«По следам» раздавленных авто: появилось письмо к мэрии по поводу Космической

05.05.2018 07:25
просмотров

На сайте единой системы местных петиций появилось обращение к горсовету касательно улицы Космической.

Петицию зарегистрировали в день страшной аварии на этом участке. Ее автор подчеркивает, что каждый год на данной улице случаются ДТП, в которых травмируются и гибнут люди. Статистика 2017 года гласит, что на Космической произошло 87 аварий.

Во избежание повторения трагедий мэрии предлагают следующее:

«Предлагается разработать проект, и выполнить реконструкцию указанной магистрали (создание безопасных остановок, подземных переходов, барьеров вдоль полос движения, паркингов и т.д.) для повышения безопасности движения и минимизации последствий ДТП», — сказано в тексте петиции.

Отдать свой голос за нее вы можете здесь. Напомним, чтобы петиция ушла на рассмотрение Борису Филатову, нужно набрать 900 голосов.

Читайте также:

Новости Днепра про «По следам» раздавленных авто: появилось письмо к мэрии по поводу КосмическойРусский

Автор:


  • водитель
    2018-05-10 12:18:11 Ответить

    Лучше не запрет фурам въезд в город, а разрешить ехать в городе только ночью, к примеру с 23 до 5. в это время машин практически нет, ну и для погрузки/выгрузки груза днем не в час пик

  • dfg
    2018-05-07 18:06:29 Ответить

    А вообще причина ДТП на космической — превышение скорости. На спуске установить скорость 30км/ч, а за нарушение нещадно штрафовать.
    Ехала бы фура с такой скоростью, при отказе тормозов есть шанс избежать смертей. А так я уверен, он ехал больше 50км/ч, и времени на реакцию не осталось.

  • Денис
    2018-05-06 23:16:01 Ответить

    Такое ощущение что Вы все инопланетяне! Город Днепропетровск — не имеет объездной дороги!!! И виновник всех ДТП наши правители!!!

  • мамка твоя
    2018-05-05 19:15:16 Ответить

    На Яснополянской такой же дикий уклон, но при этом дорога в одну полосу и жилые дома пряма возле дороги. Да, давайте на Яснополянскую пускать фуры, чтоб они там в дома влетали. Очень мудрое решение.

  • Виталий
    2018-05-05 18:18:39 Ответить

    Правильно! Запретить всем грузовикам въезд в город! А скисшую молочку,тухлое мясо,бытовую технику да и все привозное будем покупать не в удобном магазине а в аэропорту,речпорту или ж.д главное чтоб без очереди и не по талонам!!!Увы транспорт это наши будни и источник повышенной опасности для которого нужна грамотная инффраструктура а этого Увы Нет!!! Грустно и Смешно(до слез).

  • Виталий
    2018-05-05 17:35:09 Ответить

    УВ.Стас я с тобой согласен!но увы движение по Яснополянской для грузовиков ЗАПРЕЩЕНО!

  • Виталий
    2018-05-05 15:05:57 Ответить

    Я как водитель грузовика и обычный пешеход вот что скажу, мы сами виноваты не представляя опасности останавливая маршрутку вне зоны остановок те. там где отсутствуют карманы безопасности ко всему сами маршрутки устраивают гонки между собой подрезают теже «ползущие»грузовики и при этом мы кричим остановите мне тут-там а сзади грузовик который по своих ТТХ остановится сметя вас на своем пути.Запретиь движение по космической дляГР и пустить на яснополянскую «правильно»! Но 5-6 лет т.з все ГР ездили «правильно»но после к.ремонта Яснополянскую закрыли для ГР а Космическую открыли.И я как водитель считаю это БРЕД!!! Также ходет слухи что на Яснополянской поселился кто-то ЖИРНЫЙ и с этого все началось!!!

  • Елена
    2018-05-05 14:51:00 Ответить

    Грузовые авто должны ехать по объездной, которую ни как не могут достроить, ни в коим случае они не должны ездить через Космическую

  • Я есть
    2018-05-05 13:49:56 Ответить

    Можно сделать движение только вверх

  • горожанка
    2018-05-05 12:37:48 Ответить

    Электронный путь решения современный , это я про петиции. А я вот , как старой закалки кадр , предлагаю такое решение этой проблемы — прямо к Борису Альбертовичу в кабинет и громко стукнуть кулаком по столу !

  • Игорь
    2018-05-05 12:30:35 Ответить

    Убрать фуры с Набережной и Космической!!!!

  • Стас
    2018-05-05 12:06:35 Ответить

    Надо грузовым запретить движение что они там делают есть обьязная яснополянская

  • Владимир
    2018-05-05 11:35:23 Ответить

    Срочно достроить объездные дороги и запретить фурам вьезд в Днепр.

  • неравнодушный житель
    2018-05-05 10:00:06 Ответить

    ЗАПРЕТИТЬ ФУРАМ ездить на набережной на ж/м Солнечном,

  • Оксана
    2018-05-05 09:58:56 Ответить

    да согласна полностью….

  • Оксана
    2018-05-05 09:57:47 Ответить

    давно пора….самая опасна зона это Космическая….все время дтп и много смертельных….

  • гость
    2018-05-05 09:34:32 Ответить

    убрать не на ул.Яснополянскау, а думать как их пустить в объездную, не затрагивая жилые массивы, а то получается хрен редьки не слаще.

    • Виталий
      2018-05-05 17:49:36 Ответить

      Так тут и думать не надо.Есть проэкт,начатое строительство 2й ветки объездной дороги с запорожской трассы на южный мост только стройка п.о.д.з.а.т.я.н.у.л.а.с.ь!!! А это уже вопрос к Б.Филатову!

      • dfg
        2018-05-07 17:58:09 Ответить

        При чем Филатов к проекту области???? Тем более объездная (южная часть) за пределами города.

  • Руслан
    2018-05-05 09:08:42 Ответить

    Согласен с петицией

  • Дмитрий
    2018-05-05 08:37:39 Ответить

    Вообще убрать фуры с ул.Космической на ул.Яснополянская.

  • Михаил
    2018-05-05 08:21:19 Ответить

    Тоже на спуске в районе ДК Ильича.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на проспекте Б. Хмельницкого столкнулись такси Uklon и легковушка
Новости Днепра
Вчера 12:57

В Днепре произошла незначительная авария с участием такси и легковушки.

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Стало известно, когда в Днепре восстановят полноценное движение трамваев №12 и №16
Новости Днепра
11.04.2024 15:29

До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат…

В Днепропетровской области мотоциклист въехал в грузовик: погибла 19-летняя девушка
Новости Днепра
10.04.2024 14:57

Все обстоятельства устанавливают правоохранители.

Последние новости

Днепрянина-экстремала, который вместе с попугаем мчался со скоростью 80 км/ч, заметили на дорогах города.

Сегодня 22:02
3
просмотров

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

Сегодня 21:26
2
просмотров

В Днепре одновременно расцвели сирень, сакура и миндаль.

Сегодня 20:55
1
просмотров

Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

Сегодня 20:07
5
просмотров

В Кривом Роге неизвестные вандалы сжигают биотуалеты возле укрытий

Сегодня 19:24
2
просмотров

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком по голове.

Сегодня 18:41
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

Сегодня 18:04
3
просмотров

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

Сегодня 17:13
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх