Отменят ли в Украине декрет и что предлагают молодым мамам

22.11.2018 11:51
просмотров

Украинкам хотят начать помогать с оплатой услуг няни.

Об этом сообщает «Мост Днепр».

В последнее время в Украине стали бурно обсуждать новость о том, что с нового года Кабинет министров намерен сократить выплаты предродовых денег и отменить финансовую помощь на ребенка в декрете. Вместо этого мамам будут помогать в оплате услуг няни. Сумма помощи, которую якобы начнут выдавать на нянь – 1 500 гривен. Так ли это на самом деле, рассказал адвокат Андрей Верба.

«На сегодняшний день в законах все как было, так и осталось. Но несколько дней назад Кабинет Министров Украины выдвинул инициативу о сокращении предродовых денег, а также гарантированных до 3 лет ребенка социальных выплат матерям, которые находятся в декрете и в отпуске по уходу за ребенком. Мама с ребенком нанимает няню, заключает с ней договор, выплачивает зарплату. В конце года подает в органы социального обеспечения отчет о суммах, которые были потрачены. Исходя из этого, государство компенсирует в размере одного прожиточного минимума ребенку соответствующего возраста до 6 лет, это примерно 1 500 гривен в месяц», — сказал он.

Кроме того, мамам нужно будет официально трудоустроить няню, заплатив при этом 22% Единого социального взноса.

Не совсем понятно пока, по мнению адвоката то, что мама сама будет искать няню или же сможет обратиться за помощью в специальный орган.

Главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каира уверена, что инициатива от Кабмина неплохая, единственное, в чем нужно разобраться, с какой целью мамам предлагают оставлять ребенка на чужого человека.

«Если эту инициативу внедрить по уму, то это будет очень хорошей идеей. Возможно, не нужно оставлять ребенка на няню в течении всего дня, а по мере необходимости, например, на 3 часа. Для того, чтобы мама могла удовлетворить все свои потребности. А также хоть немного перестала чувствовать себя роботом, который только кормит, одевает и купает. Пока подзаконных актов нет, и не оговорено с какой целью мама будет оставлять ребенка на няню: или же для удовлетворения собственных потребностей, или же для выхода на работу», — сказала она.

Ранее мы сообщали о том, что думают украинцы о новой скандальной опции для мам от государства и писали, что на самом деле изменится с 1 января 2019 года.

Новости Днепра про Отменят ли в Украине декрет и что предлагают молодым мамамРусский

Автор:


  • Маргарита
    2018-11-24 22:53:43 Ответить

    Та никто работать не будет за 1500 грн. Но и по визгу яжематерей-рожалок, никто ж не кормит ребёнка до 3-х лет

  • Лада
    2018-11-24 21:51:37 Ответить

    Бред такой же как и вообще выплаты детские. Ни одна няня не согласиться работать с малньким ребёнком с 8 до 19 за 1500 грн. Лучше бы отменили выплаты и на эти деньги сделали детских садиков и дали нормальные рабочие места. С 6-7 месяцев вполне можно оставлять ребёнка в садике или же с няней.

    Я конечно как мать 2 детей считаю, что детские выплаты и декреты по 3 года ведут к вырождению сознательной нации, так как мотивируют рожать низшие слои общества, которые по-хорошему нужно стерилизовать вообще. Если родители не могут обеспечить своего ребёнка, то нафиг рожать???

    Но должна быть реально бесплатная и достойная медицина, образование и наличие рабочих мест. А вам бросают подачки в виде 40 000 грн. и вы радуетесь, но потом конечно и этого вам мало, все плохие….Выход один — работать! Как нормальные мамы и делают, а воют и рожают по кругу только самки, которые не хотят работать и им плевать на будущее и настоящее своих чад

  • Елена
    2018-11-23 12:38:36 Ответить

    На нашу землю без народа , придут народы без земли

  • Анна
    2018-11-23 08:13:19 Ответить

    уничтожение нации

  • Виктория
    2018-11-22 21:56:14 Ответить

    Уроды которые уничтожают детей. Начали уничтожать самых не защищеных.

  • Анастасия
    2018-11-22 17:51:45 Ответить

    Медицинское или педагогическое образование у няни 3а 1500 + вскармливание грудным молоком ребенка. Нацию потихоньку истребляют ставя в такие рамки.

    • Татьяна
      2018-11-22 18:43:15 Ответить

      Придумал тот ,кто не любит своих детей.

  • Кристина
    2018-11-22 15:20:24 Ответить

    Удивительно, что такая реакция на новость…Декрета продолжительностью в 3 года нет уже давно в большей части компаний. Хочешь не потерять место, дают до 3х месяцев на восстановление и никто ничего не выплачивал на нянь. Государственных организаций с таким соцпакетом мало…А те, которые есть, зарплаты не стоят этого декретного отпуска. Бунтовать стоило начинать раньше, а не после прочитанной новости…

  • Анна
    2018-11-22 13:12:37 Ответить

    Вообще бред!
    Кому то опять денег мало,на детские выплаты решили покуситься.

  • Митяй
    2018-11-22 13:09:18 Ответить

    Дебилы!!! Всё ради наживы себе!!!

  • Наталья
    2018-11-22 12:24:55 Ответить

    Здраствуйте! По новому закону если примут после родов как скоро нужно выходить на работу? Какая будет помощь на самого ребенка? Но по нынешним ценам ни одна няня не согласится работать за такую сумму если маме нужно выходить на работу, да и как же тогда с грудным вскармливание? Покажите подробнее спасибо.

  • МАМА
    2018-11-22 12:17:50 Ответить

    ИДИОТЫ!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на Паникахи Hyundai сбил 11-летнего мальчика на пешеходном переходе: видео
Новости Днепра
08.04.2024 10:46

По словам свидетелей, мальчик подлетел на 2 метра в высоту.

Почему части пенсионеров в Днепре пенсию пересчитают в апреле, а дополнительные выплаты они получат только в июне
Новости Днепра
02.04.2024 17:31

В этом месяца более 650 тыс работающим пенсионерам пересчитают пенсии.…

В Днепре мужчина нанес смертельные ранения несовершеннолетнему ребенку: его будут судить
Новости Днепра
02.04.2024 15:39

Сейчас мужчина находится под стражей без права внесения залога.

Как получить пенсионные выплаты умершего: кто может претендовать и что нужно делать
Новости Днепра
29.03.2024 17:22

Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение…

Последние новости

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

Сегодня 16:19
5
просмотров

Важная информация!

Сегодня 14:54
2
просмотров

Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

Сегодня 14:45
5
просмотров

Внезапно скончался известный украинский публицист.

Сегодня 14:32
5
просмотров

Флаг повредило во время урагана, который вчера бушевал в Днепре.

Сегодня 13:57
1
просмотров

В Днепре ожидается сильный ветер.

Сегодня 13:21
4
просмотров

Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

Сегодня 12:35
6
просмотров

Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

Сегодня 12:32
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх