Новый мост: ревизия долгоиграющего ремонта

06.10.2017 11:27
просмотров
На Новом мосту демонтировали опасную балку, а также по нему продолжают ездить сотни «левых» автомобилей.

Журналисты Dnepr.info прошлись по мосту и проанализировали текущие успехи по ремонту главного моста города.

Аварийная балка, которую демонтировали 4 октября, сейчас лежит при въезде на Новый мост со стороны левого берега. В ней разрушена силовая арматура и она рассыпается буквально на глазах.

А так сейчас выглядит пролет, с которого демонтировали ту самую балку.

DSC_4213

DSC_4217

Легковой автотранспорт продолжает беспрепятственно ездить по мосту, не смотря на запрет. За полчаса ревизии по Новому мосту проехало более 250 легковых автомобилей. И это без учета полицейских машин, машин скорой помощи и прочих спецавтомобилей.

Среди тех, у кого оказался заветный пропуск на мост, был даже один автомобиль такси.

Центральный отбойник установлен уже практически по всей длине моста, в данный момент заделываются стыки между блоками.

DSC_4167 DSC_4185DSC_4193

Новые фонарные столбы установлены практически по всей ремонтируемой половине моста, однако самих фонарей на них еще нет. Но судя по всему, теперь на каждом столбе будет по 2 лампы, а не по одной.

DSC_4131 DSC_4133

Деформационные швы на данный момент сделаны примерно на половине стыков плит.

DSC_4137 DSC_4158

Ограждения на пешеходной зоне установлены практически по всей длине моста, но вот сварочные швы не везде выглядят аккуратно.

DSC_4164 DSC_4165

Кроме всего прочего, продолжаются работы по «лечению» балок моста. 

DSC_4153 DSC_4215 DSC_4217DSC_4221 DSC_4223

Большая активность рабочих наблюдается под съездом с моста на правом берегу. Там также лечат балки, из-за чего перекрыта часть Сичеславской набережной.

Работ по ремонту Нового моста осталось еще много, предстоит замена не менее трех аварийных балок на новые. И это только первая половина моста.

Для оценки текущего положения дел — фоторепортаж с июльской ревизии Dnepr.Info ремонта Нового моста можно посмотреть по ссылке.

Автор:


  • мостовик
    2017-11-01 14:24:21 Ответить

    Ремонт это хорошо. Но в начале надо отремонтировать несущие конструкции, опорные части, а уж потом проезжую часть с тротуарами и деформационные швы уложить типа МАУЭР. а не какую то самоделку

    Да(0)Нет(1)
  • Валерий
    2017-10-08 16:32:58 Ответить

    Вот так у нас все и получается!! сразу смета ...а потом еще будит видно!! Возникает конечно вопрос?? Кто и как составлял смету был ли вообще обследован мост??

    Да(1)Нет(1)
  • Шеф
    2017-10-07 08:00:32 Ответить

    В Китае мосты строят за 3 месяца, а мы инженерная страна не можем мост отремонтировать за год. Зато у нас столько теперь героев появилось, на каждом шагу герой и патриот.

    Да(15)Нет(2)
  • Ииии
    2017-10-06 20:30:39 Ответить

    Скоро будет новая балка на замену

    Да(1)Нет(2)
  • Андрей
    2017-10-06 20:01:05 Ответить

    Всем привет. Могу предложить видео самого демонтажа балки на мосту с начала до конца кому интересно пишите...

    Да(2)Нет(0)
    • Юра
      2017-10-06 20:05:30 Ответить

      Готов обсудить етот вопрос

      Да(0)Нет(1)
  • Влад
    2017-10-06 16:24:32 Ответить

    Особенно на Ренйджровере не плохо медсестра едет))

    Да(4)Нет(3)
  • Наблюдатель
    2017-10-06 15:31:58 Ответить

    Есть два варианта конца ремонта:фантастический сделают сами,реальный-прилетят инопланетяне и помогут.

    Да(17)Нет(3)
  • Ольга
    2017-10-06 13:57:15 Ответить

    бесит, что я не могу проехать по новому мосту в силу своих убеждений о том, что это незаконно, а кому-то абсолютно все равно и они спокойно экономят себе время и бензин... ну вот как так ?

    Да(32)Нет(5)
    • Александр
      2017-10-06 20:29:33 Ответить

      Вы знаете, именно в силу своих убеждений я тоже не езжу по мосту, не хочу быть среди этих хитрожопых, хотя могу «порешать» себе пропуск легко. А наш мэр красиво выпендрился, отменил пропуска, а стало левых авто в 10 раз больше

      Да(6)Нет(1)
    • Андрей
      2017-10-07 12:53:10 Ответить

      Ты не ездишь присоску потому что нет возможности, а не твоииуьежления не позволяют )) не нужно сказки сочленять)

      Да(1)Нет(1)
      • Андрей
        2017-10-07 12:53:44 Ответить

        *По мосту

        Да(1)Нет(0)
  • Чапай
    2017-10-06 12:49:57 Ответить

    да то на легковых авто - сотрудники органов, медсестры и онкобольные. Богонис же рассказал давно об этом. Ну что вы к ним пристали..

    Да(9)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.09.2018 16:19

Появились новые подробности о жуткой аварии на Южном мосту.

Новости Днепра
14.09.2018 13:19

На Южном мосту произошла жуткая авария.

Новости Днепра
13.09.2018 20:49

Об этом городской голова Днепра рассказал в интервью kp.ua.

1
Новости Днепра
13.09.2018 20:00

КП «Днепрводоканал» меняет запорную арматуру на водопроводных и канализационных сетях.

Последние новости

Полицейский украинского происхождения Марк Стасюк пострадал в перестрелке в Сакраменто.

Сегодня 08:27
678
просмотров

Спасатели рассказали об аварии, которая произошла на трассе Киев - Луганск - Изварино, рядом с селом Божедаровка Криничанского района.

Сегодня 07:33
784
просмотров

Стало известно, когда Украина откажется от ямочного ремонта дорог.

Вчера 20:49
149
просмотров

Участниками мероприятия были работники правоохранительных органов.

Вчера 20:40
27
просмотров

Очень часто пациенты не могут разобрать, что написано у них в рецептах на лекарства и лечатся не тем, чем нужно.

Вчера 20:00
63
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1479
просмотров

Из-за плановых работ водоканала жителям некоторых улиц придется временно смириться с неудобствами. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Вчера 18:40
619
просмотров

Первый заместитель Нацполиции пожаловался на плохие суды.

Вчера 17:20
117
просмотров

Осень - время завершающих, самых нужных, посадок. Огородникам уже не терпится завершить все дела – и встретить зиму уверенными в том, что и им и их подопечным – растениям, семенам и саженцам будет тепло и комфортно.

Вчера 17:01
28
просмотров

Сотрудники ветклиники на Рабочей рассказали о страшном случае.

Вчера 16:54
1491
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    При покупке патронов Hornady — фирменная кепка в подарок!

  • -20%

    В Pandora -20% при покупці двох та більше одиниць!

  • -30%

    Покупай фонари Olight со скидкой до 30%!

  • -30%

    Happy Fall Sale в SOVA!

Наверх