Переименуют ли Днепропетровскую область? Ответ Верховной Рады

05.11.2017 12:26
просмотров
Днепровские активисты получили ответ от Верховной Рады на их коллективное обращение по поводу переименования Днепропетровской области.

Об этом сообщает Днепроград.

Активисты предлагают переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

«Мы получили письмо от председателя профильного комитета, который занимается подобными вопросами. Все причастные к этому народные депутаты ознакомились с нашим обращением и приняли его во внимание. Конечно, на всю процедуру переименования уйдет много времени, но мы уже подтолкнули этот момент к соответствующим действиям», – рассказал глава Днепровского общества политзаключенных и репрессированных Иван Дремлюга.

В документе сказано, что согласно Конституции Украины, за данное решение должны проголосовать не менее 66% депутатов. Также конституционный суд должен рассмотреть законность решения и вынести свой вердикт.

Автор:


  • Сергей
    2017-11-07 14:20:07 Ответить

    Съели? Уроды переименовыватели!

    Да(7)Нет(1)
  • Олекса
    2017-11-07 09:53:36 Ответить

    Ой , як ватка заскавчала ....

    2Оксана : ти не є мешканкою Днєпрапєтровска тому що ніякого Днєпрапєтровска не існує . Є Дніпро .

    2Днепрянин : валіза - вокзал - ростов-папа ...

    Да(2)Нет(6)
  • Аааа
    2017-11-06 07:21:46 Ответить

    Дибилы тупорылые,других слов нет.

    Да(11)Нет(3)
  • днепропетровец
    2017-11-06 06:09:55 Ответить

    А почему вятрович не хочет переименовать Львов в Лемберг?!

    Да(16)Нет(4)
  • Виталий
    2017-11-05 21:59:17 Ответить

    Дремлюга кто ты ? Кто ты ? Что за активисты с тобой ? Что вы себе позволяете ? Вы что можете решать за весь город или за всю область ! Да нет ребята вы просто ущербные люди на которых ни кто не обращает внимания вам не чем заняться идите в ато или уберайте мусор в городе Днепропетровске !!!!! Отстань Дремлюга от города и облости !!!! А лучше свою фамилию поменяй ! Дремлюга !!!!!

    Да(12)Нет(3)
  • Днепрянин
    2017-11-05 18:48:25 Ответить

    ПОБРАТИМ. ЗАЧЕМ ТЫ ПРОСЛАВЛЯЕШЬ БАНДИТСКОЕ И КОРУМПИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО? ОПОМНИСЬ.

    Да(2)Нет(3)
  • елена
    2017-11-05 17:21:50 Ответить

    Делом надо заниматься, что измениться если поменяют название ?Люди станут добрее или культурнее или станет жить лучше. Город был Днепропетровск он и останется им ,а кто то хочет очередные деньги отмыть и ищут причину. У людей надо спросить хотят они или нет.

    Да(38)Нет(9)
  • Лана
    2017-11-05 16:15:01 Ответить

    Город тоже кучка идиотов переименовала и все молчали! Надо хоть как-то бороться против этих майданвошек. И улицу Героев Сталинграда надо отстоять!!!

    Да(29)Нет(17)
  • док
    2017-11-05 14:56:45 Ответить

    Руки прочь от названия! Только через референдум со 100% явкой. Если реальное большинство жителей захочет переименовать область - пускай будет. Но горстка фриков с "идеей-фикс" не смеет решать за всех.

    Да(52)Нет(16)
    • Alex67
      2017-11-14 09:09:39 Ответить

      Во Док молодец,обоими руками за!

      Да(1)Нет(0)
  • Оксана
    2017-11-05 13:54:07 Ответить

    Одни маты в голове, та чем же вам название Днепропетровск то не устраивает, есть более важные вопросы для обсуждения и решения, людей на каждом шагу убивают, а их название области беспокоит. Я как житель Днепропетровска, считаю, что область должна называться Днепропетровская

    Да(40)Нет(16)
  • Побратим
    2017-11-05 13:02:19 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

    Да(18)Нет(38)
  • Инна
    2017-11-05 12:53:15 Ответить

    Вот шизофреники.. а спросили ли они у народа. Хотим ли мы сичеславскую область? Или они своё мнение считают единственно правильным? Пусть лучше делом нужным занимаются, а не ерундой.

    Да(56)Нет(12)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 09:41

В стране предлагают повысить разрешаемый возраст на приобретение спиртных напитков…

1
Новости Днепра
13.11.2018 16:26

Появились новые причины для другого названия региона.

13
Новости Днепра
11.11.2018 10:20

Министр инфраструктуры Владимир Омелян высказался касательно нового названия нашей области.

7
Новости Днепра
04.11.2018 10:00

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассказал о сроках запуска…

15

Последние новости

Чиновник попался на взятке в 7 тысяч долларов.

Сегодня 17:19
107
просмотров

В центре города умер мужчина.

Сегодня 16:53
295
просмотров

Конфликт в Днепре завершился стрельбой.

Сегодня 16:24
376
просмотров

По резонансному делу вынесен приговор.

Сегодня 16:07
591
просмотров

Животное заметили в Приднепровске.

Сегодня 15:20
716
просмотров

Украинцы рассказали, правильно ли развивается страна и чего больше всего сейчас не хватает.

Сегодня 14:39
361
просмотров

Огонь охватил площадь более 4 гектаров.

Сегодня 13:42
429
просмотров

Московский патриархат. Роскошь и пособничество Кремлю.

Сегодня 12:51
44
просмотров

Скончался легендарный голливудский сценарист.

Сегодня 11:30
1737
просмотров

Мэр Днепра возвращается домой с «далекой планеты».

Сегодня 10:10
700
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх