Почему нельзя оставлять название Днепропетровск – советник Порошенко

22.05.2016 17:05
просмотров

Советник Президента Украины Олег Медведев заявил, что в ситуации с Днепропетровском есть несколько проблем.

Об этом Олег Медведев пишет на своей странице в Facebook.

«Иметь в центре стране город, названный именем одного из организаторов Голодомора как самого масштабного убийства украинцев — это значит страдать крайней формой исторической амнезии и политической шизофрении. Плохо, что это произошло сверху, а не решением местной общины. Но виноват в этом господин Вилкул, который громче всех критикует решение. Потому что только благодаря его личной безответственности и личному противодействию община Днепропетровска проигнорировала закон прошлого года, который давал ей положенное время, чтобы самостоятельно определиться с новым названием города», – говорится в сообщении.

Напомним, что депутат Верховной Рады Александр Вилкул негативно отреагировал на переименование Днепропетровска и Днепродзержинска, и вместе с коллегой Дмитрием Колесниковым зарегистрировал в Раде постановление об отмене переименования города.

Новости Днепра про Почему нельзя оставлять название Днепропетровск – советник ПорошенкоРусский

Автор:


  • Ольга
    2016-05-24 12:34:09 Ответить

    А ничего, что Петровский в свое время отстаивал украинский язык, боролся, чтоб образование в Украине велось на украинском языке… Об этом никто не вспоминает, зато он «организатор голодомора»….. А кто сейчас организовал геноцид украинского народа, кто за это ответит????? Как говорится, на мёртвых легче повесить???!!!!!

  • Наташа
    2016-05-23 16:49:35 Ответить

    И это называется «слуги народа». Народ не хочет переименовывать город. Потому что никто и не знает кроме вас в ВР никакого Петровского. А вам все неймется. Все в игрушки играете. Квартир нахапали. Машин-танков накупили. Чтобы вдруг Народ на вас не напал и жируете в ВР с дебильными решениями. Экономику поднимайте и за это горло берите и голосуйте. 23года бл…..вас кормим поим. А вам все мало.

  • Мавка
    2016-05-23 13:03:19 Ответить

    Аж бісить!!!Люди нівчому не винні продовжують гинути в тому злощасному АТО,а Порошенко вирішив вулицям та містам назви змінити.Краще б припинив ту війну.

  • 2016-05-23 08:49:00 Ответить

    Конченные…….просто конченные

  • алла
    2016-05-23 08:27:36 Ответить

    а сейчас не голодомор? Геноцид своего народа. И причем здесь Вилкул, когда 90% горожан против переименования. Отдайте деньги с переименования всех городов и улиц на лечение больных детей!

  • Megasthenos
    2016-05-22 22:06:49 Ответить

    Нечем больше людям заняться, блять, в стране пиздец, что нужно делать? Переименовывать города и улицы, конечно!
    P.S. сорри за мат

  • Гость
    2016-05-22 20:40:07 Ответить

    А что, если переименовать город, жертвы Голодомора воскреснут? Что-то изменится к лучшему? Продукты и коммуналка подешевеют? Верхи маются дурью, а низы вымирают.

  • Артем
    2016-05-22 20:31:10 Ответить

    Как же вы уже достали своими переименованиями! Займитесь проблемами посерьезней ! Людям жить не за что а вы своими переименованиями , такое чувство что это главная проблема! Дибилы

  • Максим
    2016-05-22 19:42:11 Ответить

    Голодомор сделали жиды! А кто сейчас при власти?! Так что все скоро повторится!

    • arina
      2016-05-22 20:25:10 Ответить

      Жидів якраз винищували ще більше ніж українців !!! В ,,Бабиному Яру,, розстрілювали цілі сім’ї єврейські! Дітей скидали окремо в яр !!! Якби жиди були при владі тоді вони б такого не допустили

  • Днепропетровчанин
    2016-05-22 19:01:13 Ответить

    Ублюдки! Козлы!!! Какого хрена лезть в историю со 100 летней давности?!

  • гражданин
    2016-05-22 18:38:19 Ответить

    И сколько денег вы на этом отмыли?

  • Protidiya
    2016-05-22 18:35:10 Ответить

    Мудаки

  • Дарина
    2016-05-22 17:49:36 Ответить

    Голодомор организовываете вы, не вешайте на Петровского.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
1
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
16
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
9
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
9
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
4
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
13
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
10
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
19
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх