Пенсионная реформа: новая подробность

03.11.2017 15:22
просмотров
Большинство украинских пенсионеров уже получили увеличенные выплаты, но вопросов, почему пенсия выросла именно на столько, осталось все равно много.

Об этом сообщает 34.ua.

Председатель Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный рассказал, что все пенсионеры страны должны получить оповещения, в которых будет расписано, какой была пенсия, какой она стала, а также по каким показателям она была пересчитана.

«Уже сейчас наши пенсионеры начали получать индивидуальные сообщения о новом размере пенсий. В них указано, какая пенсия была в пересчете, и какой стала после него. Также указываются коэффициенты стажа и зарплаты — все данные, из которых рассчитана пенсия. Думаю, что до конца месяца все наши пенсионеры получат такие сообщения», — отметил чиновник.

Напомним, новая пенсионная реформа вступила в силу 11 октября. После ее принятия были увеличены пенсии 10,2 миллионам украинских пенсионеров (из 11,7 миллионов пенсионеров всего в стране, прим. Dnepr.Info).

В Днепропетровской области сейчас насчитывается 950 тысяч пенсионеров. В среднем пенсии в нашем регионе после принятия пенсионной реформы выросли на 900 гривен.

Ранее мы писали, почему не все пенсионеры получили прибавку к пенсии.

Автор:


  • Ольга
    2017-11-10 09:18:43 Ответить

    Дурят пенсионеров. Сначала комментировали формулу средней зарплаты 2017 г. умножали на два. Потом эту формулу изменили уже со средней зарплатой в 3700 гр. Потом изменили коэффициент.А теперь как тем пенсионерам которые выходили на пенсию при средней зарплате по Украине в 1240 гр . а своей заработной 3400 .и теперь при осовременивании считают по тоже сумел. А почему не удваивают .Слишком накладной получается.Чиновники вы наши дпете копейки, а орете ННА миллион.

  • Наталия Борисовна
    2017-11-04 20:09:16 Ответить

    Я в шоке! Получила письмо по какому принципу мне делали пересчитать:1.средний заработок 3780,но я меньше чем 4000за этот год не получала Возникает вопрос Как получилось меньше 2.со сложением у них тоже плохо. Никто не обратит внимания,что копейки не досчитали а если умножить на 9000000пенсионеров, то сколько господин Реванш со своим фондом получил откат?3.попробуйте дозвониться по тем телефонам,которые указаны в этих письмах! Одним словом 45 лет стажа врачом 2000?И это теперь называется справедливая реформа? А цены? А коммуналка?

  • валентина
    2017-11-04 19:02:48 Ответить

    не справедливо моя соседка прогуляла на даче все знают пенсию ей добавили а мне с 37 годами стажа нето обман и дальше мне в лицо будут плевать те кто не работал чесно

  • гуля голимая
    2017-11-03 19:26:46 Ответить

    Очень справедливая пенсия,женщина получала 950грн,стала получать 1400 с чем то,стажанет,другая получала 1440,теперь получает 1500,тридцать лет стажа.Справедливо,это когда человек может скромненько прожить и пролечиться на свою пенсию при справедливых ценах на продукты и на лекарства.Когда правительство разглагольствует на тему справедливости,то пробивает на икоту,дай бог,чтобы вы на старости жили на такие копейки,это будет справедливо!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.08.2019 14:45

Проверять выплаты на предмет злоупотреблений будут для всех, в том…

Новости Украины
29.07.2019 18:21

В Украине хотят предложить ввести новую систему пенсионных накоплений.

2
Новости Украины
27.03.2019 12:41

Украинцам рассказали о том, сколько людей в Украине получают «достойную»…

Новости Украины
19.03.2019 18:02

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал о результатах перерасчета пенсий в…

Последние новости

17 октября в Днепре осадков не ожидается.

Сегодня 06:15
10
просмотров

В Днепропетровской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия.

Вчера 20:53
99
просмотров

Спецслужбы Украины вычислили днепровского чиновника в его незаконной деятельности.

Вчера 20:01
601
просмотров

В примерочную мужчина зашел с вещами, но после вышел без них.

Вчера 19:19
266
просмотров

Стало известно, какие вопросы будут задавать украинцам во время общей переписи населения.

Вчера 19:12
345
просмотров

Во время сборов грибов мужчина обнаружил взрывоопасный предмет.

Вчера 18:37
176
просмотров

Схема движения автобусов маршрута № 88 видоизменилась.

Вчера 18:04
667
просмотров

Злоумышленник пытался прятать незаконные вещества под ковриком автомобиля.

Вчера 18:03
154
просмотров

В результате ДТП пострадали пассажиры маршрутки.

Вчера 17:55
550
просмотров

Украинская неосоул-группа ADAM, которая весной этого года презентовала второй студийный альбом «РОНІМ», сыграет концерт в Днепре в рамках всеукраинского #ІзіМаніТур. Выступление состоится 26 октября в Rio Club.

Вчера 17:40
15
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх