МВФ заберет у Украины последнее, лишь бы вернуть кредиты

19.04.2011 15:08
просмотров

Коммунистическая партия Украины продолжает настаивать на прекращении сотрудничества с Международным валютным фондом, ведущим откровенную борьбу против народа Украины. Об этом сегодня заявил народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков.

Как сообщалось ранее, глава Европейского департамента МВФ Антонио Боргес во время встречи МВФ и Всемирного банка заявил, что МВФ продолжит выделение денег Украине после проведения пенсионной реформы и повышения цены на газ.

«Мы активно сотрудничаем с украинским правительством, но и вызовы довольно серьезные. Наибольшие проблемы в сфере налогов и финансов. Мы хотим, чтобы страна выполняла свои обязательства: проводила пенсионную реформу, повышала цены на газ. Как только это произойдет — мы продолжим выделение денег», — сказал Боргес.

Народный депутат Украины Евгений Царьков напомнил, что Компартия — единственная политическая сила, которая открыто выступает против сотрудничества с МВФ, поскольку последствия от него уничтожает Украину.

«Ради траншей западной олигархии украинская власть готова сдать страну с потрохами на потеху капиталистам. Да вы и сами видите: МВФ не скрывает своего желания уничтожить пенсионеров, как класс, да и украинский народ в целом. Понятно, что там работают далеко не дураки, и их задача — добиваться возвращения кредитов любой ценой. А как Украине, которая практически лишена промышленных мощностей, вернуть долги? Правильно — отдав последнее, т.е. пенсионную систему, ЖКХ и начав продавать иностранцам землю. А агенты МВФ, такие как Сергей Тигипко, целенаправленно «продавливают» пенсионную реформу и способствуют повышению тарифов на услуги ЖКХ. Часть денег будет возвращена за счет сокращения количества пенсионеров, а остальная будет выжата из итак уже нищего населения», — уверен политик.

Считая свою позицию более чем аргументированной, Компартия, по словам парламентария, предлагает искать другие пути для стабилизации экономической ситуации в Украине. «Во-первых, нужно начать с того, что сесть с нашими партнерами по коалиции за стол переговоров и найти альтернативу кредитным ресурсам МВФ. А альтернатива есть. Мы неоднократно об этом говорили и называли конкретные организации и страны — это и ШОС, и ЕЭП, и Китай, арабские и латиноамериканские страны. Все они готовы к тесному, а главное, плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству с нами. Во-вторых, необходимо не забывать и о внутренних инвестициях — привлекать средства в развитие промышленности и сельского хозяйства. Параллельно, срочно нужно снизить цены на избыточную электроэнергию, на хлеб, а также использовать для ЖКХ собственный газ и твердое топливо. Я уверен, что эти меры позволят нам отказаться от мысли, что МВФ является спасителем Украины», — отметил Евгений Царьков.

По словам коммуниста, сегодня Украина становится полем сражения интересов и прав народа, и желанием олигархов получить новый транш МВФ. «Новым траншем МВФ представленный во власти капитал надеется заткнуть дыры в бюджете, образовавшиеся в силу своего непрофессионализма бороться с вызовами времени в виде экономических кризисов. А также желания получить дополнительную подпитку своему бизнесу через финансирование Евро-2012, возвращение «избранным» НДС, прибыль от «прикарманенных» коммунальных и государственных предприятий и т.д. И это, хочу вам сказать, не пустые слова. Вот, господин Тигипко в очередной раз не так давно попросил у МВФ третий транш. И он прямо сказал, что залогом сотрудничества с фондом является тарифная политика по газу и пенсионная реформа. Вывод — глава минсоцполитики не собирается отступать, и намерен лоббировать интересы транснационального капитала до последней капли крови. Мы, коммунисты, считаем, что в жизни человека здоровье — самое главное. Поэтому очень не хотелось бы, чтобы господин Тигипко отдал все жизненные силы на проведение ненужных народу реформ. Отставка спасла бы Сергея Леонидовича от этого», — сыронизировал Евгений Царьков.

Напомним также, что миссия МВФ посетит Украину 10-20 мая для встреч с властями. После визита представителей фонда, будет решаться вопрос о выделении очередного транша кредита stand by в размере 1,5 миллиарда долларов.

DNEPR.INFO источник — ИАА «Искра»

 

Новости Днепра про МВФ заберет у Украины последнее, лишь бы вернуть кредитыРусский

Автор:


  • Патриот Приднепровья
    2011-04-20 03:47:39 Ответить

    Почти год назад с трибуны 1 мая в Днепропетровске мы вовсеуслышание заявили о том, что нечего Тигипко летать через океан и тратить государственные деньги. Не проще ли было позаниматься с местными миллиардерами и найти способ, как брать у них кредиты. Да и сам «комсомолец» мог бы подать в этом вопросе пример, если бы был истинным патриотом Украины. Увы, подобное с данным парнем не произойдет. Не пора ли всем здоровым силам потребовать его отставки, как он и заявлял, что сделает это, если не пройдет пенсионная реформа. Но оказалось, что он человек слова: захотел дал слово, не захотел — забрал назад. Долго ли это будет продолжаться?

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
3
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
8
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
6
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
4
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

Артефакты, которым 8000 лет пытались переправить из Кривого Рога в США в посылке.

Сегодня 12:03
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх