Оплата в транспорте Днепра через смартфон – как это будет работать

10.02.2017 08:26
просмотров

После принятия закона об электронном билете, в Днепре первые шаги по внедрению новых технологий было решено делать в горэлектротранспорте.

Первыми «ласточками», где можно будет проехать по городу оплатив поездку безналом, станут трамваи маршрута №1. Помочь внедрять современные технологии взялся ПриватБанк – по словам директора Днепропетровского регионального управления Владимира Мацака, Днепр станет вторым городом, в котором купить билет в трамвай можно будет через приложение в смартфоне. Предварительные переговоры с руководством горэлектротранспорта уже состоялись на этой неделе и в скором времени ожидается запуск новой системы оплаты.

О том, как это будет работать, журналистам Dnepr.Info заместитель директора департамента и начальник управления транспорта горсовета Евгений Кривенко. При этом он подчеркнул, что система оплаты через смартфон – это еще не введение электронного билета, который будет оформлен в виде карты, а данные с которого будут считываться специальными устройствами на входе в транспорт. 1-188 copy

«На трамвае будет размещаться специальный QR-код, который пассажир сканирует через приложение на своем смартфоне перед посадкой. Подключенное банковское приложение (Приват24) автоматически сформирует платеж, после подтверждения которого вы предъявляете кондуктору или контролеру появившуюся на экране смартфона электронную квитанцию об оплате», — рассказал Евгений Кривенко.

При этом назвать сроки запуска новой системы начальник управления транспорта пока затрудняется. По его словам, уже есть принципиальная договоренность, но остались некоторые тонкости и нюансы, которые необходимо доработать.

Новости Днепра про Оплата в транспорте Днепра через  смартфон – как это будет работатьРусский

Автор:


  • Henryunupt
    2017-12-04 11:36:49 Ответить

    Доброго времени суток! Высылаю наше коммерческое предложение
    Для удобства загрузил на яндекс диск!
    https://yadi.sk/i/rX-9Qn563QHgF6

  • поссажир
    2017-02-13 19:47:17 Ответить

    Что за бред, едет трамвай или троллейбус. Надо быстро достать смартфон, найти приложение (причем если через Приват 24, то это надо и карта приватбанка), быстро оплатить (а если интернет не работает или его нет, то хрена ты оплатишь), а потом еще и предъявлять QR-код. А в морозы как, проще деньги достать, или как обычно не дожидаясь уезжаешь маршруткой. И еще одна что делать людям у которых нет смартфона?

  • Просто
    2017-02-13 13:38:28 Ответить

    А что делать людям у которых нет смартфона, у которых обычный кнопочный телефон????

  • Заяц
    2017-02-10 19:03:14 Ответить

    Классное решение, буду не модным кондукторам показывать какой нибудь скрин, а они не захотят вникать и поверят))
    Та ладно шутка, не буду так делать))

  • 2017-02-10 13:40:44 Ответить

    Как по мне не очень удобно. Пока все просканирую, пока подтредишь оплату через приват24 — куча времени. Трамвай будут долго ждать(((

  • Укроп
    2017-02-10 08:43:17 Ответить

    В мене не працює пісюн (((

Добавить комментарий

Новости по теме

Стало известно, когда в Днепре восстановят полноценное движение трамваев №12 и №16
Новости Днепра
11.04.2024 15:29

До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат…

В Днепре завершили ремонт трамвайного переезда на проспекте Хмельницкого: как курсируют трамваи
Новости Днепра
09.04.2024 09:08

Протяженность отремонтированного трамвайного пути в однопутном измерении - 107,7 м.

Жителей Днепра предупредили об изменениях в работе общественного транспорта
Новости Днепра
17.03.2024 10:21

Сегодня, 17 марта, внесены изменения в работу общественного транспорта.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх