Пенсионная реформа: новые подробности

28.12.2017 09:13
просмотров

В Украине рассказали об очередных изменениях в выплатах пенсий.

Об этом сообщает fi.новости.

11 октября в Украине вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий.

Согласно новым правилам,  лица, которые уже получили 25-летний страховой стаж и которым уже более 60-ти лет, выходят на пенсию.

Был осуществлен также перерасчет пенсий с использованием показателя средней единой зарплаты. Также пенсионерам пересмотрели размеры и условия назначения минимальной пенсии.

Уже около 10,2 миллионов украинских пенсионеров (из 11,7 миллионов пенсионеров всего в стране, прим. Dnepr.Info) получили повышенные пенсии.

Следующим этапом пенсионной реформы станет введение накопительной пенсионной системы.

«Наведение порядка и восстановление справедливости в солидарной пенсионной системе – это только начало пенсионной реформы. Мы уже четко сказали, и Верховная Рада это поддержала, что следующим этапом пенсионной реформы должно стать введение накопительной пенсионной системы», – сказал вице-премьер-министр Павел Розенко.

Он также утверждает, что изменений стоит ожидать в 2018 году и продолжаться они будут вплоть до января 2019 года. В этом промежутке времени станет активной накопительная пенсионная система. Кроме того, планируется внедрить и запуск негосударственного пенсионного страхования.

«Это огромный вызов для нас и огромная ответственность. Это задача номер один и для Министерства социальной политики, и для правительства в целом», – добавил Павел Розенко.

Новости Днепра про Пенсионная реформа: новые подробностиРусский

Автор:


  • женя
    2017-12-30 18:59:50 Ответить

    стаж 43 добавка 50гривень пока этот жирный шоколадный боров будет рули ть нас будетвсе меньше именьше Люди бигут из Украины Польша строит стену ДокерувалысьТотальное истреблени е народа .Хотя для них мы быдло а не народ

  • Александр
    2017-12-30 06:08:53 Ответить

    Пенсионный фонд банкрот уже много лет! Какое повышение пенсии может быть? А каждая следующая пенсионная реформа призвана сэкономить бюджетные деньги, и надеяться на реальное повышение наивно! Им надо экономикой заниматься для наполнения бюджета и фонда, роботе места создавать те что есть из тени выводить а то пол страны не платят налоги. Вот этим надо заниматься тогда и пенсию будет из чего добавлять. А про себя они не забывают..

  • Наталия
    2017-12-29 22:49:49 Ответить

    Пересчитайте госслужащим пенсии по-справедливости, кинули нас капитально!!!

  • Татьяна
    2017-12-29 19:21:57 Ответить

    А я проработала 44 года медсестрой- обалденная пенсия-1372 гривен это с добавкой аж 59 гривен,живи как хочешь или не живи-а лучше умри.

  • Светлана
    2017-12-29 17:42:21 Ответить

    Жила честно, работала, старалась заработать больше стажа, заработала 37 лет, надеясь на нормальную пенсию, а в результате — 1620 грн. Такое унижение. Смириться с этим невозможно, значит надо выметать метлой это правительство. Это недостойные люди, подлые и равнодушные. Очень жаль, что мы допускаем таких людей к власти и продолжаем все это терпеть.

  • Соня
    2017-12-29 16:57:44 Ответить

    Обидно всем пенсионерам госслужбовцам особенно низких рангов.работали трудно и отчисляли в пенсионний фонд больше всех работающих.а в результате даже не проиндексировали пенсию хотя я 9 лет на пенсии.

  • Анна
    2017-12-29 15:48:08 Ответить

    Мой муж работал трактористом 28 лет имеет пенсию 1373 гривны

  • Наталья
    2017-12-29 15:37:24 Ответить

    Я ждала эту пенсионную реформу, но увы имея 36 лет страхового стажа, ветеран труда я получаю минимум 1452грн, вот такая справедливое в нашей стране, зачем работать и так дадут мин пенсию.»слава Украине»

  • ирина
    2017-12-29 15:36:57 Ответить

    козлы, так козлы, гнать их надо все правительство, они обокрали и унизили весь народ, а говорят янукович плохой, предатель, да вы хуже в тысячу раз

  • Гарик
    2017-12-29 15:08:12 Ответить

    Пусть себе в зад засунут эти пенсии с ихними начислениями.

  • Геннадий
    2017-12-29 13:10:50 Ответить

    МУДАКИ а не правительство чтобы они жили на одну зарплату

  • Лена
    2017-12-29 13:06:02 Ответить

    Пускай они проживут на 1563гр

  • Андрей
    2017-12-29 10:27:52 Ответить

    Маме 40 лет стажа пенсия 1560 сами на неё попробуйте жить

  • Георгий
    2017-12-29 09:50:02 Ответить

    Ну теперь зажили счастливо и справедливо ,ведь у власти дебиллы

  • Елена
    2017-12-29 09:46:05 Ответить

    Государственных служащих уже страховали, 11 лет удерживали 6,2% ЕСВ вместо 3,6%. И где эти деньги? Не верю ни одному слову этих «реформаторов».

  • Лида
    2017-12-29 09:19:37 Ответить

    Козлы,а не правительства,слава богу,что себе добавили, а то им всё мало!!!!!

  • Татьяна лашина
    2017-12-29 08:22:24 Ответить

    Зачем иметь стаж 36 лет и быть ветераном труда, чтобы иметь пенсию 1600, лучше не работать и иметь мин.пенсию, о ней постоянно заботятся, а как же люди не работали и не умеют работать. А мне надо и на пенсии работать, я умею работать.

  • гость
    2017-12-29 07:44:38 Ответить

    Сколько статей в инете прочла о повышении пенсий после пенсионной реформы,но так и не нашла ответа— почему мне не добавили пенсию? Везде пишут,что не получили добавки к пенсии только те пенсионеры,что ушли на пенсию в2015-2016 годах,а я ушла на пенсию 25 августа 2014 года…и тоже получила дырку от бублика…Просто зла не хватает…Стаж у меня 41 год,ушла на пенсию в 56,5.

    • Любовь
      2017-12-29 10:00:32 Ответить

      Вот поэтому и не прибааили что вышли на пенсию в 56.5.У нашего правительства законы интересные одной рукой дают,а тремя забирают.Пускай сами попробуют прожить на 1.600 грн .Только штаны протирают на заседаниях.Пусть попробуют поработать по 15-17 часов.

  • ирина
    2017-12-28 17:47:03 Ответить

    Так и не узнали.вернут они коофициэнт 1.35.

Добавить комментарий

Новости по теме

Как пенсионеру Днепре изменить выплатные реквизиты для получения пенсии, не выходя из дома: инструкция
Новости Днепра
22.03.2024 17:40

Если пенсионер в Днепре решил изменить банк, в котором он…

На Днепропетровщине молодой человек 3 месяца воровал часть пенсии у доверчивой бабушки
Новости Днепра
21.03.2024 18:47

Мужчина, получив доступ к банковской карточке потерпевшей, несколько месяцев снимал…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
3
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
3
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
1
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх