Очаровательные участницы коллектива «LeGrand» на творческом конкурсе «Z_ефір» объединят в ярком танце классику и современность

23.03.2018 10:38
просмотров

Дети Днепропетровщины меряются талантами на новом областном конкурсе «Z_ефір». Уже стартовали кастинги в городах. Выбрать лучших среди 2 тысяч участников - непростая задача для жюри. Привлекательные, полные жизненной энергии девочки из коллектива «LeGrand» готовят яркий и зажигательный эстрадный танец, который объединит в одном ритме классику и современность. Настрой - исключительно на победу.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует на поддержке одаренной молодежи. Поэтому для детей и подростков нашего региона организовали новый конкурс — «Z_ефір». Для юных талантов это отличный шанс проявить себя и стать звездами. Приняли невероятное количество заявок — около 2 тыс. Сейчас проходят кастинги в городах области. Солисты и коллективы выступают в разных жанрах — вокал, танцы, театральные постановки, акробатика. Лучшие номера увидим на гала-концерте, который состоится в Днепре уже 1 июня», — отметил председатель ДнепрОГА  Валентин Резниченко.

Всего на конкурсе померяются талантами около 20 тысяч детей. Возраст участников — от 5 до 16 лет. Это так называемое новое поколения Z, которое не расстается с гаджетами, однако петь и танцевать любит не меньше.

Уверенно настроены на победу больше 20 девочек из каменского коллектива «LeGrand». На конкурсе они представят эстрадный танец «Арлекин» — объединят классическую и современную хореографию. Участницы готовят яркое, веселое, энергичное выступление, призванное передать юношеский пыл.

«Перед выступлением всегда настраиваю девочек — у них должны пылать глаза и лететь огонь из-под ног», — поделилась тайнами успеха руководитель коллектива Виктория Лисицина.

Коллективу — десять лет. Зажигательные девочки — уже опытные участницы различных международных и всеукраинских национальных конкурсов. Имеют и Гран-при.

««Z_ефір» привлекает разножанровостью и доступностью. Этот конкурс — шанс проявить себя для любого талантливого ребенка, независимо от материального достатка», — добавила Виктория Лисицина.

Коллектив «LeGrand» — сплоченный и дружный.

«Мы — одна команда. Чувствуем и поддерживаем друг друга. Если бы я одна выступала на конкурсе, было бы страшно, а так — мы все жаждем победы. Уверена, это нам точно пригодится», — сказала участница Эвелина Усольцева.

Сейчас проходит первый отборочный тур конкурса. До 10 мая продолжатся кастинги в районах. Посмотреть их телевизионную версию можно будет с 14 апреля на 34 канале — по субботам в 21:00.

Второй тур состоится в ДнепрОГА 16-17 мая.

Лучших выберет жюри. Победители в различных жанрах представят свои номера на гала-концерте в День защиты детей — 1 июня. Они выступят на одной сцене с известными украинскими звездами.

Новости Днепра про Очаровательные участницы коллектива «LeGrand» на творческом конкурсе «Z_ефір» объединят в ярком танце классику и современностьРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Резниченко сложил полномочия депутата Днепропетровского облсовета
    Новости Днепра
    03.02.2023 13:41

    Сегодня, 3 февраля, состоялась очередная 15-я сессия Днепропетровского областного совета.

    21.12.2022 17:19

    В Днепропетровской области вернулись к стабилизационным отключениям.

    Ракетный удар по Днепру: уже 13 пострадавших, в том числе 17-летний юноша
    Новости Днепра
    26.11.2022 15:31

    В субботу, 26 ноября, россияне атаковали Днепр ракетами.

    Последние новости

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    2
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх