Парламент задумал скандальную реформу медицины?

16.08.2016 08:09
просмотров
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предлагает кардинальную реформу скорой помощи.

Об этом пишет Корреспондент.net.

Она хочет заменить врачей в экипажах скорой помощи на фельдшеров без высшего образования (парамедиков). Помимо этого вместо 4 человек в скорой (фельдшер, врач, водитель и санитар) может стать 2 – фельдшер и санитарный инструктор, по совместительству водитель.

Президент Ассоциации психиатров Украины, директор Украинско-американского бюро защиты прав человека Семен Глузман считает, что бригадам скорой помощи нужно ездить на вызовы без докторов. Он привел в пример Соединенные Штаты. Там к больному приезжают парамедики.

Они не предоставляют неотложную помощь на месте. Если предоставляют, то только минимум в экстренных ситуациях. Они довозят человека до ближайшей больницы. Там врачи решают какую конкретно помощь нужно оказать.

Глузман добавил, что врач в карете скорой помощи не может оказать полноценную помощь человеку при большом желании. Главная задача работника скорой – сохранить жизнь пациенту в дороге.

Медик резюмировал, что для позитивных изменений в медицине Украины необходимо реорганизовать работу фельдшеров.

  • аноним
    2016-10-15 14:43:37 Ответить

    Все для людей...

    Да(0)Нет(0)
  • Виктория
    2016-08-16 19:42:51 Ответить

    Я в шоке от подобной перспективы .С таким же успехом можно вызвать и такси в экстренных случаях

    Да(16)Нет(0)
  • bru in ua
    2016-08-16 16:29:36 Ответить

    Как по мне, что-то не то они реформируют в медицине, не то.... Надо реформировать всю финансовую часть здравоохранения, а они врачей на фельдшеров меняют в скорых. Бред. Не будет у нас никогда нормальной медицины, пока на местах в больницах не появится достаточное количество денег и жесткий контроль за их использованием. В трех словах: инвесторы, страховка, конкуренция. ИМХО

    Да(7)Нет(0)
  • Елизавета
    2016-08-16 14:47:45 Ответить

    Только извените у них парамедиальный это образованные люди , а у нас это фиг знает кто. Это бред сумашедшего.

    Да(8)Нет(0)
  • Урок
    2016-08-16 12:43:04 Ответить

    Бумерангом коснется жизнь Президента Ассоциации психиатров Украины, директора Украинско-американского бюро защиты прав человека Семена Глузмана, сейчас он хочет отказать в медицинской помощи людям.... а ему жизнь даст урок......... за американские деньги люди перестают ими быть.

    Да(9)Нет(0)
  • Пациент
    2016-08-16 10:08:35 Ответить

    А вот и брЭхня! Врачи в скорой не один раз спасали пострадавших. А главное, когда счет идет на минуты и санитар, который не знает как диагностировать и в какие срочные инъекции делать, только разведет руками... У него высшего медицинского образования нет, а равно как и ответственности! Меня при инфаркте (диагностировал врач и он делал назначение лекарств) укололи прямо в квартире, чтобы вынести в машину на носилках 4 чел. (ночью соседей не добудишься), и капать начали прямо в скорой. При такой реформе, скажите сразу- заказывайте такси в ад!

    Да(53)Нет(0)
    • Гость
      2016-08-16 13:03:51 Ответить

      Тут привели пример США, так вот на сколько я знаю, что в экстренных случаях там и врач выезжает, когда травма которая не позволяет передвигать пациента. И там, насколько мне известно, парамедики в состоянии сохранить жизнь больному до больницы. Но я не уверенна на счет того как сработает эта схема у нас. Ведь действительно учатся только в ВУЗах и то не во всех хорошо! А про различные колледжи, техникумы я вообще молчу, не про все конечно, но пугающее большинство просто дают людям бумажки которые не говорят о знаниях!

      Да(10)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня 14:19

Современную амбулаторию завершают возводить в Николаевке Петропавловского района. Работы –…

13.06.2019 17:22

В центре Ляшковской громаде Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует амбулаторию. Работы –…

Новости Днепра
13.06.2019 12:46

ДТП произошло сегодня, 13 июня, на съезде с виадука на…

07.06.2019 14:07

В селах Днепропетровщины открывают амбулатории семейной медицины новейшего формата. Всего…

Последние новости

Карманные воровки Днепра были пойманы полицейскими по «горячим следам».

Сегодня 20:50
99
просмотров

Нарушитель попался на глаза прохожему прямо во время организации новой «закладки».

Сегодня 20:00
301
просмотров

Мужчине не повезло попасться на глаза сотрудникам полиции, которые при проверке и нашли незаконные вещества.

Сегодня 19:18
138
просмотров

Глава туристической фирмы Китая придумал «экономную» схему проведения туров в украинский Чернобыль.

Сегодня 18:32
1230
просмотров

Дмитрий Шуров – украинский пианист, певец и автор песен, известный как фронтмен группы «Pianoboy» и как судья украинского «X-Factor» с 8-го сезона.

Сегодня 18:13
9
просмотров

Совместными усилиями горожане приоткрывают завесу древних кладбищенских тайн.

Сегодня 18:12
512
просмотров

Нелегальный цех находился в Чечеловском районе города. Работа предприятия проводилась с нарушением правил производства и хранения продукции.

Сегодня 17:43
233
просмотров

Заместитель мэра Михаил Лысенко опубликовал ФИО и фото нарушителя, из-за которого пострадал человек.

Сегодня 17:34
616
просмотров

Трамвай № 17 будет курсировать по сокращенному маршруту в связи с ремонтом путей.

Сегодня 17:04
134
просмотров

Бойца АТО и его семью выставили на улицу, незаконно продав их дом.

Сегодня 17:03
976
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    HOT SALE в «BAGSetc»: — 25% на ВСЕ!

  • -50%

    HAPPY BIRTHDAY SALE! Знижка на взуття 50%

  • Акция!

    Що може бути краще гарного шопінгу в компанії подруг, та ще й з приємними подарунками у вигляді бонусів?

  • -40%

    It’s my birthday sale!

Наверх