Осторожно, в Днепре стали продавать просроченные лекарства

08.05.2018 13:59
просмотров
Днепрянку возмутило то, что в сети одной из аптек города в открытую продают просроченные медицинские препараты.

Об этом сообщает «Днепр вечерний».

Днепрянка Светлана Белеская на своей странице в Facebook предостерегла других жителей города от того, что в одной из аптек продают просроченные медицинские препараты.

«В сетевой аптеке «Мед-Сервиса» милые продавцы предлагают приобрести очень выгодно (со скидочкой) просроченные препараты! Не один, не два, там целая отдельная витрина! Вы в своём уме?! Скидку нужно было делать полгода назад!», — написала женщина.

Такое предложение очень возмутило Светлану, и она попыталась указать работникам аптеки на то, что их действия неправомерны. Вот только у провизора на этот счет было совсем другое мнение.  

«У нас нет будущего, если на центральном проспекте города, в сетевых аптеках, будут открыто продавать просроченные лекарства!», — написала Светлана.

Женщина отметила, что не намерена оставлять все как есть. Следующим ее шагом будет жалоба на аптечную сеть.

Друзья и подписчики Светланы поддержали ее в том, что аптека не имеет право продавать просроченные препараты. Все едины во мнении, что это проблема всего общества, нужно быть предельно осторожными и не поддаваться на уловки недобросовестных продавцов.

Автор:


  • вася
    2018-05-08 21:46:15 Ответить

    дохера умная инга, а если тебе всучат коробку с норм датой, а засунут просрочку, и твой дорогоценный ребенок скопытится? думаю ты запоешь по другому овца

    Да(1)Нет(2)
  • Инге
    2018-05-08 20:08:29 Ответить

    Суть не в том что нечем заняться истеричке , а то что везде пихают испорченый продукт за деньги. Так происходит в всех сферах продаж. С этим должно бороться контролирующие ведомство как и во всем. Но в этой стране одни продают а другие берут взятки

    Да(0)Нет(0)
  • Настя
    2018-05-08 19:39:51 Ответить

    При чем тут не устраивает - не бери. Аптека не имеет права продавать просрочку! В лучшем случае такие лекарства просто не дадут эффекта, о худшем писать думаю не стоит. Решать проблемы со сроком за счет покупателя, за такое надо лишать лицензии.

    Да(3)Нет(1)
  • Елена
    2018-05-08 16:44:37 Ответить

    А если бабушка купить и не увидит?!!!!Просрочка в виде препарата лекарственного- это смерть!

    Да(0)Нет(1)
  • Инга
    2018-05-08 14:59:18 Ответить

    Еще одной истеричке заняться нечем... А визгу-то сколько подняла, борец за справедливость, блин. Любой нормальный человек смотрит на срок годности продукта, не устраивает - не бери. Выставленные лекарства "по акции" можно просто не покупать, сюрприз, не так ли? Силком их никто не пихает, так чего орать?

    Да(19)Нет(40)
    • Дурак
      2018-05-08 17:53:31 Ответить

      А Вы однако дура...

      Да(0)Нет(1)
    • Виталий
      2018-05-08 18:00:20 Ответить

      Я очень редко смотрю на срок годности медикаментов. Уверен, что подавляющее большинство покупателей тоже этого не делает.
      И потом, продавать просроченную продукцию - противозаконно.

      Да(5)Нет(0)
    • Рита
      2018-05-08 21:42:48 Ответить

      Представитель Мед-Сервис - это Вы?)))) Не стесняйтесь, можно просто извиниться перед своими покупателями за уровень "барыжной" торговли, а не переходить на оскорбления за то, ЧТО МЕД-СЕРВИС НАРУШАЕТ ЗАКОН. Кстати, это прямое основание для лишения лицензии. Так что просроченные препараты можно и не продавать, чтоб потом не истерить, что Вы никого не заставляете их покупать.

      Да(0)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.06.2019 18:24

Предварительно, причиной конфликта стал отказ фармацевтов продавать им препараты без…

2
Новости Днепра
26.04.2019 12:30

Не так давно в Днепре начали выдавать участникам программы «Доступные…

2
Новости Днепра
02.04.2019 17:10

С первого апреля в Украине начали выписывать электронные рецепты по…

Новости Украины
16.03.2019 12:30

Стало известно о запрете некоторых лекарств.

5

Последние новости

Без пострадавших не обошлось.

Сегодня 10:33
8
просмотров

Синоптики рассказали, какой будет погода в воскресенье, 15 сентября.

Сегодня 09:53
14
просмотров

14 сентября Днепряне отметили День города.

Сегодня 08:40
211
просмотров

Люди двигали припаркованное на рельсах авто.

Вчера 20:33
1024
просмотров

Пожар забрал жизнь человека.

Вчера 19:39
501
просмотров

Водителей предупредили о необходимости соблюдения правил дорожного движения в части остановки и стоянки.

Вчера 18:34
278
просмотров

На месте происшествия работали спасатели.

Вчера 17:25
408
просмотров

Виновник аварии скрылся с места события.

Вчера 16:13
1214
просмотров

Стало известно, по какой причине происходят неполадки и когда их устранят.

Вчера 15:12
897
просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Днепр 14 сентября осмотрел капитально отремонтирован Центральный мост.

Вчера 14:24
976
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    Суперцены на инерционные машинки Turbo Touch

  • -30%

    -30% на вторую единицу

  • Акция!

    Сезон спортивних тренувань на вулиці закінчується – час збирати сумку до спортивної зали!

Наверх