Переименование области: днепрян приглашают поговорить о важном

09.02.2018 20:40
просмотров
В Днепре пройдет слушание касательно переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.

Об этом сообщает «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Завтра, 10 февраля, в 16:00 по адресу улица Владимира Мономаха (бывшая улица Московская), 17-а пройдет слушание по поводу переименования области. Каждый желающий может бесплатно принять участие в мероприятии.  

Инициатором проведения обсуждения стала организация «Просвіта».

«В последнее вопрос переименования области все больше активизируется в общественном пространстве. Область предлагают назвать Сичеславской. Наша организация решила провести публичное обсуждение этого вопроса, чтобы граждане могли разобраться в этой теме, узнать, откуда происходит слово Сичеслав и какие есть основания, чтобы наша область называлась именно так», – сказал глава организации Егор Гуськов.

Отмечается, что не так давно на сайте электронных петиций появилось предложение о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую. На сегодняшний день ее подписали уже 19 тысяч человек из 25 тысяч необходимых для рассмотрения. До конца сбора подписей осталось 75 дней.

Автор:


  • николай никополь
    2018-02-11 08:40:00 Ответить

    Дебилы полные видать в городской казне появились лишние деньги . Пора начинать отмывать. МВФ даст новую подачку ,а народ заплатит за долги, Продали Родину продадут продадут и людей. Уже нету ничего своего ни Родины ни Флага и Гимна . Флаг взяли у Австро-Венгров,Гимн у Поляков .Сичеславск что это откуда это.Почему ни историческое название Города Екатеринослав или более поздние Новороссийск .Ну на худой конец оставить как есть.

    Да(11)Нет(0)
  • Андрей
    2018-02-11 07:54:20 Ответить

    Дебилам заняться не чем ! переименуйте друг друга!!! по патриотичней !!!!
    не живется спокойно ? Петра переименуйте - на .Руси цари Петры были! - все переименовать его нужно!-Лучше евреев с верховной рады уберите - они там все переименованы

    Да(7)Нет(0)
  • украинец
    2018-02-10 21:47:14 Ответить

    Задрали уже эти рехорматоры-переименовщики. От них простым украинцам одни беды. Когда же они уже свалят в свою гейропу? Шобы их во главе с нехорошим человеком вятровичем черти забрали!

    Да(8)Нет(0)
  • nadia
    2018-02-10 17:28:48 Ответить

    сколько бы мы не писали.эти твари поступят посвоему.

    Да(16)Нет(2)
  • nadia
    2018-02-10 17:18:45 Ответить

    ЧЕМ ДЕТИ НЕ ТЕШИЛИСЬ.НА ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ НЕХВАТАЕТ УМА? ИЛИ СВОИХ ДЕНЕГ ЖАЛКО,В ОБЩИХ СЛОВАХ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

    Да(14)Нет(2)
  • Иван
    2018-02-10 14:59:18 Ответить

    Какая “Сичеславская“, что за бред?Что вообще даст это переименование? Может ям не будет на “дорогах”, снег будет не погода убирать, а техника с Филатовым, метро, мост, набережная достроится?Мало проблем?Если и менять название, то улиц и проспектов, самые убитые в честь Филатова, Лысенко и остальных обитателей гор и обл советов.

    Да(17)Нет(2)
  • ростислав
    2018-02-10 14:31:29 Ответить

    "о важном" - заняться больше нечем дебилам?

    Да(20)Нет(2)
  • днепропетровец
    2018-02-10 08:30:08 Ответить

    А давайте лучше Львов переименуем в Лемберг и область львовскую в лемберговскую!!! Вернем Лембергу историческое название! Достали уже с Цу ки трогать Родину мою!!!!!!

    Да(37)Нет(2)
  • Людмила
    2018-02-10 08:12:33 Ответить

    Причем здесь" Сичеслав", до "Днепра", уже б и была область " Днипровська"!!!

    Да(24)Нет(2)
  • Ольга
    2018-02-10 08:01:03 Ответить

    Страна погрязла в нищете,народу на элементарное не хватает средств.А мы займёмся переименованием и вбухаем в этот цирк пару-тройку миллионов,нам ведь больше не во что вкладывать деньги.Позор!!! Клянчим деньги у МВФ под грабительские для народа условия и так бездарно их разбазариваем.Чем помешало красивейшее ИМЯ области? Сичеславская вообще не звучит,как название нашего региона.

    Да(31)Нет(1)
  • Андрей Кривой Рог
    2018-02-09 23:00:20 Ответить

    Ну вот хотите сами по себе и называйте её бестолковое и даже не историческое название области в городе и области есть другие заботы,предлагаю выгнать шайку бестолковых инициаторов за пределы области

    Да(36)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.02.2019 12:39

Жители города обеспокоены проездом в общественном транспорте.

Новости Днепра
14.02.2019 15:10

Днепряне просят решить вопрос с трамваями.

Новости Днепра
14.02.2019 13:24

Горожане жалуются на высокие цены на коммунальные услуги.

Новости Днепра
13.02.2019 15:36

В городе обеспокоены ситуацией с дорожным покрытием.

Последние новости

Жители Днепра стали «жертвами» недобросовестного и агрессивного водителя маршрутки.

Сегодня 14:42
191
просмотров

Появилась первая версия о возможных преступниках.

Сегодня 14:19
389
просмотров

Мужчина провалился под лед, его доставали водолазы.

Сегодня 14:18
419
просмотров

Жительница города рассказала историю о том, как кондуктор трамвая №1 создала провокацию.

Сегодня 14:17
333
просмотров

Более десятка нарушений избирательного законодательства только за выходные.

Сегодня 13:27
135
просмотров

В стране появилась новая государственная услуга.

Сегодня 13:13
238
просмотров

Теперь для проведения важной операции с оформлением автомобиля не придется ездить в Киев.

Сегодня 12:47
219
просмотров

В помощи спасателей нуждалась собака.

Сегодня 12:25
114
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 12:23
2059
просмотров

Патрульные за выходные получили более 800 вызовов.

Сегодня 12:13
110
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Big Sale у Меблі Караван. Давно бажали підібрати нові та стильні меблі? Ось чудова можливість! Чекаємо на вас в улюбленому ТРЦ «Караван». Знижки діють с 18.02 по 24.02. До зустрчі!

  • Акция!

    ВЫБИРАЙТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ И ЗАБИРАЙТЕ ПОДАРКИ ОТ CHICCO!

  • -50%

    У Чудо Острів знижка -50% на будь-який другий набір LEGO!

  • -20%

    Вы просто не можете это пропустить!

Наверх