Ортопанорама в клинике «Сан-Марко» — ваш залог качественного лечения

170
просмотров
08.01.2019 09:02
Современная точная диагностика стоматологических заболеваний невозможна без качественной ортопанорамы. Что это такое, как и для чего делается – расскажут специалисты стоматологии «Сан-Марко».

Новости Днепра про Ортопанорама в клинике «Сан-Марко» - ваш залог качественного леченияСегодня практически для любой консультации у врача стоматолога требуется развернутый снимок обеих челюстей, включая зубы, кости челюстей и тканей. Такой панорамный снимок необходим, так как именно он покажет врачу те проблемы, которые могут скрываться при обычном осмотре. В клинике «Сан-Марко» используется цифровой визиограф «Promax» производства фирмы «Planmeca» (Финляндия). Он позволяет получить качественные снимки, которые можно распечатать на фотобумаге, сохранить на CD или сохранить в электронной форме, в том числе в карточке пациента.

Правильная ортопанорама выглядит так, как будто человек на снимке улыбается. При этом изображение будет не как в зеркале, а как если бы вы смотрели на другого человека в жизни, то есть левая сторона будет располагаться справа, а правая – слева. На панораме можно хорошо рассмотреть расположение и структуру зубов, мягкие ткани и костные ткани.

Стоит отметить, что ортопанорама относится к одному из видов диагностической рентгенографии, но при этом не является вредной или опасной – современные аппараты, как тот, что используется в клинике «Сан-Марко», дают совсем малую дозу излучения, которая меньше даже чем та, что вы получите за время двухчасового перелета на самолете. Так что панормамные снимки можно делать хоть каждый день в течение месяца без какого-либо серьезного вреда для своего здоровья.

А вот польза от такой диагностики очень даже существенная. Ортопанорама нужна при обычном лечении зубов, протезировании, имплантации, при хирургических вмешательствах и даже при некоторых ЛОР-заболеваниях.

Новости Днепра про Ортопанорама в клинике «Сан-Марко» - ваш залог качественного леченияРусский

Читайте также

Стоматологи «Сан-Марко»: популярные мифы об уходе за зубами
13.05.2019 19:07

Несмотря на активное развитие технологий, очень многие люди по-прежнему остаются…

Правильное питание для укрепления зубов – советы от «Сан-Марко»
06.05.2019 17:51

Помимо обязательного ежедневного ухода за зубами и регулярных визитов к…

Реставрационное отбеливание в «Сан-Марко» – полное обновление улыбки за один сеанс
18.04.2019 10:02

Безболезненно и за один сеанс вы можете получить полностью отреставрированные…

Избавляемся от кариеса без сверления зубов – новая технология в «Сан-Марко»
05.04.2019 11:25

Для лечения кариеса уже не обязательно мучительно ждать пока врач…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх