Озвучена новая схема повышения цен на проезд в Днепре

13.06.2018 15:18
просмотров
Камиль Примаков предлагает поднимать стоимость проезда в электротранспорте в несколько этапов.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

Многие чиновники Днепра уверены, что уже давно пора поднимать стоимость на проезд в электротранспорте. Аргументы в пользу этого выдвигаются разные. Директор Института реформ и инноваций Роман Сердюк обосновывает это тем, что нынешняя цена на проезд – это заигрывание с избирателями, а заместитель бывшего городского головы Днепра Вадим Шебанов считает, что цена на проезд в Днепре не меняется из-за того, что мэр города Борис Филатов не хочет испортить свой имидж перед горожанами.

Депутат городского совета Камиль Примаков уверен, что таких цен, как в нашем городе сегодня, уже нет ни в одном городе-миллионнике. Он согласен с тем, что стоимость проезда в электротранспорте должна расти, правда происходить это может не в один момент, а поэтапно, как вариант — двумя этапами в течении полугода. Приемлемая цена на проезд в электротранспорте, по мнению депутата – 2 гривны 50 копеек или 3 гривны.

«Мы понимаем, что на электротранспорте ездят в основном пенсионеры, те люди, которые имеют льготу, на них подорожание не распространится. Они как сейчас ездят бесплатно, так и будут бесплатно передвигаться на транспорте. А, например, молодежь, студенты, могут ездить по студенческим. Поэтому непринципиально платить полторы, две с половиной или три гривны», — сказал Камиль Примаков.

Ранее мы сообщали о том, что в днепровском электротранспорте теперь можно расплачиваться за проезд с помощью платежной системы ApplePay. Было у нас и о том, что днепрянам рассказали, когда могут вырасти цены на проезд в электротранспорте.

Автор:


  • Сергей
    2018-06-17 07:06:05 Ответить

    Хотят заделать проезд дороже пусть делают, но после того как будет нормальный электротранспорта, дороги, и трамвайные путя. Я был в Киеве хоть там и проезд 4 гривны так в него садишься и хочется ехать и ты знаешь что приедешь куда нада, по трамвайные путям нет таких стыков, трамваи чистые модернизированы.

    Да(7)Нет(0)
  • Пассажир
    2018-06-15 09:25:18 Ответить

    Сразу видно, что депутаты в троллейбусе Не ездят - все когда едут на работу стараются влезть в электротранспорт, так как в разваливающихмя маршрутках стоять за 7 грн никто не хочет...

    Да(10)Нет(0)
  • Ольга
    2018-06-14 23:54:27 Ответить

    Я блин студентка,пыталась проехаться по студенческому, в итоге ничего не вышло. Сказали,что это не действуетА вы дорогие депутатаы идиье далеко в опу!!!!

    Да(7)Нет(3)
  • Василий
    2018-06-14 11:50:23 Ответить

    надо штрафовать тех кто отдает билет кондуктору а таких 30%

    Да(5)Нет(12)
  • леди Мэри
    2018-06-14 10:10:07 Ответить

    А вот интересно , на сколько подорожает проезд в маршрутках , если нефть станет бесплатной ?

    Да(16)Нет(0)
  • Витя
    2018-06-14 09:13:05 Ответить

    Я в шоке ааауууу народ нищета вы это нормально что повысят проезд!!
    И какие льготы на студентов????
    Вы уже в край ахуели, может им ище и социальную помощь????

    Да(6)Нет(11)
  • Денис
    2018-06-14 08:09:14 Ответить

    Капец! Поменяйте трамваи! Ехал на 11 с вокзала не успел до Рабочей доехать так два раза сломался!

    Да(9)Нет(0)
  • Масичка
    2018-06-14 07:44:15 Ответить

    Скоро будет всем Очень хорошо! Сначала мэр спалит все лотки, потом построит крематорий и опробует его на горожанах.

    Да(16)Нет(3)
  • Ууййяяааайй
    2018-06-14 06:58:20 Ответить

    Лучшеб на маршрутку понизили и больше тролейбусов закупили,в Днепре маршрутки дороже чем в киеве,что за хуйня???

    Да(36)Нет(1)
  • Илья
    2018-06-14 01:05:23 Ответить

    О каком проезде по студенческому билету идёт речь? Студентам никогда в транспорте льгот не было!!

    Да(18)Нет(3)
    • Оксана
      2018-06-16 07:48:53 Ответить

      Наверное они имеют ввиду проездной, который вначале нужно купить, а потом со студак ом показывать. С учётом того, что проезд подорожает, то и проездной этот тоже подорожает. Вместо 50 будет стоить все 100. Смысл тогда будет ездить натом электротранспорте, если люди наоборот в целях экономии меняют маршрутку на троллейбус. В если мне ехать далеко и менять 2 троллейбуса, то тем более. Вообще охренели, они вообще в курсе, сколько тратится на проезд? Пол зарплаты.

      Да(2)Нет(0)
  • Александр
    2018-06-14 00:58:35 Ответить

    Если трамваи будут соответствовать цене проезда то можно, а так некоторые трамваи разваливаются на ходу, и в салоне страшно находиться это никого не интерисует.
    Про некоторых кондукторов я вообще молчу такое ощущение что на некоторых трамвайных маршрутах кроме наркоманов(на вид именно так выглядят контукторы) вменяемых людей нет

    Да(28)Нет(1)
  • обыватель нонконформист
    2018-06-14 00:05:08 Ответить

    Человечек, полностью с вами согласен.
    Власть рождает паразитов.
    Они не могут понять что живут за счет народа.
    Ибо не видят как изменения сказываются на мнении налогоплательщиков.
    А потом митинги...
    А потом эти же митинги разгоняют они "своими" людьми.
    Каждый хочет устроить себя в первую очередь!

    Да(11)Нет(0)
  • Igor
    2018-06-13 23:51:24 Ответить

    Я згоден на підвищення! Тільки в межах розумного! 2.5 - 3 грн за проїзд вважаю нормальною ціною!

    Да(7)Нет(19)
  • Руслан
    2018-06-13 23:35:58 Ответить

    Да, правда он забывает, что в других городах современный и новый электротранспорт. У нас до сих пор остались развалюхи советских времён!

    Да(22)Нет(0)
  • Гражднин
    2018-06-13 22:42:51 Ответить

    Для начала, что бы поднимать цены на проезд или где-либо еще, поднимите для начала соотвецтвенно зарплату

    Да(14)Нет(1)
  • Позитивный Человек
    2018-06-13 21:55:03 Ответить

    2 гривны ВПОЛНЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО ))))
    Не гоните беса)))МИР

    Да(14)Нет(2)
  • Гривенник
    2018-06-13 21:17:54 Ответить

    Ещё как принципиально! С натяжкой соглашусь на повышение до 1,75 грн. Вынимайте из своих карманов свои деньги и платите, г-н Примаков

    Да(20)Нет(5)
  • Виктория
    2018-06-13 17:08:25 Ответить

    Платить 3 грн. за проезд в трамвае N1 согласна, а за проезд в трамвае N9 - нет. Попробуйте сами и почувствуйте разницу, уважаемые граждане депутаты.

    Да(93)Нет(3)
  • Человечек
    2018-06-13 17:03:49 Ответить

    Серьезно?! не принципиально б**ть. Из копеек состоят и гривны. Если вам ваши миллионы не принципиальны, то прекратите воровать, паскуды.

    Да(111)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.11.2018 17:58

В работе сразу четырех трамвайных маршрутов произойдут изменения.

Новости Днепра
13.11.2018 20:00

В горсовете рассказали о временных неудобствах и изменениях в работе…

Новости Днепра
12.11.2018 18:05

В горсовете рассказали о временных неудобствах и изменениях в работе…

Новости Украины
12.11.2018 12:50

Украинцам рассказали, с кем можно летать, а кто не такой…

Последние новости

Правоохранители опубликовали полезные советы для украинцев.

Вчера 22:30
34
просмотров

Украинцы рассказали, каким они видят решение конфликта на Востоке Украине.

Вчера 22:08
411
просмотров

В США стартовала ракета-носитель «Антарес».

Вчера 21:26
222
просмотров

Стало известно, что на самом деле изменится с 1 января 2019 года.

Вчера 20:48
13
просмотров

В Днепре прошла третья тренировка по контраварийному вождению.

Вчера 20:36
282
просмотров

«ПриватБанк» готов заплатить 100 тысяч гривен за информацию о грабителях.

Вчера 20:08
844
просмотров

Наш город попал в топ-4 в Украине по количеству молодежи.

Вчера 19:43
229
просмотров

На въезде на Новый мост произошла авария.

Вчера 18:48
600
просмотров

Стало известно, что спасло жизнь пациенту, которого перевозила скорая помощь.

Вчера 18:18
1557
просмотров

Чиновник попался на взятке в 7 тысяч долларов.

Вчера 17:19
773
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх