Переименование области: озвучены неожиданные аргументы

13.11.2018 16:26
просмотров

Появились новые причины для другого названия региона.

Об этом сообщает «Днепроград».

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов поддержал инициативу переименования Днепропетровской области в Сичеславскую. Аргументировал он это тем, что декоммунизация — один из важнейших этапов в развитии успешного государства.

«К сожалению, мы все еще не избавились всех мифов и иллюзий прошлого. И мне трудно думать, что кто-то может строить креативную и современную экономику, когда на тебя из каждого угла смотрит бюст Ленина или Дзержинского. Мы, кстати, тоже приобщены к этому процессу, недавно приватизировали большую статую Ленина на «Prozorro.Продажи». Как бы это странно не звучало, но кто-то купил его на бронзу. И, конечно, мы приветствуем декоммунизацию», — сказал он.

Максим Нефедов также отметил, что это ужасно, когда еще существуют вещи, которые названы именами палачей украинского народа.

«Поддерживаю переименование Днепропетровской области в Сичеславскую. И считаю, что возвращение исторических названий будет способствовать большой гордости всех людей, которые там живут. Надо напоминать, что Украина имеет богатую историю, которая полна побед. И этим должны гордиться», — заявил чиновник.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что думает министр инфраструктуры Владимир Омелян касательно нового названия нашей области, а председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассказывал о датах, когда нардепы могут начать решать судьбу нашей области.

Новости Днепра про Переименование области: озвучены неожиданные аргументыРусский

Автор:


  • С забоя
    2018-11-21 07:06:17 Ответить

    ,,Как вы лодку назовете , так она и поплывет…» . Днепропетровск ,, плыл» нормально. Икона считается ,,намоленной» после того , как возле неё будут прочитаны ,,благие молитвы» . Наш город , вроде бы ни кто,не прокленал . В городе полно евреев ,но зачем ,, делать обрезание»имени ? У нас и так уже порезали производства, а нужен доход в фонд города.
    НЕ ТРОГАЙТЕ ИМЯ ГОРОДА , ОБЛАСТИ, лучше пустите эти финансы на укрепление производств ! И будет нам удача в жизни!

  • Артем
    2018-11-15 14:51:54 Ответить

    Да ВР все никак переименовать не может. Я тоже за Днепровскую область стою. Скорейбы переименовали уже.

  • Житель
    2018-11-14 13:29:19 Ответить

    Как на мой взгляд переименование нужно, просто потому что это логично. Но не в сичеславскую, а в днепровскую область.

  • Дмитрий
    2018-11-14 08:20:34 Ответить

    -«И считаю, что возвращение исторических названий будет способствовать большой гордости всех людей, которые там живут» те кто знает историю тот и так гордится, а переименование то тут к чему. Во мне, например, нравится название как города так и области и по большому счету мне все равно в честь кого или чего она названа.
    — «И мне трудно думать, что кто-то может строить креативную и современную экономику, когда на тебя из каждого угла смотрит бюст Ленина или Дзержинского.» — этом же б..ять памятник, как он своим наличием или отсутствием мешает строить креактивную и современную экономику то???
    От куда у этих политиков и министров такие бессмысленные идеи возникают? Такое ощущение, что моча стрельнула в одно в одно полушарие, мозг ударился о череп и давай переименовывать…ибиоты

  • Татьяна
    2018-11-14 06:26:41 Ответить

    больше важнейших ,дел в стране нет ,только все ломать ,детей на войну отправлять ,все переименовать ,все цены повышать , чтоб мы еще простые смертные долбались с своими документами ,и стали бомжами ,вы просто господа «»»МОЛОДЦЫ «»,историки ,министры ,депутаты .Я не хочу чтоб область ,город там где я живу переименован ,я ЛЮБЛЮ СВОЙ ДНЕПРОПЕТРОВСК …Это вас всех надо стереть ,с почвы нашей земли ……

  • Чак
    2018-11-14 00:22:12 Ответить

    Убогая инфраструктура, убогая экономика, убогие условия жизни, нереальные тарифы. Но что б жить хорошо — достаточно только декоммунизировать. Министр где результаты по твоему министерству? Где экономика? Развитие? Торговля? Бронзой с памятников? Даун ска

  • Анна
    2018-11-13 20:48:43 Ответить

    Областной центр -Днепр, а область переименовать в Сичеславскую, а почему не по логике в Днепровскую ? Может не за горами следующее переименование будет ? Как детям можно объяснить такой дебилизм ?

  • Кет
    2018-11-13 20:22:01 Ответить

    Когда уроды остипенятся,быстрее всех поменять будьте прокляты

  • Мистер
    2018-11-13 20:17:48 Ответить

    Дебилы… Доиграются со своими переименованиями,народ не железный…

  • Майк
    2018-11-13 20:04:38 Ответить

    Почему не сделать Днепровская и никто и не возражал

  • Человечек
    2018-11-13 18:26:58 Ответить

    Мы живём здесь и сейчас. И в данном случае нам необходимо чувствовать себя под защитой государства, быть уверенным в завтрашнем дне, а не переименование, чтоб
    бы всё-таки понять,что мы украинцы и трали вали тилитили ! В топку переименование вместе с вятровичем который отменяет все праздники и придумывает свой конченный Календарь, и нефёдова туда же. Ребята, гореть вам всем в аду. Своих детей и семьи отправили в США , счета в зарубежных банках, а они учат нас родину любить да историю помнить. А не пошли бы вы..»**

  • Жанна
    2018-11-13 17:21:35 Ответить

    Пидары

  • Шура
    2018-11-13 17:06:21 Ответить

    Боже блять.
    «одно из важнейших этапов декомунизации».
    Правительство надо меня, а не людям мозги ебать пиздостраданиями.

  • Днепропетровск
    2018-11-13 16:30:31 Ответить

    Ещё один делил!!!А он спросил самих жителей?

Добавить комментарий

Новости по теме

Неизвестные факты о Днепропетровской области: в составе был Чонгар и 5 запорожских сечей на территории
Новости Днепра
27.02.2024 16:40

Сегодня со дня основания Днепропетровской области исполняется 92 года. Она…

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Кроме Новомосковска нардепы выбрали названия для еще почти 20 населенных пунктов Днепропетровщины
Новости Днепра
22.02.2024 19:24

В Днепропетровской области был переименован ряд сел.

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
54
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
13
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
5
просмотров