Появился специальный онлайн-сервис денежных компенсаций

04.03.2018 21:02
просмотров

Юристы запустили новый онлайн-сервис денежных выплат за компенсацию от авиакомпаний.

Об этом сообщает AIN.ua.

Новый украинский сервис AirAdvisor будет заниматься выплатами денежных компенсаций за отмену/задержку авиарейса. Компания предоставляет возможность получить компенсацию до $700 на каждого пассажира и работает без предоплат за комиссию с результата. А главным конкурентным преимуществом по сравнению с аналогичными сервисами является ее готовность судиться, в том числе с украинскими авиакомпаниями.

Модель данной системы схожа с подобными сервисами: сервис требует компенсацию от авиакомпаний в случае отмены рейса, задержки на более чем 3 часа, отказа в посадке или пропуска пересадки. Сумма компенсации может составить $300-700 на человека в зависимости от расстояния и времени задержки. В случае положительного результата компания удерживает 25% из полученной суммы компенсации. Если по какой-то причине получить компенсацию не удается, пассажир ничего не платит.

Знімок-екрана-2018-02-26-о-12.26.45

Идея о создании данного сервиса возникла давно, когда один из основателей застрял в аэропорту из-за задержки рейса Lufthanza из Варшавы в Мюнхен. Он опоздал на стыковочный рейс, следующий за ним рейс был отменен, в итоге семья застряла в аэропорту на 8 часов. Авиалиния проигнорировала требования предоставить еду и оплатить другие издержки, включая авиакомпенсацию. До суда дело не дошло, однако пришлось потратить несколько месяцев и усилий, чтобы добиться компенсации.

«Люди не знают о своих правах и часто не верят в успех, а авиалинии делают все возможное, чтобы они отказывались от своих прав. Например, предлагают ваучеры на еду или другие подачки», — комментирует Сергей.

В среднем на борту помещается около 200 пассажиров, а сумма компенсации как правило составляет около $500 на пассажира. Таким образом, за одну задержку рейса авиакомпания должна выплатить около $100 000. Разумеется, задача юридического отдела авиалинии отказать в выплате, подчеркивает Александров.

Знімок-екрана-2018-02-26-о-12.26.57

Для начала компанию запустили в Польше, чтобы больше работать по европейским рейсам. За три месяца работы, по словам Сергея, юристам удалось взыскать тысячи евро с авиакомпаний Lufthansa, Air France, LOT Polish Airlines, Ellinair, Ryanair, Air India и Windrose. С сегодняшнего дня услуги AirAdvisor доступны и украинцам, в том числе летавшим рейсами украинских авиакомпаний.

«В Украине ситуация с задержками рейсов катастрофическая. Например, только за второй квартал 2017 года зафиксировано более полторы тысячи случаев задержки рейсов».

«В Украине у нас нет конкурентов. В большей степени потому, что никто не хочет заниматься такими делами в Украине. Максимальный размер авиакомпенсации, положенный по закону, составляет около $700, а средняя ставка юриста в Украине начинается от $20/час. За участие в суде придется заплатить юристу от $100/час. Поэтому клиентам не выгодно нанимать юристов. Мы же зарабатываем за счет большого количества полученных дел и собственной настроенной системы (специального алгоритма). Мы максимально автоматизировали процесс, что позволяет нам сократить затраты на ведение дела, при этом наш клиент все равно имеет личного юриста, с которым он может связаться в любой момент и обсудить его дело», — пояснил Александров.

Для того, что воспользоваться сервисом, необходимо ввести на сайте пункты вылета и прилета, номер и дату рейса. Система сама проверит данные и сообщит сумму, которую можно получить в виде компенсации. Весь процесс происходит онлайн, а компенсация придет на банковский счет. Подавать заявки можно на рейсы за последние 3 года.

Знімок-екрана-2018-02-26-о-12.26.25

«В Украине взыскать что-то очень сложно. Здесь нужно понимать особенности законодательства, и прежде всего нюансы судебной системы, да и менталитет наших граждан. Украина буквально скопировала слово в слово положения Европейского законодательства о выплате компенсации пассажирам, даже те же суммы в евро прописали. Но списать — это одно, а вот придерживаться европейских правил у нас, видимо, сил и желания не хватает.

По нашему опыту, если та же Lufthanza задержит вылет из Борисполя, то ее пассажир получит компенсацию. Если МАУ задержит вылет, то откажет пассажиру в выплате, даже если рейс задержан по вине авиалинии. То есть европейские авиалинии в Украине почему-то должны придерживаться закона, а украинские авиалинии — нет», — говорит Александров.

AirAdvisor готов судиться против МАУ. Первый успешный опыт уже был проведен для семьи из 5 человек, которые добились компенсации в 2 тысячи евро.

Новости Днепра про Появился специальный онлайн-сервис денежных компенсаций Русский

Автор:


  • Судья
    2018-03-05 13:06:11 Ответить

    Молодцы ребята, вот это действительно нужное дело!

Добавить комментарий

Новости по теме

Требование от ТЦК и повестка: какая между ними разница
Новости Украины
17.04.2024 16:16

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон…

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Последние новости

Враг атаковал Днепровский район.

Сегодня 16:55
5
просмотров

Стали известны подробности расстрела полицейских в Винницкой области.

Сегодня 15:50
3
просмотров

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Сегодня 14:59
1
просмотров

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России 19 апреля 2024 года.

Сегодня 13:59
5
просмотров

Сегодня около двух часов ночи в Винницкой области неизвестные расстреляли полицейских.

Сегодня 12:33
4
просмотров

Днепропетровщина оказалась под вражеским ударом.

Сегодня 11:28
13
просмотров

Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

Сегодня 10:57
8
просмотров

Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

Сегодня 09:39
2
просмотров

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Сегодня 08:55
4
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх