«Они и так умрут»: последствия сказанных слов для замглавы МОЗ

16.06.2018 15:22
просмотров

Заявление заместителя министра здравоохранения о том, что некоторые больные украинцы «В любом случае умрут» вызвало серьезную негативную реакцию.

Об этом сообщают Комментарии.

В украинском парламенте начали собирать подписи на увольнения замминистра здравоохранения Александра Линчевского.

Напомним, что не так давно во время выступления в Счетной палате Линчевский заявил, что неэффективно лечить за бюджетные деньги онкобольных, ведь они все равно в итоге умрут. В Минздраве заявили, что фраза была вырвана из контекста, но все же принесли извинения за некорректное высказывание. На слова замминистра отреагировал и премьер-министр Владимир Гройсман.

В Верховной Раде также не пропустили заявление Александра Линчевского. На данный момент собираются подписи на его отставку.

«Следующая неделя — пленарная. В парламенте собирают подписи под обращением за отставку Линчевского. Я убежден, что будет более 226 подписей и мы представим его и президенту, и премьеру. Такие как Линчевский не должны работать в Минздраве», — рассказал депутат БПП Константин Ярынич.

По его словам, версия о том, что фраза была просто «выдернута» из контекста, являются просто манипуляцией.

«Фразы о том, что все онкобольные, которые лечатся за границей, умрут или о неэффективности программы не звучат иначе даже после того как познакомишься со всей стенограммой. А на пациентов заявления о том, что «они и так умрут», действуют очень плохо, убивая волю к жизни. Это я вам говорю как бывший руководитель областного онкоцентра», — заявил депутат.

 

Новости Днепра про «Они и так умрут»: последствия сказанных слов для замглавы МОЗРусский

Автор:


  • Светлана
    2018-06-17 01:05:57 Ответить

    Это не государство,а сплошная боль
    И выхода никокого
    Когда с*ки нажрутся

  • Марина
    2018-06-16 19:58:55 Ответить

    А давайте и дальше прятать голову в песок и рассказывать друг другу сказочки. Ложь она ведь такая сладкая! Этот зам. министра сказал чистую правду. Есть случаи исцеления и выздоровления, не спорю. Но, большинство действительно умирают. Маме поставили диагноз — мастопатия. Врач не говорит прямо, четко и конкретно, ни диагноз, ни последствия. «У вас большие проблемы»- говорит он. Результат — полное отрицание того, что есть болезнь и попытки искать другие, абсурдные методы лечения. В онкоцетре даже запах другой, не такой как в обычных больницах. Там пахнет смертью!!!! Если есть шанс вылечится — надо лечится! Если нет, дайте человеку умереть хотя бы без боли. Зарубежным клиникам перечисляют 10 тыс.$, а оставшиеся 50тыс.$ «дерибанят». В результате больной получает лечение на перечисленную сумму, отправляется в Украину и умирает. Вот что зам. министра сказал и имел в виду на том совещании. Вот за это его теперь и «козлят» депутаты, потому что многие из них в доле. Эта схема давняя. Вы серьезно думаете, что депутаты сильно так переживают об онкобольных, равно как и обо всех остальных? Уволят его, уволят Супрун. Вы после этого сразу же станете здоровым??? Дело не в фамилиях, а в системе, которая убивает!

  • Инна Тарасова
    2018-06-16 15:25:55 Ответить

    Поддерживаю депутатов как онкобольная с 1995г. Лимфогранулематоз

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Сегодня 18:14
1
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
2
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Сегодня 17:27
1
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Сегодня 16:48
1
просмотров

Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

Сегодня 16:27
2
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
2
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх