Песни, рожденные в АТО: первые участники фестиваля провели репетицию своего выступления (ФОТОРЕПОРТАЖ)

04.04.2016 12:51
просмотров

13 исполнителей со всей Украины подали заявки на участие в фестивале «Песни, рожденные в АТО». Приобщиться к событию решили и ребята из группы «Tarantinos». Они посвящают свои песни тем, кто защищает Родину на Востоке страны. Музыканты неоднократно посещали военные части, ездили в зону АТО. Узнав о проведении фестиваля, подали заявку. Ребята надеются, что их творчество поддержит бойцов и поможет вернуться домой живыми.

Фото 1

К участию в фестивале группа «Tarantinos» подошла серьезно. Ребята проводят регулярные репетиции в специализированной студии. Они неоднократно исполняли свои песни перед военными, но на этот раз волнуются особенно. Ведь на фестивале будут бойцы со всей Украины, их родственники и волонтеры.

 Фото 2

В студии, где проходят репетиции, участники группы хранят не только музыкальные инструменты. Здесь находится немало трофеев, привезенных с линии фронта. Один из самых ценных – украинский флаг. На нем свои пожелания написали бойцы из зоны АТО. Музыканты получили флаг из рук военных после своего очередного выступления на Донбассе.

 Фото 3

Гордятся участники группы и благодарностями от различных воинских частей.

Фото 4

На фестивале ребята планируют исполнить песню «Солдаты». Это едва ли не первая в стране композиция, посвященная атошникам. «Когда писали эту песню, мы хотели поддержать военных. После ее выхода нам звонили бойцы с фронта и благодарили за творчество. Они говорили о важности такой поддержки», — поделились воспоминаниями участники группы«Tarantinos».

На песню «Солдаты» сняли клип. Его героями стали солдаты Национальной Гвардии, которые защищают Родину на Востоке.

Фото 5

Репетиции группы «Tarantinos» посетила координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей Наталия Шулика. «Идея проведения фестиваля родилась у самих атошникив. Уже есть 13 заявок на участие в мероприятии. Они поступили из Житомира, Харькова, Умани, Прилук и других городов. Мы очень рады, что к участию в фестивале присоединилась и группа из Днепропетровска», — рассказала она.

Фото 6 

Заявки на участие в фестивале «Песни, рожденные в АТО» принимаются до 20 апреля на официальном сайте проекта и на странице мероприятия в Facebook. Там можно прослушать композиции исполнителей, которые уже прошли регистрацию. Гала-концерт фестиваля пройдет 21 мая в днепропетровском парке Шевченко .

 Фото 7

 Поделиться своими идеями относительно проведения фестиваля можно в Центре помощи воинам АТО и членам их семей при ОГА. Он находится по адресу: г. Днепропетровск, пр. Поля, 1, 1 этаж. Телефон: (056) 742 86 62.

Новости Днепра про Песни, рожденные в АТО: первые участники фестиваля провели репетицию своего выступления (ФОТОРЕПОРТАЖ)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Сегодня 22:31
    2
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Сегодня 22:00
    2
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Сегодня 21:25
    2
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Сегодня 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Сегодня 20:02
    1
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх