. Для того чтобы волосы не были запутанными и пушистыми лучше заплетать их в не тугую косу.
  12. Что бы избежать секущихся волос, надо подравнивать (обрезать) волосы не реже чем раз в два месяца. Таким образом, Вы предотвращаете расслоению волоса дальше.

1416490098_1

В студии красоты «Very Well» работают лучшие опытные мастера парикмахерского искусства.  Здесь Вам предложат разнообразие услуг для красоты на европейском уровне. Дадут правильную и эффективную консультацию.

Обращайтесь к нам, всегда рады помочь!

Новости Днепра про Правильный уход за волосамиРусский

Автор:


  • basseinomskru
    2017-02-02 18:09:14 Ответить

    Зимой волосы надо прятать под шапку или капюшон, чтобы они не портились на морозе и не испытывали на себе резкие перепады температур. А летом желательно защищать волосы от палящего солнца. Для этого можно использовать либо головной убор, либо специальные солнцезащитные средства для волос.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
2
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
2
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
3
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
2
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
2
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
3
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
3
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх