Ну очень высокую церковь скоро начнут строить в Днепре

15.12.2017 07:59
просмотров

Кафедральный собор Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в высоту будет около 57 метров.

О скором старте строительства написал в Facebook председатель Днепровского облсовета Глеб Прыгунов.

Он радостно сообщил, что наш город получит новый символ, который будет построен в левобережной части города – в парке Сагайдак (бывш. парк Воронцовский прим.ред.).

«…поднимется настоящий небоскреб на 57 метров в высоту. Архитектор спланировал его в стиле деревянного зодчества – казацкого барокко», — пишет чиновник.

Будут построены и смотровые площадки и парковая зона. И даже какие-то лифты, напускает тумана Прыгунов, и обещает раскрыть все подробности на на презентации, которая состоится в субботу в 17:00. 

Пока же на страничке под этим постом Глеб Прыгунов разместил такое видео.

Новости Днепра про Ну очень высокую церковь скоро начнут строить в ДнепреРусский

Автор:


  • Urus
    2017-12-15 16:38:01 Ответить

    Задолбали своим православием мозгов

  • xXx
    2017-12-15 12:29:26 Ответить

    Почему бы тогда не открыть днепропетровский патриархат или патриархат такой-то улицы? Ну а что, захотел новую церковь — получи, распишись. Сам-то пригунов походу к православию никакого отношения не имеет, раз такое предлагает. На украине за православных походу решают все кому не лень, кроме самих православных.

  • сам
    2017-12-15 11:52:03 Ответить

    Набережную постройте на левом берегу
    Между Старым и Новым мостом — заброшенная территория. А мог бы быть прекрассный пляж с набережной. Зеленый остров заброшен

  • Микола
    2017-12-15 11:42:31 Ответить

    Громада УАПЦ судиться з Пригуновим вже 11 років за повернення Церкві руїни храма (початку 1900-х років побудови) і ніяк тов.Прігунов не віддає, постійні суди тривають і тривають але ручному , очолюваному кагебістом Дєнісєнкам Фільою КаПешному самозванному пархату, котрий кадить на догоду влади, в обоймі з бандитами 90-х з котрими у облради зараз тандем, дають все, землі, палаци, виділяють гроші на нєбоскрьоби і т.д. !
    Не корупція, церква відокремлена від держави, ніякої дискримінації за релігійною приналежністю — так ?!

  • еплгн
    2017-12-15 11:27:05 Ответить

    В стране более 11000 тысяч храмов ,церквей. мечетей, синагог, приходов и еще строят , строят повсюду , давайте в каждом дворе храм возводить тогда, какой только толк .Может дело не в количестве а в качестве? и достаточно тех что есть, с дуру можно и козу вы…..ть

  • город
    2017-12-15 10:58:06 Ответить

    Уже все в городе отремонтировали, раз решили строить новое?

  • ЮРА
    2017-12-15 10:10:09 Ответить

    жду КП.в МП НЕ ХОЖУ

  • Влад
    2017-12-15 09:34:43 Ответить

    Приходит час когда недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри и строить множество новых. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха. Лаврентий Черниговский (1868-1950 г.г.)

  • народ
    2017-12-15 09:24:38 Ответить

    Нам Киевский патриархат с филаретом не интересен.

    • Дмитрий
      2017-12-15 09:47:59 Ответить

      Российский патриархат можешь уезжать любить в Россию.

      • Марк Борисович
        2017-12-16 08:54:03 Ответить

        Дмитрий.Российского патриархата не существует на Украине вообще. А судя по вашей логике,все кто хотел,что бы Украина вступила в Евросоюз,должны срочно подорваться и во главе с президентом выехать на пмж в Европу.

  • Casle
    2017-12-15 09:14:06 Ответить

    А какая ориентировочная аренда для салона/магазинчика внутри храма???

  • Виталик
    2017-12-15 09:06:20 Ответить

    Сколько можно, прекратите

Добавить комментарий

Новости по теме

Где в Днепре находилась Цыганская площадь и что с ней случилось: рынок, церковь и училище
Новости Днепра
09.04.2024 17:59

Во второй половине XIX века город стремительно разрастался. В поисках…

Брусчатка и торговые павильоны: как более 100 лет назад выглядела площадь Героев Майдана в Днепре (ФОТО)
Новости Днепра
04.04.2024 14:35

Исторический центр слободы Половицы из которой потом вырос наш Днепр…

В Днепре во время последнего обстрела пострадал храм УПЦ МП
Новости Днепра
25.03.2024 14:46

В Днепре при обстреле пострадал храм.

Когда начинается Великий пост 2024 и что можно есть
Новости Днепра
15.03.2024 15:47

В этом году 18 марта у православных христиан начинается Великий…

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх