Пенсионная реформа: новые подробности

28.12.2017 09:13
просмотров
В Украине рассказали об очередных изменениях в выплатах пенсий.

Об этом сообщает fi.новости.

11 октября в Украине вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий.

Согласно новым правилам,  лица, которые уже получили 25-летний страховой стаж и которым уже более 60-ти лет, выходят на пенсию.

Был осуществлен также перерасчет пенсий с использованием показателя средней единой зарплаты. Также пенсионерам пересмотрели размеры и условия назначения минимальной пенсии.

Уже около 10,2 миллионов украинских пенсионеров (из 11,7 миллионов пенсионеров всего в стране, прим. Dnepr.Info) получили повышенные пенсии.

Следующим этапом пенсионной реформы станет введение накопительной пенсионной системы.

«Наведение порядка и восстановление справедливости в солидарной пенсионной системе – это только начало пенсионной реформы. Мы уже четко сказали, и Верховная Рада это поддержала, что следующим этапом пенсионной реформы должно стать введение накопительной пенсионной системы», – сказал вице-премьер-министр Павел Розенко.

Он также утверждает, что изменений стоит ожидать в 2018 году и продолжаться они будут вплоть до января 2019 года. В этом промежутке времени станет активной накопительная пенсионная система. Кроме того, планируется внедрить и запуск негосударственного пенсионного страхования.

«Это огромный вызов для нас и огромная ответственность. Это задача номер один и для Министерства социальной политики, и для правительства в целом», – добавил Павел Розенко.

Автор:


  • женя
    2017-12-30 18:59:50 Ответить

    стаж 43 добавка 50гривень пока этот жирный шоколадный боров будет рули ть нас будетвсе меньше именьше Люди бигут из Украины Польша строит стену ДокерувалысьТотальное истреблени е народа .Хотя для них мы быдло а не народ

    Да(10)Нет(0)
  • Александр
    2017-12-30 06:08:53 Ответить

    Пенсионный фонд банкрот уже много лет! Какое повышение пенсии может быть? А каждая следующая пенсионная реформа призвана сэкономить бюджетные деньги, и надеяться на реальное повышение наивно! Им надо экономикой заниматься для наполнения бюджета и фонда, роботе места создавать те что есть из тени выводить а то пол страны не платят налоги. Вот этим надо заниматься тогда и пенсию будет из чего добавлять. А про себя они не забывают..

    Да(9)Нет(0)
  • Наталия
    2017-12-29 22:49:49 Ответить

    Пересчитайте госслужащим пенсии по-справедливости, кинули нас капитально!!!

    Да(3)Нет(3)
  • Татьяна
    2017-12-29 19:21:57 Ответить

    А я проработала 44 года медсестрой- обалденная пенсия-1372 гривен это с добавкой аж 59 гривен,живи как хочешь или не живи-а лучше умри.

    Да(19)Нет(1)
  • Светлана
    2017-12-29 17:42:21 Ответить

    Жила честно, работала, старалась заработать больше стажа, заработала 37 лет, надеясь на нормальную пенсию, а в результате - 1620 грн. Такое унижение. Смириться с этим невозможно, значит надо выметать метлой это правительство. Это недостойные люди, подлые и равнодушные. Очень жаль, что мы допускаем таких людей к власти и продолжаем все это терпеть.

    Да(22)Нет(0)
  • Соня
    2017-12-29 16:57:44 Ответить

    Обидно всем пенсионерам госслужбовцам особенно низких рангов.работали трудно и отчисляли в пенсионний фонд больше всех работающих.а в результате даже не проиндексировали пенсию хотя я 9 лет на пенсии.

    Да(9)Нет(4)
  • Анна
    2017-12-29 15:48:08 Ответить

    Мой муж работал трактористом 28 лет имеет пенсию 1373 гривны

    Да(11)Нет(0)
  • Наталья
    2017-12-29 15:37:24 Ответить

    Я ждала эту пенсионную реформу, но увы имея 36 лет страхового стажа, ветеран труда я получаю минимум 1452грн, вот такая справедливое в нашей стране, зачем работать и так дадут мин пенсию."слава Украине"

    Да(25)Нет(2)
  • ирина
    2017-12-29 15:36:57 Ответить

    козлы, так козлы, гнать их надо все правительство, они обокрали и унизили весь народ, а говорят янукович плохой, предатель, да вы хуже в тысячу раз

    Да(46)Нет(2)
  • Гарик
    2017-12-29 15:08:12 Ответить

    Пусть себе в зад засунут эти пенсии с ихними начислениями.

    Да(38)Нет(2)
  • Геннадий
    2017-12-29 13:10:50 Ответить

    МУДАКИ а не правительство чтобы они жили на одну зарплату

    Да(56)Нет(4)
  • Лена
    2017-12-29 13:06:02 Ответить

    Пускай они проживут на 1563гр

    Да(59)Нет(2)
  • Андрей
    2017-12-29 10:27:52 Ответить

    Маме 40 лет стажа пенсия 1560 сами на неё попробуйте жить

    Да(47)Нет(3)
  • Георгий
    2017-12-29 09:50:02 Ответить

    Ну теперь зажили счастливо и справедливо ,ведь у власти дебиллы

    Да(70)Нет(5)
  • Елена
    2017-12-29 09:46:05 Ответить

    Государственных служащих уже страховали, 11 лет удерживали 6,2% ЕСВ вместо 3,6%. И где эти деньги? Не верю ни одному слову этих "реформаторов".

    Да(48)Нет(6)
  • Лида
    2017-12-29 09:19:37 Ответить

    Козлы,а не правительства,слава богу,что себе добавили, а то им всё мало!!!!!

    Да(71)Нет(1)
  • Татьяна лашина
    2017-12-29 08:22:24 Ответить

    Зачем иметь стаж 36 лет и быть ветераном труда, чтобы иметь пенсию 1600, лучше не работать и иметь мин.пенсию, о ней постоянно заботятся, а как же люди не работали и не умеют работать. А мне надо и на пенсии работать, я умею работать.

    Да(68)Нет(1)
  • гость
    2017-12-29 07:44:38 Ответить

    Сколько статей в инете прочла о повышении пенсий после пенсионной реформы,но так и не нашла ответа-- почему мне не добавили пенсию? Везде пишут,что не получили добавки к пенсии только те пенсионеры,что ушли на пенсию в2015-2016 годах,а я ушла на пенсию 25 августа 2014 года...и тоже получила дырку от бублика...Просто зла не хватает...Стаж у меня 41 год,ушла на пенсию в 56,5.

    Да(41)Нет(5)
    • Любовь
      2017-12-29 10:00:32 Ответить

      Вот поэтому и не прибааили что вышли на пенсию в 56.5.У нашего правительства законы интересные одной рукой дают,а тремя забирают.Пускай сами попробуют прожить на 1.600 грн .Только штаны протирают на заседаниях.Пусть попробуют поработать по 15-17 часов.

      Да(37)Нет(2)
  • ирина
    2017-12-28 17:47:03 Ответить

    Так и не узнали.вернут они коофициэнт 1.35.

    Да(23)Нет(16)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.10.2018 14:03

Украинцы предлагают повысить суммы социальной помощи семьям с детьми.

1
Новости Украины
11.10.2018 13:57

В нашей стране пенсии более 5 тысяч гривен сейчас получают…

3
Новости Украины
09.10.2018 12:38

Министр юстиции Павел Петренко напомнил украинцам о том, как в…

Новости Украины
09.10.2018 12:00

С нового года правительство планирует ввести еще один уровень пенсионной…

4

Последние новости

С детьми на важные темы пообщались работники правоохранительных органов.

Вчера 20:40
29
просмотров

Электротранспорт перестанет ходить из-за спортивных соревнований.

Вчера 20:00
108
просмотров

Аллея на одной из городских улиц станет более комфортной.

Вчера 19:57
177
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1630
просмотров

Для всех желающих пройдет тренировка по автомобильному слалому.

Вчера 19:06
353
просмотров

Каждую субботу на «Прямом» канале в 18.00 выходит новое ток-шоу «Криминал».

Вчера 18:21
10
просмотров

На Днепропетровщине взорвали боеприпасы.

Вчера 17:34
1130
просмотров

В городе усилили контроль за разжигателями костров.

Вчера 16:56
407
просмотров

На Приднепровской теплоэлектростанции тушили трансформатор.

Вчера 16:53
1434
просмотров

Чтобы не заболеть гриппом, Ульяна Супрун советует вакцинироваться, чаще мыть руки и проветривать помещение.

Вчера 16:23
69
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх