После применения технологии, коммунальщикам стал нипочем ледяной дождь

21.03.2018 19:20
просмотров

Речь, конечно же, о сотрудниках коммунальных служб Днепра и о главном хозяйственнике города – Михаиле Лысенко.

А также, собственно, о самой технологии, которая помогла в борьбе с ледяными осадками, накрывшими город вчера, 20 марта, вечером.

Тогда в городе выпало, дополнительно к предыдущему количеству, еще 20 сантиметров снега. Но не это так испугало коммунальщиков Днепра. А то, что при температуре -7 градусов шел дождь. Это очень усложняло процесс расчистки дорог. Ту песчано-соляную смесь, которую высыпали на дороги, в мгновенье покрывало ледяной коркой, и все надо было начинать сначала.

Но тут был использован, как выразился сам заместитель городского головы: уникальный для Украины метод обработки дорог.

Он заключался в использовании спецтехники, которая была приобретена мудрым городским руководством заранее. Она наносила горячий соляной раствор на дорожное покрытие, которое сковала корка льда.

«Благодаря этому все дороги проездные », — с удовольствием доложил Михаил Лысенко.

Новости Днепра про После применения технологии, коммунальщикам стал нипочем ледяной дождьРусский

Автор:


  • мурзя
    2018-03-22 17:37:59 Ответить

    Гы)) а он хотя бы три класса закончил?Лысенко, выйди во двор, полей дорогу горячим раствором при -7, посмотри что будет, ты офигеешь)))Ты думаешь, что горячая вода при температуре -7 не остынет и не замерзнет никогда?))в школу сходи, неуч.

  • пешеход
    2018-03-22 11:53:09 Ответить

    А пешеходы,что,не налогоплательщики? Почему только машинам чистят дороги?
    Когда уже на пешеходов обратят внимание?!
    нам что,по проезжей части ходить?
    Когда уже реально начнут работать,а не пиариться?

  • горожанин
    2018-03-22 09:22:19 Ответить

    «Она наносила ГОРЯЧИЙ соляной раствор на дорожное покрытие, которое сковала корка льда.» — А что обычная соль при -7 уже не работает? Что за бред несет лысенко? Да хоть кипяток соленый выливайте, он все равно остынет за считанные минуты. Дело ведь не в температуре, а в наличии в растворе реагентов, которые не позволяют образовываться наледи.

  • 2018-03-22 08:16:45 Ответить

    Какая…отвратительная рооожа!

  • Марк Борисович
    2018-03-21 21:55:51 Ответить

    Очень мудрое руководство. 21 марта,в самый разгар зимы,наконец то применили технологию! И главное,что успели полить все дороги и они резко стали ,,проездными». Как говорится-пока сам себя не похвалишь,никто не похвалит.

Добавить комментарий

Новости по теме

Мэр Днепра уволил своего заместителя Лысенко: кого могут назначить на эту должность
Новости Днепра
14.02.2024 17:26

Михаила Лысенко, который был заместителем городского головы Днепра Бориса Филатова…

Как бы выглядели знаменитые жители Днепра, если бы были мультгероями: Филатов, Алхим, Коноплянка и Лысенко (ФОТО)
Новости Днепра
12.10.2023 13:18

Искусственный интеллект способен не только помочь в поиске информации, написании…

В Днепре планируют запретить искусственные цветы и венки: комментарий заммэра Днепра
Новости Днепра
18.04.2023 10:17

Сегодня, 18 апреля, на исполкоме Днепровского городского совета планируется утвердить…

В течение дня подача тепла в дома жителей Днепра будет прекращена
Новости Днепра
22.03.2023 12:14

Сегодня, 22 марта, в Днепре завершают отопительный сезон – самый…

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх