Переименование Днепропетровска облегчит рейдерские захваты недвижимости и бизнес, — зам главы Регионального совета предпринимателей при ОГА

25.05.2016 13:43
просмотров

Переименование города ударит по предпринимателям.

«Верховная Рада переименовала Днепропетровск незаконно и поспешно. При переименовании Днепропетровска при изменении документов появится новый открытый реестр собственников имущества, что облегчит рейдерские захваты недвижимости и бизнеса. Когда горожанам говорят, что для них переименование ничего не будет стоить, это неправда. Каждый должен будет заплатить за замену паспорта, документов на недвижимость, жилье, транспорт и т.д., — сказала Лариса Бабич. — Очень сильно пострадают от этого предприниматели. В Украине и без того малый и средний бизнес просто «душат». Посмотрите, сколько предприятий закрылось, весь город пестрит вывесками «аренда», а будет еще хуже», — заявила заместитель председателя Регионального совета предпринимателей при Днепропетровской облгосадминистрации Лариса Бабич на пресс-конференции в ИА «Днепр Пост».

Как отметил член совета «Лиги аудиторов Украины» Михаил Крапивко, переименование Днепропетровска ударит по предпринимателям города.

«Предпринимателям надо иметь ряд документов: устав в новой редакции, заявление и так далее. Эти документы должны быть нотариально заверены. Чтобы нотариально заверить изменения — от 300 грн за одну копию. Кроме того, надо переделать печати — это от 150 до 1 тыс. грн. Для банка потребуется карточка с образцами подписей — каждая подпись стоит 150-200 грн. Далее, нужно изменить бланки, если они типографские, внести изменения во все договоры, которые заключены, то есть отпечатать допсоглашения и разослать их. На это нужно потратить деньги и время, в которое предприниматели не зарабатывают денег», — сказал Михаил Крапивко.

Он также подчеркнул, что в связи с перерегистрацией имущества необходимо будет внести соответствующие изменения во все реестры: от самых тяжелых земельных (это договоры аренды земли, которые люди годами не могут заключить) до реестров недвижимости и автотранспорта.

«При этом, если я в устав одновременно с изменением адреса, решу еще что-то внести, то 51 грн мне придется заплатить, так как я еще что-то поменял», — добавил Михаил Крапивко.

Напомним, 19 мая 2016 года представители провластных партий проголосовали за постановление, поданное в парламент помощником мэра Бориса Филатова народным депутатом от партии «Укроп» Андреем Денисенко.

На данный момент решение Верховной Рады о переименовании Днепропетровска не подписано спикером Верховной Рады. Один из лидеров Оппозиционного блока, народный депутат Александр Вилкул остановил процесс переименования, подав соответствующий проект постановления.

Фракция Оппозиционный блок в Днепропетровском городском совете инициировала созыв внеочередной сессии горсовета, чтобы принять решение о сохранении городу имени. Соответствующее обращение о созыве сессии до 27 мая направили мэру Борису Филатову и руководителям всех фракций городского совета.

Новости Днепра про Переименование Днепропетровска облегчит рейдерские захваты недвижимости и бизнес, - зам главы Регионального совета предпринимателей при ОГАРусский

Автор:


  • не укроп не петрушка
    2016-05-25 18:17:38 Ответить

    не слышно стройного хора сейчас все равно лучше чем и пошло перечисление а про то что очередь на границах только растет тишина

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
4
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
3
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
9
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
6
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
16
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
7
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
9
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх