Отмена маршруток: активист Днепра резко высказался в адрес мэрии

02.03.2018 11:42
просмотров
Городской голова раскрыл причины запрета автобусов в прилегающие к городу поселки.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Не так давно СМИ всколыхнула новость о том, что городские маршрутки и автобусы будут обслуживать только город. В связи с этим, уже был отменен один маршрут до пгт. Слобожанское (ранее Юбилейное), так как оно не является частью Днепра.

Днепровский активист Денис Селин на своей страничке в Фейсбук выразил свое мнение касательно происходящего.

«Как по мне под красивыми бравадами в мэрии продолжают процветать двойные стандарты. С одной стороны, говорят, что в пгт. Юбилейное (ныне Слобожанское) не должны ездить городские маршруты (так как выезжают за городскую черту), а с другой такая же ситуация с селом Старые Кодаки. При этом в декабре директор департамента транспорта говорил, что в случае реформы маршрут 60 продлят до села Старые Кодаки», — пишет он.

Днепрянин уверен, что по правилам, мэрия в первую очередь, должна принять новую транспортную сеть. После этого необходимо будет разработать новые транспортные маршруты и провести конкурс. Все должно быть по правилам.

«А сейчас это больше смахивает на сведение счетов», — написал активист.

Мэр Днепра Борис Филатов уже объяснял свою позицию по поводу ситуации.

Он рассказал о том, что небольшие поселки, такие как Слобожанское и Кировское, уже давно вклинились в черту города. Проживающие там пользуются городскими коммуникациями и инфраструктурным ресурсом.

«Уважаемые жители Слобожанского, проклинающие меня почем свет стоит. Пожалуйста, не переоценивайте себя. Ваше благосостояние строится не на том, что вы такие умные и нарядные, а на том, что с 2011 года крупные городские компании уводили свои бизнеса в Слобожанское.

Вернее, заводы, цеха, магазины этих деятелей находились в Днепре, а вот налоги они платили в Слобожанском. Потому, что проще договорится с районной налоговой инспекцией, а не областной.

«АТБ», аккумуляторный завод, предприятия группы «Алеф», «Эпицентр» и многие другие — все зарегистрированы в Слобожанском. Даже мясокомбинат торгует колбасой в Днепре, а налоги платит в Слобожанском. Но теперь лафа закончилась, поверьте, я найду аргументы убедить уважаемых предпринимателей вернуться в родной Город. Туда, где их бизнес фактически находится», — сказал Филатов.

Он также рассказал о том, что планирует делать дальше.

«И городские больницы я верну Городу тоже. Даже если для этого придется отключить в здании облсовета воду», — заявил городской голова.

Напомним, не так давно мы писали о том, когда повысится стоимость проезда в маршрутках в Днепре.

28424798_1553894598064617_8554154904042174936_o

28278969_1641947115887179_3519910668506896910_n 

Автор:


  • Мерия Днепра
    2018-03-04 10:22:12 Ответить

    Боря делает всё чтобы Вас раком поставить!Крепитесь,вас ждёт веселуха.Бориске нужны ваши голоса!Ну не нравяться ему люди,которые ему не подчиняються.

    Да(5)Нет(1)
  • Жек
    2018-03-04 09:26:13 Ответить

    Интересно а, с Левобережного зачем убирать маршрутки что бы с пересадками люди ездили да еще тариф подняли, все везде делают для людей и тарифы, комуналка уже по европейским ценам а, зарплата на месте по 2014г. Просто надо чиновников пересадить на ощественный транспорт и зарплаты минималки, может тогда поймут то благо которое они вытваряют

    Да(2)Нет(0)
  • Аштана
    2018-03-03 21:45:19 Ответить

    Иван Николаевич Уже 20 лет порядок наводит И только перед пенсией начало получаться Это большой жизненный опыт при всех властях или уголовное дело так подействовало.

    Да(0)Нет(0)
  • Инна
    2018-03-03 08:22:12 Ответить

    Может кто-то и пройдет пешком.
    А как же второе отделение этого посёлка???
    Им ити по полям 5 км.?

    Да(1)Нет(0)
  • Аноним
    2018-03-02 22:24:40 Ответить

    Пройдемся до Совхозной,здоровее будем!Все равно к городу присоеденяться не будем!У Нас хоть порядок Иван Николаевич наводит.

    Да(16)Нет(1)
    • Аштана
      2018-03-03 21:53:30 Ответить

      Конечно, пройдемся до Совхозной, а на поселке лучше велодорожки сделать или тротуары нормальные ,чтобы 2 человека с сумками или с коляской могли пройти. И наливайка "ХОЛОДОК" на Совхозной возле поссовета это супер порядок.Это позор.

      Да(1)Нет(0)
  • Правдивец
    2018-03-02 19:50:06 Ответить

    Так хватит делать это с помощью людей, вы нас задрали уже, нам жизни портите чтоб свои кошельки крупнее набивать!!!!

    Да(16)Нет(2)
  • Дмитрий
    2018-03-02 17:45:12 Ответить

    Активист вероятно не удосужился изучить законную часть темы. Люди сами отказались войти в нужную тер. громаду, что бы относится к Днепру. Значит должны сами решать свои проблемы.

    Да(22)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.02.2019 17:55

Днепряне рассказали о многочисленных случаях столкновения с данными личностями.

1
Новости Днепра
15.02.2019 12:39

Жители города обеспокоены проездом в общественном транспорте.

Новости Днепра
12.02.2019 18:01

В Днепре продолжаются глобальные изменения в общественном транспорте.

8
Новости Днепра
12.02.2019 14:23

Горожане недовольны ситуацией с электротранспортом.

2

Последние новости

Жители Днепра стали «жертвами» недобросовестного и агрессивного водителя маршрутки.

Сегодня 14:42
164
просмотров

Появилась первая версия о возможных преступниках.

Сегодня 14:19
366
просмотров

Мужчина провалился под лед, его доставали водолазы.

Сегодня 14:18
410
просмотров

Жительница города рассказала историю о том, как кондуктор трамвая №1 создала провокацию.

Сегодня 14:17
324
просмотров

Более десятка нарушений избирательного законодательства только за выходные.

Сегодня 13:27
132
просмотров

В стране появилась новая государственная услуга.

Сегодня 13:13
236
просмотров

Теперь для проведения важной операции с оформлением автомобиля не придется ездить в Киев.

Сегодня 12:47
219
просмотров

В помощи спасателей нуждалась собака.

Сегодня 12:25
114
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 12:23
2059
просмотров

Патрульные за выходные получили более 800 вызовов.

Сегодня 12:13
110
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Big Sale у Меблі Караван. Давно бажали підібрати нові та стильні меблі? Ось чудова можливість! Чекаємо на вас в улюбленому ТРЦ «Караван». Знижки діють с 18.02 по 24.02. До зустрчі!

  • Акция!

    ВЫБИРАЙТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ И ЗАБИРАЙТЕ ПОДАРКИ ОТ CHICCO!

  • -50%

    У Чудо Острів знижка -50% на будь-який другий набір LEGO!

  • -20%

    Вы просто не можете это пропустить!

Наверх