Пенсия в Украине вырастет в два раза: кому и когда повезет больше всех

07.03.2018 09:42
просмотров

На повышение пенсий военным пенсионерам Пенсионный фонд Украины выделил почти 8 миллиардов гривен.

Об этом сообщает «112.ua».

В пресс-службе Кабинета министров Украины завили о том, что уже в этом месяце военнослужащие на пенсии начнут получать измененные размеры выплат. Пересчет будет сделан с 1 января этого года. А это означает, что пенсионеры с военным званием в апреле получат пересчитанные пенсии сразу за период с января по апрель.

Отмечается, что при перерасчете Пенсионный фонд будет учитывать оклад по должности и оклад по специальному званию человека. К этому еще будет добавлена и процентная надбавка за выслугу лет. Немного по-другому насчитают пенсии для командного и рядового состава органов внутренних дел. Эти люди будут получать пенсию по такой же схеме, как и все остальные, только им еще добавят и ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения и премии за январь 2016 года.

В Кабмине утверждают, что в этом году – не последний раза, когда военным поднимают размер выплат. На будущее запланировано еще несколько этапов роста:

  • С 1 января 2018 года среднее повышение пенсий составит 1500 гривен.
  • С 1 января 2019 года к ним прибавится ещё 750 гривен.
  • С 1 января 2020 года — ещё 750 гривен.

Таким образов, за два года военные пенсии должны будут вырасти почти в два раза.

В общей сложности для около 498 тысяч украинцев пересмотрят размер пенсий. На это Пенсионный фонд выделил бюджет в 7,8 миллиардов гривен.

Ранее мы уже писали о том, как в министерстве социальной политики пообещали, что денег в госбюджете хватит для того чтобы обеспечить обновление пенсий для военных.

Правительство готовится исправлять недочеты первого этапа пенсионной реформы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман разъяснил важные нюансы о повышении пенсий определенному числу граждан.

Новости Днепра про Пенсия в Украине вырастет в два раза: кому и когда повезет больше всехРусский

Автор:


  • Ионел
    2018-03-11 14:42:00 Ответить

    А остальным даже не хватает пенсии на коммунальные расходы и как жить дальше?

  • Ольга В
    2018-03-09 13:24:08 Ответить

    Народным депутатам и пану Гройсману вместе с Ревой дать пенсию в 1450грн и половину забрать на комуналку, может быть после этого и поменялось что-то в стране

  • Внук
    2018-03-07 20:07:34 Ответить

    Правильно написали «В пресс-службе Кабинета министров Украины завили о том…»
    жаль что это касается только военнослужащих!

  • Город
    2018-03-07 16:19:09 Ответить

    Пенсию должны начислять европейскую и без всякого стажа.По рейтингу форбс наши олигархи стали ещё богаче,тоесть опять на нас обагатились.Например себестоимость добычи укр.газа примерно со всеми налогами2800гр,то нам этот газ поставляют за6700гр..Также в магазинах налоги одинаковы для всех внезависимости не работает или работает ктото

  • Ket
    2018-03-07 13:35:49 Ответить

    А ,что остальные пенсионеры кушать не хотят ????Как прожить на 1600 , если все уходит на комуналку , как???????Уроды

  • не правильно
    2018-03-07 11:18:36 Ответить

    поднимите минимальные пенсии для начала, сколько пенсионеры сейчас получают? 1500грн? или чуть больше? а потом думайте об остальных

    • Татьяна
      2018-03-11 20:54:01 Ответить

      Минимальная пенсия 1347грн.

  • Владимир
    2018-03-07 10:03:50 Ответить

    За Швондеров больше голосовать не буду.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре после 10 операций реабилитируют 22-летнего военного, потерявшего ногу
Новости Днепра
Сегодня 10:30

В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

Для правильного начисления выплат: как на портале ПФУ жителю Днепра изменить свои данные
Новости Днепра
19.04.2024 17:19

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные…

Известный комик из «Лиги Смеха» Виктор Розовый получил на фронте тяжелое ранение
Новости Украины
12.04.2024 09:03

8 марта военнослужащий женился во Львове, а затем снова вернулся…

Последние новости

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
4
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
8
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
7
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
4
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

Украинцам призывного возраста приостановили выдачу новых загранпаспортов в консульствах по всему миру.

Сегодня 12:41
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх