Полиция Днепропетровщины не имеет власти над водителями

06.05.2018 12:56
просмотров

Главной причиной большей части аварий в Днепропетровской области является превышение скорости.

Об этом сообщает 34 канал.

Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонос заявил о том, что у полиции Днепропетровщины не хватает инструментов влияния на водителей.

«Главная причина большинства аварий, которые произошли в Днепропетровской области — это скорость. Чтобы бороться с этой проблемой, нам нужны изменения в законодательстве. Некоторые трагедии побуждают вносить изменения, и активизироваться наших законодателей.  Очень надеюсь, что ДТП с фурой будет сигналом создания условий для автофиксации, сигналом для наших законодателей, потому что за их бездеятельность наши люди платят жизнью», — говорит Владимир Богонос.

Он вспомнил недавнюю массовую аварию на Набережной Заводской. Тогда две женщины погибли. Причиной происшествия стало превышение скорости. Эксперт добавил, что у полиции недостаточно влияния для контроля водителей. Для этого нет специальных средств и необходимых в таких ситуациях законов.

После известной трагедии в Харькове на законодательном уровне ввели ограничение скорости до 50 километров/час. Однако, по словам Владимира Богоноса, это правило никто не выполняет, так как необходимых рычагов для проверки у полиции нет. Он добавил, что можно было бы даже оставить ограничение в 60 километров/час, но нужно на законодательном уровне ввести криминальную ответственность за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Новости Днепра про Полиция Днепропетровщины не имеет власти над водителямиРусский

Автор:


  • Алла
    2018-05-13 21:54:39 Ответить

    Как же.Сделать фуфло на бумаге объявить ,что виноват в ДТП,а потом вымагать 12.000долларов!!!!!вот такое влияние.

  • Лидия
    2018-05-07 13:45:27 Ответить

    А еще надо отремонтировать кусок обьездной дороги (улицу Павлова) — туда фуры ехать не хотят и это тоже проблема.

  • Влад
    2018-05-06 18:56:56 Ответить

    Очередной шанс выкачки денег с водителей,и выкачка денег на установку камер с бюджета!

  • Kristal
    2018-05-06 15:51:30 Ответить

    при чём тут скорость и фура в центре без тормозов(их нельзя пускать в город-только в объезд!!! )
    и 50 км/ч — тоже не панацея !!!
    УВАЖАТЬ НАДО ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ,И ПЕШЕХОДОВ,И ВЕЛОСИПЕДИСТОВ,И МОТОЦИКЛИСТОВ,И АВТОМОБИЛИСТОВ — И БУДЕТ ВАМ ТОГДА СЧАСТЬЕ !!!

  • Павел
    2018-05-06 14:11:36 Ответить

    Осенью все будет и камеры и письма счастья ….С нами надо только так…

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на улице Кукурбы нашли тело женщины
Новости Днепра
14.04.2024 14:43

В Днепре сегодня обнаружили труп женщины.

В Днепровском районе водный патруль задержал мужчину, наловившего сеткой рыбы на 30 тыс гривен
Новости Днепра
13.04.2024 16:11

Водный патруль задержал рыбалку за незаконный отлов.

Мужчину, рвавшего тюльпаны на Сичеславской Набережной, догнала карма
Новости Днепра
13.04.2024 15:22

Сегодня в центре Днепра полиция задержала мужчину.

В Днепре на свадьбе возле РАГСа слышали взрыв: что известно
Новости Днепра
12.04.2024 14:26

Получилась "зажигательная" свадьба.

Последние новости

В музей Днепра привезли уникальный экспонат.

Сегодня 07:59
3
просмотров

Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925 года.

Сегодня 06:41
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре ветер потрепал рекламные конструкции.

Вчера 22:04
7
просмотров

Непогода наделала немало беды в области.

Вчера 21:17
7
просмотров

В Павлограде задержан убийца.

Вчера 20:52
3
просмотров

В Днепре и области бушует ненастье.

Вчера 20:01
9
просмотров

В Днепре расцвела еще одна аллея сакур.

Вчера 19:29
7
просмотров

Причина смерти модельера официально не называлась, но, по данным СМИ, он некоторое время болел.

Вчера 18:59
2
просмотров

Купальный сезон только начался, а в Днепре уже есть первая смерть на воде.

Вчера 18:45
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх