Пенсия в Украине вырастет в два раза: кому и когда повезет больше всех

07.03.2018 09:42
просмотров
На повышение пенсий военным пенсионерам Пенсионный фонд Украины выделил почти 8 миллиардов гривен.

Об этом сообщает «112.ua».

В пресс-службе Кабинета министров Украины завили о том, что уже в этом месяце военнослужащие на пенсии начнут получать измененные размеры выплат. Пересчет будет сделан с 1 января этого года. А это означает, что пенсионеры с военным званием в апреле получат пересчитанные пенсии сразу за период с января по апрель.

Отмечается, что при перерасчете Пенсионный фонд будет учитывать оклад по должности и оклад по специальному званию человека. К этому еще будет добавлена и процентная надбавка за выслугу лет. Немного по-другому насчитают пенсии для командного и рядового состава органов внутренних дел. Эти люди будут получать пенсию по такой же схеме, как и все остальные, только им еще добавят и ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения и премии за январь 2016 года.

В Кабмине утверждают, что в этом году – не последний раза, когда военным поднимают размер выплат. На будущее запланировано еще несколько этапов роста:

  • С 1 января 2018 года среднее повышение пенсий составит 1500 гривен.
  • С 1 января 2019 года к ним прибавится ещё 750 гривен.
  • С 1 января 2020 года — ещё 750 гривен.

Таким образов, за два года военные пенсии должны будут вырасти почти в два раза.

В общей сложности для около 498 тысяч украинцев пересмотрят размер пенсий. На это Пенсионный фонд выделил бюджет в 7,8 миллиардов гривен.

Ранее мы уже писали о том, как в министерстве социальной политики пообещали, что денег в госбюджете хватит для того чтобы обеспечить обновление пенсий для военных.

Правительство готовится исправлять недочеты первого этапа пенсионной реформы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман разъяснил важные нюансы о повышении пенсий определенному числу граждан.

Автор:


  • Ионел
    2018-03-11 14:42:00 Ответить

    А остальным даже не хватает пенсии на коммунальные расходы и как жить дальше?

    Да(1)Нет(0)
  • Ольга В
    2018-03-09 13:24:08 Ответить

    Народным депутатам и пану Гройсману вместе с Ревой дать пенсию в 1450грн и половину забрать на комуналку, может быть после этого и поменялось что-то в стране

    Да(5)Нет(0)
  • Внук
    2018-03-07 20:07:34 Ответить

    Правильно написали "В пресс-службе Кабинета министров Украины завили о том..."
    жаль что это касается только военнослужащих!

    Да(2)Нет(0)
  • Город
    2018-03-07 16:19:09 Ответить

    Пенсию должны начислять европейскую и без всякого стажа.По рейтингу форбс наши олигархи стали ещё богаче,тоесть опять на нас обагатились.Например себестоимость добычи укр.газа примерно со всеми налогами2800гр,то нам этот газ поставляют за6700гр..Также в магазинах налоги одинаковы для всех внезависимости не работает или работает ктото

    Да(9)Нет(1)
  • Ket
    2018-03-07 13:35:49 Ответить

    А ,что остальные пенсионеры кушать не хотят ????Как прожить на 1600 , если все уходит на комуналку , как???????Уроды

    Да(24)Нет(0)
  • не правильно
    2018-03-07 11:18:36 Ответить

    поднимите минимальные пенсии для начала, сколько пенсионеры сейчас получают? 1500грн? или чуть больше? а потом думайте об остальных

    Да(13)Нет(2)
    • Татьяна
      2018-03-11 20:54:01 Ответить

      Минимальная пенсия 1347грн.

      Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2018-03-07 10:03:50 Ответить

    За Швондеров больше голосовать не буду.

    Да(13)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.12.2018 12:58

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поведал о грядущем повышении выплат пенсионерам.

3
Новости Украины
07.12.2018 13:20

В стране могут снять ограничения на максимальный размер пенсий.

2
Новости Днепра
01.12.2018 19:22

Еще одна история о том, как водители маршруток относятся к…

7
Новости Днепра
29.11.2018 12:52

Мужчину госпитализировали в больницу с несколькими травмами.

Последние новости

Сегодня на переправе «залатали» образовавшуюся яму.

Вчера 22:20
434
просмотров

Эта зима побьет рекорды, которые держались сотню лет.

Вчера 21:44
2822
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 20:40
1869
просмотров

Заслуженный, народный и любимый миллионами зрителей. 12 декабря исполнилось 90 лет со дня рождения Леонида Быкова.

Вчера 20:00
18
просмотров

Трамваи 1-го маршрута закончат работу раньше.

Вчера 19:46
139
просмотров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сделал скандальные заявления.

Вчера 19:32
815
просмотров

Жителей Днепропетровщины предупредили.

Вчера 18:07
847
просмотров

Павел Розенко заявил о расширении программы «Доступные лекарства».

Вчера 17:49
232
просмотров

13 декабря в Днепре в Музее украинской живописи промышленная компания ИНТЕРПАЙП презентовала ко-брендинговой проект «Промышленность вдохновляет».

Вчера 17:44
9
просмотров

Ее называют Олегом Винником в юбке, и она не обижается. Известная украинская певица Ирина Федишин только за последний год дала 160 концертов – девять месяцев провела на гастролях

Вчера 17:33
18
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    ПОЛНАЯ РАСПРОДАЖА в связи с закрытием магазина!

  • -60%

    СКИДКА ДО -60% НА ИГРУШКИ CHICCO!

  • -50%

    В BAGS etc кожна друга одиниця в чеку – за півціни!

  • -20%

    Миколай дарує 20% бонусів на товари з Нової Колекції!

Наверх