Получил паспорт РФ, можешь попрощаться с гражданством Украины

02.08.2017 16:17
просмотров

Глава украинского МВД Арсен Аваков выразил мнение, что украинских граждан, которые получили паспорт РФ, необходимо автоматически лишать украинского гражданства. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передают Комментарии.ua.

«Если после трех лет войны все еще остается тот простак, который хочет воссоединится с «матушкой Россией» — пусть !. . Пусть берет себе российский паспорт! Только наше украинское гражданство с такого рода поступком совместимо быть не должно. Никак».

Арсен Борисович отметил, что осенью украинский парламент должен пересмотреть процедуру предоставления и лишения гражданства страны, и, что необходимо четко выписать все критерии процедуры.

31 июля президент РФ Путин подписал закон, который упрощает порядок предоставления украинцам гражданства России.

Ранее авторы законопроекта указывали на то, что желающих стать гражданами РФ украинцы могут столкнуться с различными проблемами и сложностями при получении необходимых документов в ведомствах нашей страны.

Новые поправки в законодательстве в затруднительных случаях предусматривают для граждан Украины подписание лишь заявления об отказе от гражданства нашей страны. Новый документ должен будет оформляться нотариально, одна копия будет оставаться в миграционной службе РФ, а вторую будут отправлять в Украину.

19 июля Госдума РФ в окончательном (третьем) чтении приняла законопроект, согласно которому устанавливается упрощённая процедура получения гражданства и вида на жительство в России для граждан Украины. Однако инновации начнут действовать только 1 сентября этого года.

Новости Днепра про Получил паспорт РФ, можешь попрощаться с гражданством УкраиныРусский

Автор:


  • piligrim
    2017-08-02 19:24:49 Ответить

    Глава украинского МВД Арсен Аваков выразил мнение, что украинских граждан, которые получили паспорт РФ, необходимо автоматически лишать украинского гражданства._______ простите, если мне таки не нужен паспорт РФ, а нужен паспорт как у наших родных и по крови депутатов и правительства, ну я его спрячу… где то далеко, в глубине души и прикинусь своим, хотя буду чувствовать что я там — мне сделают «погром»??? а кто оплатит депортацию на родину? мене что тут незачто жить, что там, хотя там могу расчитывать на пособие в 400 не здешних денег, то я смогу хоть петь «Ерушалаим шел захав»…

    • piligrim
      2017-08-02 19:31:42 Ответить

      коли нашіх дядьків у кустюмах позбавлять недоторканності, гадаю що більшість не захоче лишатися в країні і поїдуть наші страждальці по «других» своїх батьківщинах, бо тут будут їх переслідувати і дійсно позбавляти громадянства…

  • избиратель
    2017-08-02 18:13:40 Ответить

    Заодно и всех в раде за двойное,тройное и большее гражданство.

  • док
    2017-08-02 16:37:01 Ответить

    В конституции прописано, что никого не имеют права лишить гражданства. Что, будем конституцию менять?

    • IgorOk
      2017-08-02 19:32:37 Ответить

      Конечно надо менять. И сделать это не только для рос. паспорта, а для всех. Берешь чужое гражданство — значит свое не нужно, значит лишение граждансва. Правильно всё.

      • piligrim
        2017-08-02 19:43:34 Ответить

        IgorOk, ви таки менесильно удивляете своей наивностью, «а для всех», это для «низов» и все таки и для «верхов»? они имеют второе гражданство что было куда бежать от «погрома», чтоб не потерять «заработанное» кровью и потом, хотя и не своим, а чужим… их законы это для нас, а не для их…

Добавить комментарий

Новости по теме

88-летний дедушка пешком вышел из оккупации, чтобы не брать паспорт РФ: его эвакуировали в Днепр
Новости Днепра
Сегодня 13:15

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили…

Офицера родом из Днепропетровщины, приказывающего обстреливать родную область, наградили в РФ
Новости Днепра
22.04.2024 16:51

Офицеру с украинскими корнями, работающего на РФ, дали награду за…

В Днепре в озеро Куриное неизвестные снова сбрасывали воду с пеной (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 12:23

В озеро Куриное снова сбрасывали воду с пеной.

НБУ повысил курс доллара до исторического максимума
Новости Украины
15.04.2024 18:04

Важная информация!

Последние новости

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

Сегодня 16:27
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
1
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
9
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
5
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

Это работа ПВО!

Сегодня 13:05
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх