Переименование в улицу Бандеры: подробности

11.01.2019 07:43
просмотров

Тему про улицу Степана Бандеры в Днепре продолжают обсуждать.

Напомним, на сайте единой системы местных петиций 18 декабря появилось предложение переименовать улицу Шмидта в честь Степана Бандеры. С того момента и до 7:00 11 января у данной петиции уже 694 голоса из 1 000 необходимых. Буквально через пару дней появилась петиция против такого переименования в Днепре. И на 7:00 11 января петицию против Бандеры поддержали меньше: 435 голосов.

Сейчас же добавилась новая электронная инициатива, в которой также речь идет против появления улицы Степана Бандеры в Днепре. Ее автор все мотивирует просто: нужно создать список противоречивых исторических персон (прим. ред. — куда предлагается внести и Бандеру). В их честь временно не могут быть названы улицы в нашем городе. Общество и наука должны дать таким лицам однозначную оценку. Это поможет не усиливать напряжение в обществе и не раскалывать его.

Автор петиции даже подготовил для мэрии соответствующий проект решения. С полным текстом всего можно ознакомиться и отдать свой голос тут. Пока за такую идею проголосовали всего 67 человек. До конца голосования осталось 87 дней.

Напомним, ранее городской голова Борис Филатов высказывался касательно переименования на улицу Бандеры.

 

Новости Днепра про Переименование в улицу Бандеры: подробностиРусский

Автор:


  • Вера
    2019-01-14 19:16:12 Ответить

    Против переименования улиц , тем более на Степана Бендера!!!

  • Людмила
    2019-01-13 09:36:59 Ответить

    в Днепре совершенно другие герои !!! Я ПРОТИВ переименоваия

  • Людмила
    2019-01-12 18:21:24 Ответить

    Категорически против

  • Нина
    2019-01-12 10:46:13 Ответить

    Против Бендеры ему здесь не место.

  • Николай
    2019-01-12 01:49:29 Ответить

    Категорически против переименования в честь Бандеры . Он не наш герой .

  • Дмитрий
    2019-01-11 21:06:38 Ответить

    Согласен с мнением мера в его фб. Как минимум нет связи между Днепром и Бандерой.

  • ЕВГЕНИЯ
    2019-01-11 19:45:11 Ответить

    1000 раз против!!!!!!!!!!!!!!!

  • Александр
    2019-01-11 16:15:50 Ответить

    мой дед воевал вов рассказывал мне лично когда догнали немца до западной Украины .его слова на страшно было воевать против немца вон он впереди страшно было когда стреляли нашим солдатам в спину бендеровцы . Зачем называть в Днепре улицу Бендеры у нас есть свой герой Батько Махно я хочу чтоб улицу назвали его именем давайте голосовать я даже лучше предложу, по всей западной Украине переименовать центральной проспект именам Нестер Махно

  • Сергей коренной житель Днепра
    2019-01-11 14:06:37 Ответить

    Я категорически против. Культ С.Бендераы чужд для жителей южной и восточной Украины.

  • Любовь
    2019-01-11 11:11:39 Ответить

    Против переименование я на шмидта62года пржилаа теперь мои дети живут

  • Вика
    2019-01-11 10:36:35 Ответить

    Не надо таких улиц

  • Сергей
    2019-01-11 10:26:17 Ответить

    Своих героев не хватает???

  • Виктория
    2019-01-11 09:40:40 Ответить

    Зачем нам улица Бендеры? У нас есть свои выдающиеся люди,которые достойны, что бы о них помнили. А Бендера из Львова, пусть там и называют улицы его именем.

  • Вова
    2019-01-11 09:25:45 Ответить

    Круто вул . СТЕПАНА БАНДЕРИ в ДНІПРІ !!!