Переименования: в Днепре может появиться улица Бандеры

19.05.2019 11:48
просмотров

В городском совете сделали новое заявление касательно улице Бандеры.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Напомним, ранее на портале Электронных обращений появились петиции по поводу переименования улицы Шмидта в улицу Степана Бандеры: автор одной инициативы выступал «за», автор второй – «против». В результате обе петиции набрали 1 000 голосов, что значило, что городские власти должны ответить жителям на тему предложений.

Теперь появилась информация о том, что по поводу переименования улицы Шмидта в улицу Степана Бандеры в Днепре пройдут слушания. Они состоятся 20 июня с 16:00 до 18:00 в здании Чечеловского районного совета (бывш. Красногвардейский). Информация об этом есть в соответствующем распоряжении Бориса Филатова.

Читайте также:

Новости Днепра про Переименования: в Днепре может появиться улица БандерыРусский

Автор:


  • Александр
    2019-05-24 16:26:07 Ответить

    Да заколебали уже этими переименованиями. Немцы пришли в 1941-43-м, переименовывали https://gorod.dp.ua/news/133613. Порох пришёл, переименовывает. Да нахрен нам этот Бандера или Шухевич нужны, они херои для западной Украины, они Украиной только прикрывались, а сами спасали свои жопы. Я считаю, если-уж хотите переименовывать, то лучше в кого-то из ребят ГЕРОЕВ АТО. Сколько их там осталось. Иловайск, Дебальцево, Аэропорт в Донецке, самолёт с десантниками. ПОЧЕМУ О НИХ ЗАБЫЛИ??? Вот это НАШИ ГЕРОИ, а не те, что служили гитлеру и прятались по схронам в Карпатах.

  • Игорь
    2019-05-24 15:23:38 Ответить

    Против улицы Бендеры. Если уже хотите переименовать назовите улица Тупизма. Может кто-то задумается?

  • Игорь
    2019-05-20 15:30:15 Ответить

    Бандера — убийца невинных людей!

  • не тупите
    2019-05-20 03:06:49 Ответить

    Поезд переименований уехал , осталось лишь дразнить глупых животных

  • угу
    2019-05-20 00:45:01 Ответить

    Пусть этот активист повесит на своем доме(квартире) табличку » дом бандеры».

  • Ирина
    2019-05-19 23:31:42 Ответить

    Это кому такое в голову пришло? Ещё этого не хватало!

  • Галина
    2019-05-19 22:31:01 Ответить

    Так вроде уже ж переименновали в ,,княгині ольги,,? А может уже хватит, чего то прицепились к Днепру и все не отстают.Я уже сейчас путаюсь в улицах .

  • Илона
    2019-05-19 21:53:42 Ответить

    Я против. У нас в городе есть свои герои.
    Глав. врач больницы им. МЕЧНИКОВА
    Рыженко. Врач, который спас сотни ребят. Разве не достоин, при жизни. Бендерой достали!

  • Алекс
    2019-05-19 20:58:17 Ответить

    Однозначно, против

  • Александр
    2019-05-19 19:48:27 Ответить

    Бандера фашист и нацист….не достоин чтобы улица в Днепре носила его имя…

  • Татьяна
    2019-05-19 19:12:00 Ответить

    Ул.Шмидта — граница Центрального и Чечеловского района,почему один район решает??? У жителей улицы уже не спрашивают? Шмидт к коммунистам никакого отношения не имел.

  • Сергей
    2019-05-19 19:07:00 Ответить

    Лучше уж в улицу Остапа Бендера, там все-таки стоит незабвенная Озёрка!

    • Вера
      2019-05-20 09:27:06 Ответить

      Уж лучше тогда улица Озёрная

  • Денис
    2019-05-19 16:32:20 Ответить

    А чем так не угоден местному населению математик, астроном, геофизик, исследователь Арктики и редактор 1-й «Большой Советской Энциклопедии», что необходимо переименовывать улицу?

    • Покращення
      2019-05-19 18:06:50 Ответить

      Это всё специально делается

  • Клим
    2019-05-19 15:20:42 Ответить

    Для вас Елена и Сталин,герой и отец наций

    • С забоя
      2019-05-19 16:19:43 Ответить

      Исходя из вашего комментария вы , Клим , сторонник Гитлера , и нацизма.
      Не надо , свои незаконченные размышления , выдавать за утверждения других. Я за то , чтобы проспект ГЕРОЕВ Сталинграда , был проспектом именно ГЕРОЕВ , а не сталина. А фамилии политиков в названиях улиц ,надо применять через сто лет после их смерти.

    • Нина
      2019-05-19 16:27:48 Ответить

      Уважаемые земляки! читайте, изучайте историю нашей страны и в период, когда очень важны взаимопонимание, согласие в народе не будьте столь категоричны.

      • Денис
        2019-05-19 23:26:47 Ответить

        Вынужден огорчить, что я на «5-» знаю историю (если оценивать по советской пятибалльной шкале), но совсем не пойму, к чему здесь напутствия другим учить историю с «сравнением» / переименованием улиц Шмидта / Бандеры и улицы Героев Сталинграда в проспект Героев! Как это связано? Советская власть решила переименовать Днепропетровскую улицу / Сурско-Литовское шоссе в одну улицу Героев Сталинграда. Нас спрашивали тогда об их идейном переименовании? Мы якобы молча согласились тогда, хотя кому мешали исторические названия. Конечно, никакой гимназии уже нет возле ТРЦ Приозерный, чтобы улице Шмидта возвращать историческое название «Гимнастическая», но зачем переименовывать в Бандеру? Отношусь к нему нейтрально. Но теперь, так получается, что во всех населённых пунктах, где обязательно должна была быть улица Ленина, сейчас появляется улица Бандеры. Чем Отто Шмидт не угодил? Повторю, что Бандера для меня не идол и не герой, что аж «молиться» на него надо, но зачем из него делать культ личности? Кому выгодно это переименование и чем плоха улица в честь Шмидта?

  • Лариса
    2019-05-19 15:16:43 Ответить

    Я против Бендеры

  • Елена
    2019-05-19 13:37:27 Ответить

    Я против.пусть Бендера герой для западной там и остается.а у нас он антигерой.нацисткий преступник

    • Олег
      2019-05-19 16:57:18 Ответить

      Где это у нас? У вас в раше ? Для нас Украинцев он герой!

      • Александр
        2019-05-19 19:49:42 Ответить

        Украинцы не едины в этом вопросе. И большая часть против….