Почему Украину не берут в НАТО?

17.02.2018 19:11
просмотров
В НАТО с прошлого года не включают Украины в список «стран-аспирантов».

Об этом сообщает Корреспондент.

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Роуз Геттемюллер настаивает, что Украина отличается от других стран, стремящихся к членству в НАТО. В своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, Геттемюллер напомнила, что в этом году исполняется 10 лет от саммита в Бухаресте, где Киев получил отказ в предоставлении Плана действий относительно членства.

Также стоит учесть, что Альянс решил, что Украина рано или поздно таки станет членом НАТО.

Заместитель генсека говорит, что с тех пор остались 4 страны, которые также хотят в НАТО: Босния и Герцеговина, Македония, Украина и Грузия. Также Черногория уже приобрела членство в альянсе.

«Все эти четыре страны имеют интерес касательно НАТО, но Украина – единственная, которая не заявила об этом как о части национальной политики, что она стремится к получению Плана действий относительно членства, а именно это является путем к членству в НАТО», – говорит Роуз Геттемюллер.

Напомним, НАТО с прошлого года часто отказывается признавать, что Украина декларирует евроатлантические стремления и не включает Украину в список «стран-аспирантов». Заявление Геттемюллер стало первой попыткой чиновников НАТО обосновать эту политику.

Автор:


  • Влад
    2018-02-18 13:05:17 Ответить

    Сегодня учёным надо вернуть ядерное оружие Украине и завтра в мире с ней начнут считаться!!!

    Да(1)Нет(0)
  • piligrim
    2018-02-18 11:58:21 Ответить

    «Все эти четыре страны имеют интерес касательно НАТО, но Украина – единственная, которая не заявила об этом как о части национальной политики, что она стремится к получению Плана действий относительно членства, а именно это является путем к членству в НАТО», – говорит Роуз Геттемюллер.__________ мы туда хотим и даже очень, но мы подождем... а вообще кому надо ярмо на шею?

    Да(0)Нет(0)
  • алексей
    2018-02-18 01:50:57 Ответить

    в нато берут надежных а не рыбу с мясом, и на х.. сесть и рыбку есть. вот вчера например под песками при развед -атаке всу был ранен укр боец, которого бросили свои убежав и его спокойно взяли в плен еще 2ое солдат всу убиты . скажите кто будет брать таких? зная что тебя в любой момент предадут и бросят. это даже теоретически не возможно Даже оружие боятся дать какое там нато

    Да(0)Нет(0)
  • Борис Маркович
    2018-02-17 21:20:00 Ответить

    Зачем нам идти в на то? У нас и так сильнейшая армия на континенте! Пускай на то в нас входит. Как и сейчас все остальные входят...и выходят...входят...и выходят... И главное,что все довольны...кроме нас...

    Да(4)Нет(1)
  • Курт
    2018-02-17 21:15:00 Ответить

    Да здравствует НАТО и победа каганизма во всём мире, гр*баные неотроцкисты. Вас ожидает 3-я Мировая, причём вашими же руками и на вашей территории. Это расплата восточным зверькам за их извечный тоталитаризм и мафиозное мусорское братство. В идеале Украина должна иметь статус Швейцарии, свободное обращение оружия, децентрализованную демократию и суды присяжных. А то что мы видим сейчас называется ордынский каганат под протекторатом мирового неоколониализма.

    Да(4)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.07.2019 17:10

Мэр Днепра нашел новый канал коммуникации с людьми.

2
Новости Украины
14.06.2019 12:58

Пятый президент Украины выразил надежду на объединение с партией действующего…

1
Новости Украины
02.04.2019 21:15

Украина не изменит внешнеполитического вектора развития на европейскую и евроатлантическую…

Новости Украины
25.03.2019 14:36

Эксперты из Киевского международного института социологии провели опрос украинцев о…

Последние новости

В зоне ООС происходит не только война. Там люди дружат, влюбляются, и даже вынашивают и рожают детей.

Сегодня 19:50
15
просмотров

В четверг, 22 августа, в госслужбе Украины по лекартвенным средствам приняли решение запретить продавать антисептик компании «Био Фарма».

Сегодня 19:27
16
просмотров

В прессе заподозрили, что у Анастасии Заворотнюк выявили рак мозга.

Сегодня 19:07
31
просмотров

Так же в списке нет еще одного известного человека из Украины.

Сегодня 18:44
51
просмотров

Женщине объявили подозрение в совершении ДТП.

Сегодня 18:23
61
просмотров

В зале игровых автоматов напали на инспекцию по благоустройству, а затем удерживали.

Сегодня 17:21
103
просмотров

Сразу несколько троллейбусов в Днепре перестанут курсировать по городу раньше сегодня, а в День независимости будут ездить по новому маршруту.

Сегодня 17:09
41
просмотров

В результате аварии пострадал один человек.

Сегодня 16:59
112
просмотров

3 человека погибло, а 20 получили травмы.

Сегодня 16:59
40
просмотров

Несмотря на всю серьезность ситуации, происшествие обошлось без жертв.

Сегодня 16:58
59
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

  • -70%

    Останні тижні розпродажу в MIRATON!

  • -50%

    Вас приваблює досконалість та елегантний класичний стиль?

  • -75%

    -75% завершує літній сезон, не пропусти.

Наверх