Переименование области: появился «спасительный» шанс

02.05.2018 08:26
просмотров
На сайте президента Украины появилась петиция против переименования Днепропетровской области.

Инициатор электронного обращения подчеркивает, что население региона привыкло к старому названию. А против него те, кто не имеют отношения к области. Также лучше будет деньги, которые планировалось декоммунизацию, лучше потратить на вопросы образования и медицины.

«Предлагаю прекратить переименование географических объектов Украины, в частности, Днепропетровской области на Сичеславскую. Люди привыкли к старому названию и не ассоциируют его с коммунизмом, а те, кто ассоциирует, скорее всего, к Днепру отношения не имеют. Деньги, которые планируется потратить на переименование, предлагаю направить на образование и медицину.

Дети учатся по новой программе, но в школьных библиотеках получают старые, рваные учебники, сидят за развалившимися партами, а новые покупаются за родительские средства.

Медицинская реформа требует наличия в больницах компьютеров и принтеров для распечатки договоров с семейными врачами, а их нет. Да что там говорить, больничных листов часто ждать месяцами приходится! Получается, что в стране нет денег на бумагу для листков нетрудоспособности, а на никому не нужное переименование находятся? Докажите, что вам не плевать на граждан! Хотите Сичеславскую область — сделайте ее там, где нет вышеупомянутых проблем. Тогда никто и слова не скажет», — сказано в тексте петиции.

Ознакомиться с ней более подробно можно здесь. Если петиция наберет 25 тысяч голосов, то она попадет на рассмотрение к Петру Порошенко.

Напомним, ранее мы писали, что депутаты подали законопроект о переименовании Днепропетровщины в Верховную Раду. Также публиковали комментарий историка о переименовании Днепропетровской области.

  • михаил
    2018-05-03 11:25:27 Ответить

    -переименовывать-дело хилое!но если не ймётся,то достаточно изменить преамбулу и заявить в честь которого петра назван город.а достойных петров в украине и в частности в области достаточно(но тока не запорошенных дерьмом...).тока и всего!-а тут скорее хотят распилить упитанную суму денёх...-зрите в корень хлопьята!

    Да(3)Нет(2)
  • Народ
    2018-05-03 03:05:27 Ответить

    Вопрос? Кто строит наш Днепр? Конечно же Мы! Бухай, но за собою, убери! Как говориться- не садил, так не ламай! Кури-в урну выкинь. Чистый город и твоё мировоззрение начинается только с .......

    Да(4)Нет(3)
  • Народ
    2018-05-03 02:57:32 Ответить

    Скажу, так. У нас власть, я имею ввиду нашего мера, не ахти. Но, я его уважаю. Потому что, он делает Днепр!!! Он не строит фонтаны, он думает о городе! Мое мнение - он красавец! Просто посмотрите, как изменился наш город! как изменились люди! Я не агитирую. Простои я вижу как он старается, а некоторые сучности этого не видят!!!!!!

    Да(7)Нет(1)
  • Егор
    2018-05-02 15:15:49 Ответить

    "Спасительный шанс" - это наконец то переименовать этот совковый город и начать что то делать. Ничего страшного не случиться если область переименуют.

    Да(10)Нет(68)
    • Аноним
      2018-05-02 20:12:49 Ответить

      Мозг себе переименуй, одноклеточный организм

      Да(22)Нет(2)
  • Oleg
    2018-05-02 10:20:47 Ответить

    Спасительный шанс для нормальных адекватных людей - это высылка всех этих жидопатриотов на необитаемый остров!!!

    Да(78)Нет(8)
  • Игорь Днепр
    2018-05-02 09:23:21 Ответить

    Вилкулня ноет!

    Да(28)Нет(67)
    • Аноним
      2018-05-02 10:29:25 Ответить

      Молчал бы вятковичбот

      Да(38)Нет(7)
    • Вася
      2018-05-02 11:09:02 Ответить

      Ты дибил?

      Да(10)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.06.2019 13:00

Жители города предлагают внести мораторий на повышение цен на проезд…

15
Новости Днепра
19.06.2019 13:46

Автор петиции считает, что слова нынешнего губернатора Днепропетровщины не расходятся…

1
Новости Украины
14.06.2019 12:58

Пятый президент Украины выразил надежду на объединение с партией действующего…

1
Новости Днепра
10.06.2019 20:40

Жители области обратились с просьбой учесть их мнение о переименовании.

Последние новости

Родители отправляли жалобы и ходили на разговор с директором садика, но результата нет.

Сегодня 14:45
475
просмотров

Новую банкноту введут в обращение с 25 октября.

Сегодня 14:26
22
просмотров

Депутат решил отдать часть земли своей семье.

Сегодня 14:23
59
просмотров

Условия – как в «пятизвездочном» отеле, лечение – как в ведущих учреждениях Европы. Так о реабилитационном центре в «Соленом лимане» отзываются АТОшники, которые там побывали.

Сегодня 14:20
3
просмотров

Мужчина ограбил двух людей возле вокзалов в Никополе

Сегодня 14:10
167
просмотров

За последнее время в Днепре увеличилось количество случаев мошенничества среди работодателей. Жулики не гнушаются самыми гнусными способами.

Сегодня 14:02
180
просмотров

Вчера, 24 июня, с самого утра на Донецкое шоссе, 7 приехали рабочие с бензопилами и начали уничтожать единственный зеленый участок, который засаживали местные жители.

Сегодня 13:44
296
просмотров

В Днепре не утихают споры по поводу подорожания проезда в маршрутках. Активисты проводят проверки и настаивают на повышении качества перевозок.

Сегодня 11:05
504
просмотров

35-летний солдат, уроженец Черкасс, получил тяжелое ранение под Марьинкой. Его доставили в областную клиническую больницу имени Мечникова.

Сегодня 11:01
337
просмотров

Преступника заметили случайные прохожие.

Сегодня 10:11
8460
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх