Пенсия в Украине вырастет в два раза: кому и когда повезет больше всех

07.03.2018 09:42
просмотров
На повышение пенсий военным пенсионерам Пенсионный фонд Украины выделил почти 8 миллиардов гривен.

Об этом сообщает «112.ua».

В пресс-службе Кабинета министров Украины завили о том, что уже в этом месяце военнослужащие на пенсии начнут получать измененные размеры выплат. Пересчет будет сделан с 1 января этого года. А это означает, что пенсионеры с военным званием в апреле получат пересчитанные пенсии сразу за период с января по апрель.

Отмечается, что при перерасчете Пенсионный фонд будет учитывать оклад по должности и оклад по специальному званию человека. К этому еще будет добавлена и процентная надбавка за выслугу лет. Немного по-другому насчитают пенсии для командного и рядового состава органов внутренних дел. Эти люди будут получать пенсию по такой же схеме, как и все остальные, только им еще добавят и ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения и премии за январь 2016 года.

В Кабмине утверждают, что в этом году – не последний раза, когда военным поднимают размер выплат. На будущее запланировано еще несколько этапов роста:

  • С 1 января 2018 года среднее повышение пенсий составит 1500 гривен.
  • С 1 января 2019 года к ним прибавится ещё 750 гривен.
  • С 1 января 2020 года — ещё 750 гривен.

Таким образов, за два года военные пенсии должны будут вырасти почти в два раза.

В общей сложности для около 498 тысяч украинцев пересмотрят размер пенсий. На это Пенсионный фонд выделил бюджет в 7,8 миллиардов гривен.

Ранее мы уже писали о том, как в министерстве социальной политики пообещали, что денег в госбюджете хватит для того чтобы обеспечить обновление пенсий для военных.

Правительство готовится исправлять недочеты первого этапа пенсионной реформы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман разъяснил важные нюансы о повышении пенсий определенному числу граждан.

  • Ионел
    2018-03-11 14:42:00 Ответить

    А остальным даже не хватает пенсии на коммунальные расходы и как жить дальше?

    Да(1)Нет(0)
  • Ольга В
    2018-03-09 13:24:08 Ответить

    Народным депутатам и пану Гройсману вместе с Ревой дать пенсию в 1450грн и половину забрать на комуналку, может быть после этого и поменялось что-то в стране

    Да(5)Нет(0)
  • Внук
    2018-03-07 20:07:34 Ответить

    Правильно написали "В пресс-службе Кабинета министров Украины завили о том..."
    жаль что это касается только военнослужащих!

    Да(2)Нет(0)
  • Город
    2018-03-07 16:19:09 Ответить

    Пенсию должны начислять европейскую и без всякого стажа.По рейтингу форбс наши олигархи стали ещё богаче,тоесть опять на нас обагатились.Например себестоимость добычи укр.газа примерно со всеми налогами2800гр,то нам этот газ поставляют за6700гр..Также в магазинах налоги одинаковы для всех внезависимости не работает или работает ктото

    Да(9)Нет(1)
  • Ket
    2018-03-07 13:35:49 Ответить

    А ,что остальные пенсионеры кушать не хотят ????Как прожить на 1600 , если все уходит на комуналку , как???????Уроды

    Да(24)Нет(0)
  • не правильно
    2018-03-07 11:18:36 Ответить

    поднимите минимальные пенсии для начала, сколько пенсионеры сейчас получают? 1500грн? или чуть больше? а потом думайте об остальных

    Да(13)Нет(2)
    • Татьяна
      2018-03-11 20:54:01 Ответить

      Минимальная пенсия 1347грн.

      Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2018-03-07 10:03:50 Ответить

    За Швондеров больше голосовать не буду.

    Да(13)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.06.2019 15:14

Кровавый террористический акт был направлен на образование религиозно-политического скандала.

2
Новости Днепра
17.05.2019 15:03

Данное предложение было направлено в городской совет Днепра.

2
Новости Днепра
13.05.2019 21:00

Для этого горожане обратились в городской совет.

Новости Украины
27.04.2019 21:02

Вице-премьер-министр Украины сделал важное заявление о субсидиях.

Последние новости

Карманные воровки Днепра были пойманы полицейскими по «горячим следам».

Сегодня 20:50
100
просмотров

Нарушитель попался на глаза прохожему прямо во время организации новой «закладки».

Сегодня 20:00
305
просмотров

Мужчине не повезло попасться на глаза сотрудникам полиции, которые при проверке и нашли незаконные вещества.

Сегодня 19:18
138
просмотров

Глава туристической фирмы Китая придумал «экономную» схему проведения туров в украинский Чернобыль.

Сегодня 18:32
1240
просмотров

Дмитрий Шуров – украинский пианист, певец и автор песен, известный как фронтмен группы «Pianoboy» и как судья украинского «X-Factor» с 8-го сезона.

Сегодня 18:13
9
просмотров

Совместными усилиями горожане приоткрывают завесу древних кладбищенских тайн.

Сегодня 18:12
513
просмотров

Нелегальный цех находился в Чечеловском районе города. Работа предприятия проводилась с нарушением правил производства и хранения продукции.

Сегодня 17:43
234
просмотров

Заместитель мэра Михаил Лысенко опубликовал ФИО и фото нарушителя, из-за которого пострадал человек.

Сегодня 17:34
620
просмотров

Трамвай № 17 будет курсировать по сокращенному маршруту в связи с ремонтом путей.

Сегодня 17:04
134
просмотров

Бойца АТО и его семью выставили на улицу, незаконно продав их дом.

Сегодня 17:03
984
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    HOT SALE в «BAGSetc»: — 25% на ВСЕ!

  • -50%

    HAPPY BIRTHDAY SALE! Знижка на взуття 50%

  • Акция!

    Що може бути краще гарного шопінгу в компанії подруг, та ще й з приємними подарунками у вигляді бонусів?

  • -40%

    It’s my birthday sale!

Наверх