Пенсионер из Днепра помог полиции поймать мошенников

01.06.2016 08:43
просмотров

Пожилого мужчину пытались обмануть, требуя денег за помощь внуку, который якобы «влип в историю».

Такие мошеннические схемы знакомы многим жителям Днепра: поздним вечером или ночью, когда люди меньше всего этого ждут, звонит незнакомец, который сообщает, что ваш сын (дочь, внук, отец и т.д.) сбил человека и для того, чтобы освободить его под залог требуется срочно перевести кругленькую сумму на указанный мошенниками номер. Преступники пользуются тем, что человек (особенно пожилые люди) в шоковом состоянии не может понять, что произошло и как спасти родного человека, который попал в беду, а потому соглашаются на любую «помощь».

По такой же схеме мошенники попытались получить деньги от еще одного пенсионера Днепра – ему позвонили среди ночи и сообщили, что внук сбил человека, потребовали тысячу долларов за «решение проблемы». Поначалу мужчина запаниковал и перевел требуемую сумму на указанный номер. Но когда выяснилось, что с внуком все в порядке, а мошенники решили поживиться еще раз и снова позвонили пенсионеру, тот вызвал наряд полиции. Преступников задержали с поличным, а при обыске у них был найден чек на только что переведенные тысячу долларов.

Новости Днепра про Пенсионер из Днепра помог полиции поймать мошенниковРусский

Автор:


  • Доброжелатель
    2016-06-02 16:00:10 Ответить

    «тот вызвал наряд полиции. Преступников задержали с поличным» — куда он их вызвал и куда приехала полиция, если развод по телефону был?!?!?

  • Непонятный Луганск
    2016-06-01 09:45:42 Ответить

    Из Днепра? Он что-ИХТИАНДР!)))

    • Админ Админский
      2016-06-01 09:49:38 Ответить

      Шутка года. Главное — такая свежая, ни разу не бородатая и не завонявшаяся… =))

    • IgorOk
      2016-06-01 10:34:21 Ответить

      А Москва, которая названа по реке Москва лугандончика не смущает? Наверно о том. что Вена названа по реке одноименной, лучше и не говорить, то ватный пукан окончательно бомбанёт.

Добавить комментарий

Новости по теме

Требование от ТЦК и повестка: какая между ними разница
Новости Украины
Вчера 16:16

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон…

Житель Днепропетровщины ограбил ребенка и пенсионера
Новости Днепра
16.04.2024 21:26

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

На крики о помощи отозвались соседи: житель Днепра избивал свою тещу молотком
Новости Днепра
16.04.2024 18:41

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком…

Житель Павлограда убил знакомого из-за старой обиды, а затем спрятался в гараже
Новости Днепра
15.04.2024 20:52

В Павлограде задержан убийца.

Последние новости

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
18
просмотров

Информатора задержали "на горячем".

Сегодня 10:28
1
просмотров

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
13
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
4
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
5
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
2
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
4
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
15
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
12
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх