Порошенко рассказал о значении безвизового режима для Украины

14.09.2018 20:00
просмотров
С дня на день в стране появится десятимиллионный владелец украинского биометрического паспорта.

Об этом сообщается на официальном интернет-представительстве президента Украины.

На одной из официальных встреч президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что вот-вот в Украине выдадут десятимиллионный украинский биометрический паспорт. Он также отметил, что благодаря реализации Соглашения об ассоциации с ЕС и введению безвизового режима украинцы становятся ближе к европейским соседям.

«На днях ожидается выдача десятимиллионного украинского биометрического паспорта. Десять миллионов людей дали ответ всем тем, кто пытался уменьшить значение безвизового режима, что он никому не нужен, кто убеждал, что он неинтересен Украине. Но несмотря на эту красноречивую цифру я остаюсь при мнении, что символическая, политическая ценность безвиза намного превышает его практически-прикладное значение. Это мы, украинцы, разрушаем те барьеры, которые в свое время ввели империя, железный занавес между нами и нашими европейскими соседями», — сказал Глава государства.

Порошенко также отметил, что за то время, как в Украине действует Соглашение об ассоциации с ЕС он не единожды убедился в его действенности и правильности. Кроме того, хорошей заменой потерь для Украины выступает то, что доля Евросоюза в экспорте на сегодняшний день составляет 42-43% и стремительно приближается к 50%.

«Сегодня, как анекдот, можно смотреть на расчеты ученых Януковича о 150 миллиардах потерь в связи с введением соглашения. Все с точностью до наоборот», — добавил президент.

Автор:


  • 2018-09-15 01:09:23 Ответить

    Афигеть!!! А мы типа, не в убытке, а в прибыли!!!! Не, ну Петя то, точно в шоколаде!

    Да(2)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
06.12.2018 13:34

Стало известно, почему не состоялся телефонный разговор президентов после российской…

Новости Украины
02.12.2018 14:30

Президент Украины поделился статистикой о безвизовом режиме с Европейским Союзом.

Новости мира
01.12.2018 13:14

На 95-м году жизни скончался 41-й президент Соединенных Штатов Америки.

3
Новости Украины
27.11.2018 12:27

В «Правительственном курьере» допустили ошибку при печати указа о введении…

1

Последние новости

Благотворительные забеги собрали несколько сотен участников.

Вчера 16:23
289
просмотров

Сегодня на переправе «залатали» образовавшуюся яму.

14.12.2018 22:20
674
просмотров

Эта зима побьет рекорды, которые держались сотню лет.

14.12.2018 21:44
4005
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

14.12.2018 20:40
1876
просмотров

Заслуженный, народный и любимый миллионами зрителей. 12 декабря исполнилось 90 лет со дня рождения Леонида Быкова.

14.12.2018 20:00
29
просмотров

Трамваи 1-го маршрута закончат работу раньше.

14.12.2018 19:46
192
просмотров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сделал скандальные заявления.

14.12.2018 19:32
1016
просмотров

Жителей Днепропетровщины предупредили.

14.12.2018 18:07
1019
просмотров

Павел Розенко заявил о расширении программы «Доступные лекарства».

14.12.2018 17:49
274
просмотров

13 декабря в Днепре в Музее украинской живописи промышленная компания ИНТЕРПАЙП презентовала ко-брендинговой проект «Промышленность вдохновляет».

14.12.2018 17:44
16
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    ПОЛНАЯ РАСПРОДАЖА в связи с закрытием магазина!

  • -60%

    СКИДКА ДО -60% НА ИГРУШКИ CHICCO!

  • -50%

    В BAGS etc кожна друга одиниця в чеку – за півціни!

  • -20%

    Миколай дарує 20% бонусів на товари з Нової Колекції!

Наверх