Полиция на Днепропетровщине снова отличилась

06.08.2017 10:21
просмотров

Не смотря на проведение переаттестации, далеко не все патрульные полицейские знают свои права и обязанности. В последнее время участились плачевные истории по взаимодействию с новой полицией, которую от старой отличает только форма.

Подобной историей поделился каменчанин Максим Байдуж на своей странице в Facebook.

«Мой знакомый припарковал авто рядом со знаком «автобусная остановка». Сажусь в авто, чтоб его убрать. В этот момент проезжает патрульный санг йонг 2233 и останавливается передо мной. Выходят сотрудники полиции и просят предъявить документы. Без лишних вопросов — показываю. Далее он берет документы в руки и хочет с ними уйти к себе в авто. Прошу вернуть — отказ. Сам забираю документы. Далее сообщает, что я нарушил и начинает составлять постановление, забыв зачитать мне мои права, а также рассмотреть административное дело, так как по факту лично я ничего не нарушил, а наоборот пытался устранить правонарушение», — рассказывает Максим.

В это же время сотрудники полиции остановили свое авто под тем же знаком. Очевидец сделал им замечание, на что получил ответ о служебной необходимости остановки. В ходе дальнейшего разговора водитель напомнил полицейским, что согласно ПДД в подобных случаях они обязаны были включить проблесковые маячки. Но сотрудники оформлявшие протокол и тут не придерживались правил. 

Далее Максим Байдуж попросил полицейского составить на водителя патрульного автомобиля постановление, на что получил грубый отказ. Понимая что ситуация конфликтная, свидетель произвола потребовал вызова  ответственного. Но ему снова отказали.

После этого Максим попытался дозвониться в 102, но трубку на другом конце провода так и не взяли. Произведя более 10 звонков, автор поста попросил полицейских вызвать «старшего» по рации или другим способом, но снова получил отказ.

 «Вам надо вы и звоните», – грубо ответили полицейские. 

Потом, по словам Максима, сотрудники полиции не верно назвали перечень документов, который должен быть у водителя, и при составлении постановления заявили, что свидетельство о регистрации им нужно «как зайцу стоп сигнал». 

Полицейские написали постановку, к которой Максим попросил подать бланк для пояснений. Бланк ему выдали, а вот ручка которой написали постановку, сразу куда-то исчезла и она стала их личной, приобретенной за свой счет. Попросив ручку еще несколько раз, автор снова получил отказ. Далее, найдя свою ручку, Максим все же оформил бланк для пояснений.

После чего автор поста посетил дежурную часть. Там он написал отзыв в книгу жалоб и заявление на имя начальника. После чего совершил звонок в службу доверия полиции в Киеве. 

«Реформа говорите? Один из вышеупомянутых сотрудников -майор полиции. Вот как он прошёл переаттестацию?», — комментирует Максим Байдуж.

Автор не планирует обжаловать постановление, составленное с неправомерными действиями от сотрудников полиции . Но больше всего его пугает вопрос о качестве «работы» таких сотрудников.

Новости Днепра про Полиция на Днепропетровщине снова отличиласьРусский

Автор:


  • Народ
    2017-08-08 15:29:24 Ответить

    Кроме формы ещё зарклата в 3 раза выше, ОТВЕТСТВЕННОСТИ в 3 паза ниже.

  • Юрий
    2017-08-07 23:11:02 Ответить

    Каждый раз, когда нам подают ситуацию с одной стороны, есть шанс, что там много лжи. В суде не зря есть прокурор и адвокат, каждый подаёт свою версию происшедшего. А здесь Максим чего-то написал в свою пользу, а как оно было на самом деле — кто его знает? Засними ситуацию на видео, там будет видно, кто прав, кто виноват. А так — трындеть не мешки ворочать.

  • Алкаш
    2017-08-07 07:43:10 Ответить

    Очередной му**к. Мое мнение — надо вернуть старые добрые доверенности на управление тс, что бы не было таких «Максимов», мол докажите что я был за рулём. Нет доверенности, значит припарковал хозяин тс по свидетельству о регистрации и с него спрос

  • Геннадий
    2017-08-07 05:00:13 Ответить

    Всё это конечно интересно… Но меня с начала реформы ни разу не остановила полиция, хотя езжу по разным городам. Принцип такой: не нарушай и тебя никто не остановит. Я их не защищают но это факт.

  • Alex
    2017-08-06 14:01:44 Ответить

    Это ещё раз доказывает, что в Украине проценты не виновных сидят за решёткой низа что. А в друг и действительно так и произошло, но наши право хранители не хотят это и слушать, трудно им опросить свидетелей кто был за рулём и т.д., проще обвинить.

  • Ян
    2017-08-06 13:01:42 Ответить

    Ну а в чем проблема ? Этот Максим решил как малолетка съехать на дурака , не я парковался , я наоборот герой — исправлю то что мой мифический друг сделал . Яйца нужно иметь , а не плакать ся что тебя на@@р послали .

  • Андрей
    2017-08-06 13:01:33 Ответить

    Насколько я знаю патрульные не ездят на Санг Йонгах, это только в райотделах такие авто, так что скорее всего это те самые менты, поверьте мне переатестация очень многоих не убрала, а в рай отделах так тем более.

  • Юлия
    2017-08-06 12:48:19 Ответить

    Не помните имена полицейских?

    • Щас скажу
      2017-08-06 19:15:49 Ответить

      Дело не в конкретных именах, а в недоступности хазарского правосудия для неимущих. Нация серьёзно больна, молодые холуйчики опять уверовали в свою вседозволенность и торжество тоталитаризма.

      • Ленин
        2017-08-07 00:02:18 Ответить

        Самый правильный комент !

  • Сан
    2017-08-06 11:05:17 Ответить

    Почему не обжаловать?

Добавить комментарий

Новости по теме

Огонь опрокинулся на детскую площадку: в Днепре произошел масштабный пожар
Новости Днепра
26.03.2024 19:37

В Днепре из-за возгорания сухостоя огонь почти перекинулся на детскую…

В Днепре воры кабеля прятались от патрульных за деревьями
Новости Днепра
25.03.2024 12:04

Мужчины, укравшие кабель, пытались спрятаться от патрульных за деревьями.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
3
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров