Переименование области: днепрян приглашают поговорить о важном

09.02.2018 20:40
просмотров

В Днепре пройдет слушание касательно переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.

Об этом сообщает «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Завтра, 10 февраля, в 16:00 по адресу улица Владимира Мономаха (бывшая улица Московская), 17-а пройдет слушание по поводу переименования области. Каждый желающий может бесплатно принять участие в мероприятии.  

Инициатором проведения обсуждения стала организация «Просвіта».

«В последнее вопрос переименования области все больше активизируется в общественном пространстве. Область предлагают назвать Сичеславской. Наша организация решила провести публичное обсуждение этого вопроса, чтобы граждане могли разобраться в этой теме, узнать, откуда происходит слово Сичеслав и какие есть основания, чтобы наша область называлась именно так», – сказал глава организации Егор Гуськов.

Отмечается, что не так давно на сайте электронных петиций появилось предложение о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую. На сегодняшний день ее подписали уже 19 тысяч человек из 25 тысяч необходимых для рассмотрения. До конца сбора подписей осталось 75 дней.

Новости Днепра про Переименование области: днепрян приглашают поговорить о важномРусский

Автор:


  • николай никополь
    2018-02-11 08:40:00 Ответить

    Дебилы полные видать в городской казне появились лишние деньги . Пора начинать отмывать. МВФ даст новую подачку ,а народ заплатит за долги, Продали Родину продадут продадут и людей. Уже нету ничего своего ни Родины ни Флага и Гимна . Флаг взяли у Австро-Венгров,Гимн у Поляков .Сичеславск что это откуда это.Почему ни историческое название Города Екатеринослав или более поздние Новороссийск .Ну на худой конец оставить как есть.

  • Андрей
    2018-02-11 07:54:20 Ответить

    Дебилам заняться не чем ! переименуйте друг друга!!! по патриотичней !!!!
    не живется спокойно ? Петра переименуйте — на .Руси цари Петры были! — все переименовать его нужно!-Лучше евреев с верховной рады уберите — они там все переименованы

  • украинец
    2018-02-10 21:47:14 Ответить

    Задрали уже эти рехорматоры-переименовщики. От них простым украинцам одни беды. Когда же они уже свалят в свою гейропу? Шобы их во главе с нехорошим человеком вятровичем черти забрали!

  • nadia
    2018-02-10 17:28:48 Ответить

    сколько бы мы не писали.эти твари поступят посвоему.

  • nadia
    2018-02-10 17:18:45 Ответить

    ЧЕМ ДЕТИ НЕ ТЕШИЛИСЬ.НА ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ НЕХВАТАЕТ УМА? ИЛИ СВОИХ ДЕНЕГ ЖАЛКО,В ОБЩИХ СЛОВАХ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

  • Иван
    2018-02-10 14:59:18 Ответить

    Какая “Сичеславская“, что за бред?Что вообще даст это переименование? Может ям не будет на “дорогах”, снег будет не погода убирать, а техника с Филатовым, метро, мост, набережная достроится?Мало проблем?Если и менять название, то улиц и проспектов, самые убитые в честь Филатова, Лысенко и остальных обитателей гор и обл советов.

  • ростислав
    2018-02-10 14:31:29 Ответить

    «о важном» — заняться больше нечем дебилам?

  • днепропетровец
    2018-02-10 08:30:08 Ответить

    А давайте лучше Львов переименуем в Лемберг и область львовскую в лемберговскую!!! Вернем Лембергу историческое название! Достали уже с Цу ки трогать Родину мою!!!!!!

  • Людмила
    2018-02-10 08:12:33 Ответить

    Причем здесь» Сичеслав», до «Днепра», уже б и была область » Днипровська»!!!

  • Ольга
    2018-02-10 08:01:03 Ответить

    Страна погрязла в нищете,народу на элементарное не хватает средств.А мы займёмся переименованием и вбухаем в этот цирк пару-тройку миллионов,нам ведь больше не во что вкладывать деньги.Позор!!! Клянчим деньги у МВФ под грабительские для народа условия и так бездарно их разбазариваем.Чем помешало красивейшее ИМЯ области? Сичеславская вообще не звучит,как название нашего региона.

  • Андрей Кривой Рог
    2018-02-09 23:00:20 Ответить

    Ну вот хотите сами по себе и называйте её бестолковое и даже не историческое название области в городе и области есть другие заботы,предлагаю выгнать шайку бестолковых инициаторов за пределы области

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области переименуют Дуб памяти Ленина, десятки балок и железнодорожных станций
Новости Днепра
27.03.2024 13:09

В Днепропетровской области изменят названия железнодорожных станций и памятников природы.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
15
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
6
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
10
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх