Озвучена новая схема повышения цен на проезд в Днепре

13.06.2018 15:18
просмотров
Камиль Примаков предлагает поднимать стоимость проезда в электротранспорте в несколько этапов.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

Многие чиновники Днепра уверены, что уже давно пора поднимать стоимость на проезд в электротранспорте. Аргументы в пользу этого выдвигаются разные. Директор Института реформ и инноваций Роман Сердюк обосновывает это тем, что нынешняя цена на проезд – это заигрывание с избирателями, а заместитель бывшего городского головы Днепра Вадим Шебанов считает, что цена на проезд в Днепре не меняется из-за того, что мэр города Борис Филатов не хочет испортить свой имидж перед горожанами.

Депутат городского совета Камиль Примаков уверен, что таких цен, как в нашем городе сегодня, уже нет ни в одном городе-миллионнике. Он согласен с тем, что стоимость проезда в электротранспорте должна расти, правда происходить это может не в один момент, а поэтапно, как вариант — двумя этапами в течении полугода. Приемлемая цена на проезд в электротранспорте, по мнению депутата – 2 гривны 50 копеек или 3 гривны.

«Мы понимаем, что на электротранспорте ездят в основном пенсионеры, те люди, которые имеют льготу, на них подорожание не распространится. Они как сейчас ездят бесплатно, так и будут бесплатно передвигаться на транспорте. А, например, молодежь, студенты, могут ездить по студенческим. Поэтому непринципиально платить полторы, две с половиной или три гривны», — сказал Камиль Примаков.

Ранее мы сообщали о том, что в днепровском электротранспорте теперь можно расплачиваться за проезд с помощью платежной системы ApplePay. Было у нас и о том, что днепрянам рассказали, когда могут вырасти цены на проезд в электротранспорте.

Автор:


  • Сергей
    2018-06-17 07:06:05 Ответить

    Хотят заделать проезд дороже пусть делают, но после того как будет нормальный электротранспорта, дороги, и трамвайные путя. Я был в Киеве хоть там и проезд 4 гривны так в него садишься и хочется ехать и ты знаешь что приедешь куда нада, по трамвайные путям нет таких стыков, трамваи чистые модернизированы.

    Да(7)Нет(0)
  • Пассажир
    2018-06-15 09:25:18 Ответить

    Сразу видно, что депутаты в троллейбусе Не ездят - все когда едут на работу стараются влезть в электротранспорт, так как в разваливающихмя маршрутках стоять за 7 грн никто не хочет...

    Да(10)Нет(0)
  • Ольга
    2018-06-14 23:54:27 Ответить

    Я блин студентка,пыталась проехаться по студенческому, в итоге ничего не вышло. Сказали,что это не действуетА вы дорогие депутатаы идиье далеко в опу!!!!

    Да(7)Нет(3)
  • Василий
    2018-06-14 11:50:23 Ответить

    надо штрафовать тех кто отдает билет кондуктору а таких 30%

    Да(5)Нет(12)
  • леди Мэри
    2018-06-14 10:10:07 Ответить

    А вот интересно , на сколько подорожает проезд в маршрутках , если нефть станет бесплатной ?

    Да(16)Нет(0)
  • Витя
    2018-06-14 09:13:05 Ответить

    Я в шоке ааауууу народ нищета вы это нормально что повысят проезд!!
    И какие льготы на студентов????
    Вы уже в край ахуели, может им ище и социальную помощь????

    Да(6)Нет(11)
  • Денис
    2018-06-14 08:09:14 Ответить

    Капец! Поменяйте трамваи! Ехал на 11 с вокзала не успел до Рабочей доехать так два раза сломался!

    Да(9)Нет(0)
  • Масичка
    2018-06-14 07:44:15 Ответить

    Скоро будет всем Очень хорошо! Сначала мэр спалит все лотки, потом построит крематорий и опробует его на горожанах.

    Да(16)Нет(3)
  • Ууййяяааайй
    2018-06-14 06:58:20 Ответить

    Лучшеб на маршрутку понизили и больше тролейбусов закупили,в Днепре маршрутки дороже чем в киеве,что за хуйня???

    Да(35)Нет(1)
  • Илья
    2018-06-14 01:05:23 Ответить

    О каком проезде по студенческому билету идёт речь? Студентам никогда в транспорте льгот не было!!

    Да(18)Нет(3)
    • Оксана
      2018-06-16 07:48:53 Ответить

      Наверное они имеют ввиду проездной, который вначале нужно купить, а потом со студак ом показывать. С учётом того, что проезд подорожает, то и проездной этот тоже подорожает. Вместо 50 будет стоить все 100. Смысл тогда будет ездить натом электротранспорте, если люди наоборот в целях экономии меняют маршрутку на троллейбус. В если мне ехать далеко и менять 2 троллейбуса, то тем более. Вообще охренели, они вообще в курсе, сколько тратится на проезд? Пол зарплаты.

      Да(2)Нет(0)
  • Александр
    2018-06-14 00:58:35 Ответить

    Если трамваи будут соответствовать цене проезда то можно, а так некоторые трамваи разваливаются на ходу, и в салоне страшно находиться это никого не интерисует.
    Про некоторых кондукторов я вообще молчу такое ощущение что на некоторых трамвайных маршрутах кроме наркоманов(на вид именно так выглядят контукторы) вменяемых людей нет

    Да(27)Нет(1)
  • обыватель нонконформист
    2018-06-14 00:05:08 Ответить

    Человечек, полностью с вами согласен.
    Власть рождает паразитов.
    Они не могут понять что живут за счет народа.
    Ибо не видят как изменения сказываются на мнении налогоплательщиков.
    А потом митинги...
    А потом эти же митинги разгоняют они "своими" людьми.
    Каждый хочет устроить себя в первую очередь!

    Да(11)Нет(0)
  • Igor
    2018-06-13 23:51:24 Ответить

    Я згоден на підвищення! Тільки в межах розумного! 2.5 - 3 грн за проїзд вважаю нормальною ціною!

    Да(7)Нет(19)
  • Руслан
    2018-06-13 23:35:58 Ответить

    Да, правда он забывает, что в других городах современный и новый электротранспорт. У нас до сих пор остались развалюхи советских времён!

    Да(22)Нет(0)
  • Гражднин
    2018-06-13 22:42:51 Ответить

    Для начала, что бы поднимать цены на проезд или где-либо еще, поднимите для начала соотвецтвенно зарплату

    Да(13)Нет(1)
  • Позитивный Человек
    2018-06-13 21:55:03 Ответить

    2 гривны ВПОЛНЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО ))))
    Не гоните беса)))МИР

    Да(14)Нет(2)
  • Гривенник
    2018-06-13 21:17:54 Ответить

    Ещё как принципиально! С натяжкой соглашусь на повышение до 1,75 грн. Вынимайте из своих карманов свои деньги и платите, г-н Примаков

    Да(20)Нет(5)
  • Виктория
    2018-06-13 17:08:25 Ответить

    Платить 3 грн. за проезд в трамвае N1 согласна, а за проезд в трамвае N9 - нет. Попробуйте сами и почувствуйте разницу, уважаемые граждане депутаты.

    Да(93)Нет(3)
  • Человечек
    2018-06-13 17:03:49 Ответить

    Серьезно?! не принципиально б**ть. Из копеек состоят и гривны. Если вам ваши миллионы не принципиальны, то прекратите воровать, паскуды.

    Да(110)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 07:44

Если не поднять тариф на проезд в электротранспорте Днепра -…

21
Новости Днепра
Вчера 23:52

Днепровский электротранспорт в ближайшие дни изменит график и режим работы.

Новости Украины
Вчера 07:37

Представители Министерства энергетики и угольной промышленности Украины решили поднять вопрос…

3
Новости Днепра
16.07.2018 15:50

Городские власти взялись устанавливать в местах скопления мусора бетонные плиты,…

3

Последние новости

Преступники обманным путем заставляют украинцев вводить пароль на недействительной странице Приват24.

Сегодня 20:00
46
просмотров

Нардеп рассказал о росте безработицы в Украине.

Сегодня 18:51
6
просмотров

Днепряне смогут стать частью этого праздника как в нашем городе, так и в столице.

Сегодня 17:50
66
просмотров

Боеприпас мужчина хотел использовать на рыбалке.

Сегодня 17:23
102
просмотров

Чуть больше двух недель яхтсмены принимали участие в заплыве.

Сегодня 17:04
20
просмотров

На улице Вильямса проведут реконструкцию кабельной сети.

Сегодня 16:17
941
просмотров

Уже почти 115 тысяч детей из Днепропетровщины отдохнули в лагерях по всей Украине.

Сегодня 15:57
5
просмотров

В кармане у днепрянина был найден шприц с наркотическим веществом.

Сегодня 15:36
66
просмотров

Аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Сегодня 15:33
4408
просмотров

Ночные катания на вейкбордах – это захватывающее и невероятно красивое зрелище, которое каждый год проходит на базе воднолыжного парка Sentosa в Днепре.

Сегодня 15:10
114
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Медицинская лаборатория «Иммунотест» предлагает скрининговые пакетные анализы крови на онкомаркеры для мужчин и женщин со скидкой до 30%:

  • Думали знижки закінчилися? Аж ніяк? З 16 по 24.07 STEM Multibrand дарує додаткові — 20% на чек при купівлі двох та більше одиниць товарів з колекції весна-літо!

  • Акция!

    Фруктовое наслаждение по СУПЕР ЦЕНЕ

  • -50%

    Кофе и десерты на ШАРУ

Наверх