Пожелания и надежды ДнепрОГА: каких результатов ожидаем от спортсменов Днепропетровщины на Олимпиаде в Рио

05.08.2016 14:53
просмотров

Сегодня в бразильском Рио-де-Жанейро – официальное открытие Олимпийских игр-2016. Торжества состоятся на знаменитом футбольном стадионе Maracana. В них примут участие 11 спортсменов Днепропетровщины, которые будут состязаться за медали в составе украинской сборной. До 21 августа будут разыграны 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Олимпиаду посетят около полумиллиона болельщиков со всего мира. За кого будут держать кулаки в ДнепрОГА?

Начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников будет болеть за всю национальную сборную.

Пшеничников1

«Мы участвуем в Олимпийских играх с 1994 года. За это время на них побывали 200 спортсменов Днепропетровщины. В этом году в Рио поехали 11 днепровцев. Это личная победа каждого из них. Наши спортсмены начнут выступать завтра, закончат 15 августа. Делаем ставку на шпажиста Богдана Никишина и пловца Андрея Говорова. Но Олимпиада – это соревнования, на которых спортсмен может превзойти себя, показать лучший результат. Поэтому рассчитываем на неожиданные победы. Буду болеть за всю украинскую сборную и, конечно же, за наших. Желаю всем спортсменам уверенности в себе и ярких побед».

Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик будет держать кулаки за бадминтонистку Марию Улитину: этот вид спорта ему близок по духу.

Голик

«Буду болеть за всю украинскую сборную, но особенно за нашу бадминтонистку Марию Улитину. Когда-то играл в бадминтон – мне понравилось. Это первые Олимпийские игры в карьере Марии. В женской турнирной сетке наша землячка будет выступать в тройке G. Ее соперницами будут представительницы Индии и Бразилии. Оппоненты сильные, хотя Улитиной под силу их обойти. Она выйдет на корт 11 августа. Буду болеть и за общекомандный зачет: чем выше – тем лучше. Всем стремительных секунд, точных ударов и спортивной удачи».

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Камиль Примаков уверен, что днепровские спортсмены удивят.

Примаков

«Буду следить за Олимпийскими играми и нашими спортсменами через Интернет. Я – вице-президент олимпийского комитета Днепропетровской области. Поэтому спортивный драйв и адреналин мне знакомы. Поддерживаю всех спортсменов. Днепропетровщина обязательно удивит. Наши спортсмены по плаванию и фехтованию способны завоевать высокие награды. Желаю всей команде успехов, настойчивости и пусть мечты станут реальностью!».

Советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб обязательно будет наблюдать за Олимпийскими играми.

Горб1

«Лично мне интересно наблюдать за художественной гимнастикой. Национальная гимнастика – это школа мирового уровня. Серьезные шансы на медали имеют наши пловцы. Верю, они смогут достичь высоких результатов. Желаю всем участникам победы, веры в себя и олимпийских результатов».

Директор областной школы высшего спортивного мастерства Дина Мифтахутдинова дважды за свою спортивную карьеру принимала участие в Олимпийских играх. Хочет, чтобы ее успешные результаты повторили спортсмены Днепропетровщины.

Дина

«20 лет назад я получила серебро в академической гребле на Олимпиаде в Атланте. В 2000-м году в Сиднее заняла четвертое место: до бронзы не дотянула 17 сотых секунды. Хочу, чтобы эти минуты счастья ощутили мои ученики. Это восемь воспитанников областной школы спортивного мастерства. Буду болеть за каждого. Медальные шансы имеют Богдан Никишин, Андрей Говоров, Иван Довгодько, Анастасия Коженкова, Артем Блошенко. Попасть на такие мегасоревнования – это уже большое достижение. Медали любого достоинства будем считать золотыми. Успехов всем спортсменам, стальных нервов, усмиренных эмоций и победы!».

 

Новости Днепра про Пожелания и надежды ДнепрОГА: каких результатов ожидаем от спортсменов Днепропетровщины на Олимпиаде в РиоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    2
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    9
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

    Сегодня 14:29
    4
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    3
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    2
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх