Отработал 40 лет и можешь быть свободным

07.09.2017 09:45
просмотров
В Минсоцполитике пояснили, когда украинцы с сорокалетним стажем смогут сами выбирать возраст выхода на пенсию.

Об этом сообщает ИА УНИАН.

Глава профильного министерства отметил, что правительство поддерживает соответствующую депутатскую поправку к пенсионной реформе.  

Андрей Рева рассказал, что уже с 2028 года люди, которые имеют 40 лет стажа, будут уходить на пенсию независимо от возраста.

«Таким образом, каждый сам выбирает, когда ему идти на пенсию, и это будет зависеть от того, сколько он работает и сколько он платит взносов», — отметил он.

Как ранее сообщалось, по информации премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, выплата пенсий украинским гражданам будет привязана исключительно к их взносам в Пенсионный фонд страны.

В планах правительства ввести пенсионную реформу с 1 октября 2017 года.

Автор:


  • тетяно
    2017-09-07 19:40:45 Ответить

    25 лет проплатил в пенсионный фонд до 5% от зарплаты (как госслужащий) и в итоге минимальная пенсия после принятия реформы (при зарплате 4500 грн * 35% обыкновенного служащего), но может доплата за стаж (40 лет)- копейки. Спасибо!
    .

    Да(0)Нет(0)
  • Чудо
    2017-09-07 14:56:21 Ответить

    В 6 лет пошел в школу, плюс 12 - учеба, в 18 лет в институт, плюс 5 лет (или 5,5 магистратура) обучения, в 23 на работу (если ее нашел сразу), плюс 40 лет стажа (учеба в стаж не засчитывается) итого 63 года на пенсию и это называется в любом возрасте.
    Хороший у нас выбор!!!

    Да(26)Нет(1)
  • Василий
    2017-09-07 12:40:23 Ответить

    отработал более 40 лет и стал почти свободным от денег- еле хватает на комуслуги.Большое спасибо

    Да(25)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.11.2018 11:54

Кабмин предлагает вывести зарплаты украинцев из тени.

Новости Украины
15.11.2018 08:52

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о количестве состоятельных работников…

2
Новости Украины
01.11.2018 16:34

В Минсоцполитики настроены восстановить справедливость в отношении обманутых работников.

Новости Украины
22.10.2018 12:50

Министерство социальной политики упростило порядок получения государственной помощи для оплаты…

Последние новости

Город преобразится и заиграет новыми красками.

Сегодня 17:30
2
просмотров

14-летним гражданам нужно поторопиться с получением паспорта.

Сегодня 17:04
10
просмотров

Будущим выпускникам правоохранители рассказали об ответственности несовершеннолетних и нормах закона.

Сегодня 16:35
53
просмотров

Под Днепром произошел транспортный скандал.

Сегодня 16:25
452
просмотров

В Днепре маршрутчики пренебрегают призывом полиции и не соблюдают правила дорожного движения.

Сегодня 15:48
1397
просмотров

Главный метеоролог региона рассказал о выпавших за ночь осадках.

Сегодня 15:07
289
просмотров

Жители страны переживают по поводу того, что в Украине может навсегда исчезнуть декретный отпуск.

Сегодня 14:49
384
просмотров