Переименуют ли Днепропетровскую область? Ответ Верховной Рады

05.11.2017 12:26
просмотров

Днепровские активисты получили ответ от Верховной Рады на их коллективное обращение по поводу переименования Днепропетровской области.

Об этом сообщает Днепроград.

Активисты предлагают переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

«Мы получили письмо от председателя профильного комитета, который занимается подобными вопросами. Все причастные к этому народные депутаты ознакомились с нашим обращением и приняли его во внимание. Конечно, на всю процедуру переименования уйдет много времени, но мы уже подтолкнули этот момент к соответствующим действиям», – рассказал глава Днепровского общества политзаключенных и репрессированных Иван Дремлюга.

В документе сказано, что согласно Конституции Украины, за данное решение должны проголосовать не менее 66% депутатов. Также конституционный суд должен рассмотреть законность решения и вынести свой вердикт.

Новости Днепра про Переименуют ли Днепропетровскую область? Ответ Верховной РадыРусский

Автор:


  • Сергей
    2017-11-07 14:20:07 Ответить

    Съели? Уроды переименовыватели!

  • Олекса
    2017-11-07 09:53:36 Ответить

    Ой , як ватка заскавчала ….

    2Оксана : ти не є мешканкою Днєпрапєтровска тому що ніякого Днєпрапєтровска не існує . Є Дніпро .

    2Днепрянин : валіза — вокзал — ростов-папа …

  • Аааа
    2017-11-06 07:21:46 Ответить

    Дибилы тупорылые,других слов нет.

  • днепропетровец
    2017-11-06 06:09:55 Ответить

    А почему вятрович не хочет переименовать Львов в Лемберг?!

  • Виталий
    2017-11-05 21:59:17 Ответить

    Дремлюга кто ты ? Кто ты ? Что за активисты с тобой ? Что вы себе позволяете ? Вы что можете решать за весь город или за всю область ! Да нет ребята вы просто ущербные люди на которых ни кто не обращает внимания вам не чем заняться идите в ато или уберайте мусор в городе Днепропетровске !!!!! Отстань Дремлюга от города и облости !!!! А лучше свою фамилию поменяй ! Дремлюга !!!!!

  • Днепрянин
    2017-11-05 18:48:25 Ответить

    ПОБРАТИМ. ЗАЧЕМ ТЫ ПРОСЛАВЛЯЕШЬ БАНДИТСКОЕ И КОРУМПИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО? ОПОМНИСЬ.

  • елена
    2017-11-05 17:21:50 Ответить

    Делом надо заниматься, что измениться если поменяют название ?Люди станут добрее или культурнее или станет жить лучше. Город был Днепропетровск он и останется им ,а кто то хочет очередные деньги отмыть и ищут причину. У людей надо спросить хотят они или нет.

  • Лана
    2017-11-05 16:15:01 Ответить

    Город тоже кучка идиотов переименовала и все молчали! Надо хоть как-то бороться против этих майданвошек. И улицу Героев Сталинграда надо отстоять!!!

  • док
    2017-11-05 14:56:45 Ответить

    Руки прочь от названия! Только через референдум со 100% явкой. Если реальное большинство жителей захочет переименовать область — пускай будет. Но горстка фриков с «идеей-фикс» не смеет решать за всех.

    • Alex67
      2017-11-14 09:09:39 Ответить

      Во Док молодец,обоими руками за!

  • Оксана
    2017-11-05 13:54:07 Ответить

    Одни маты в голове, та чем же вам название Днепропетровск то не устраивает, есть более важные вопросы для обсуждения и решения, людей на каждом шагу убивают, а их название области беспокоит. Я как житель Днепропетровска, считаю, что область должна называться Днепропетровская

  • Побратим
    2017-11-05 13:02:19 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

  • Инна
    2017-11-05 12:53:15 Ответить

    Вот шизофреники.. а спросили ли они у народа. Хотим ли мы сичеславскую область? Или они своё мнение считают единственно правильным? Пусть лучше делом нужным занимаются, а не ерундой.

Добавить комментарий

Новости по теме

Бакалавр за 3 года и смена профиля во время обучения: в Украине приняли важные изменения в высшем образовании
Новости Украины
Сегодня 16:36

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Не будет Новомосковска и Павлограда: на Днепропетровщине могут переименовать более 40 городов, сел и поселков
Новости Днепра
Сегодня 12:48

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Ужесточение ответственности за военные правонарушения: Рада поддержала закон в первом чтении
Новости Днепра
10.04.2024 14:22

В Раде в первом чтении проголосовали за законопроект об ужесточении…

Для Першотравенска и еще 4 поселков Днепропетровщины в Верховной Раде выбрали новое название
Новости Днепра
03.04.2024 21:11

В Верховной Раде выбрали новые названия для Першотравенска и еще…

Последние новости

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Сегодня 20:38
0
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Сегодня 20:05
0
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
0
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
0
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
0
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
0
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
6
просмотров

Еще в одном городе на Днепропетровщине может появиться МакДональдс

Сегодня 15:09
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх