Новый мост: ревизия долгоиграющего ремонта

06.10.2017 11:27
просмотров

На Новом мосту демонтировали опасную балку, а также по нему продолжают ездить сотни «левых» автомобилей.

Журналисты Dnepr.info прошлись по мосту и проанализировали текущие успехи по ремонту главного моста города.

Аварийная балка, которую демонтировали 4 октября, сейчас лежит при въезде на Новый мост со стороны левого берега. В ней разрушена силовая арматура и она рассыпается буквально на глазах.

А так сейчас выглядит пролет, с которого демонтировали ту самую балку.

DSC_4213

DSC_4217

Легковой автотранспорт продолжает беспрепятственно ездить по мосту, не смотря на запрет. За полчаса ревизии по Новому мосту проехало более 250 легковых автомобилей. И это без учета полицейских машин, машин скорой помощи и прочих спецавтомобилей.

Среди тех, у кого оказался заветный пропуск на мост, был даже один автомобиль такси.

Центральный отбойник установлен уже практически по всей длине моста, в данный момент заделываются стыки между блоками.

DSC_4167 DSC_4185DSC_4193

Новые фонарные столбы установлены практически по всей ремонтируемой половине моста, однако самих фонарей на них еще нет. Но судя по всему, теперь на каждом столбе будет по 2 лампы, а не по одной.

DSC_4131 DSC_4133

Деформационные швы на данный момент сделаны примерно на половине стыков плит.

DSC_4137 DSC_4158

Ограждения на пешеходной зоне установлены практически по всей длине моста, но вот сварочные швы не везде выглядят аккуратно.

DSC_4164 DSC_4165

Кроме всего прочего, продолжаются работы по «лечению» балок моста. 

DSC_4153 DSC_4215 DSC_4217DSC_4221 DSC_4223

Большая активность рабочих наблюдается под съездом с моста на правом берегу. Там также лечат балки, из-за чего перекрыта часть Сичеславской набережной.

Работ по ремонту Нового моста осталось еще много, предстоит замена не менее трех аварийных балок на новые. И это только первая половина моста.

Для оценки текущего положения дел — фоторепортаж с июльской ревизии Dnepr.Info ремонта Нового моста можно посмотреть по ссылке.

Новости Днепра про Новый мост: ревизия долгоиграющего ремонтаРусский

Автор:


  • мостовик
    2017-11-01 14:24:21 Ответить

    Ремонт это хорошо. Но в начале надо отремонтировать несущие конструкции, опорные части, а уж потом проезжую часть с тротуарами и деформационные швы уложить типа МАУЭР. а не какую то самоделку

  • Валерий
    2017-10-08 16:32:58 Ответить

    Вот так у нас все и получается!! сразу смета …а потом еще будит видно!! Возникает конечно вопрос?? Кто и как составлял смету был ли вообще обследован мост??

  • Шеф
    2017-10-07 08:00:32 Ответить

    В Китае мосты строят за 3 месяца, а мы инженерная страна не можем мост отремонтировать за год. Зато у нас столько теперь героев появилось, на каждом шагу герой и патриот.

  • Ииии
    2017-10-06 20:30:39 Ответить

    Скоро будет новая балка на замену

  • Андрей
    2017-10-06 20:01:05 Ответить

    Всем привет. Могу предложить видео самого демонтажа балки на мосту с начала до конца кому интересно пишите…

    • Юра
      2017-10-06 20:05:30 Ответить

      Готов обсудить етот вопрос

  • Влад
    2017-10-06 16:24:32 Ответить

    Особенно на Ренйджровере не плохо медсестра едет))

  • Наблюдатель
    2017-10-06 15:31:58 Ответить

    Есть два варианта конца ремонта:фантастический сделают сами,реальный-прилетят инопланетяне и помогут.

  • Ольга
    2017-10-06 13:57:15 Ответить

    бесит, что я не могу проехать по новому мосту в силу своих убеждений о том, что это незаконно, а кому-то абсолютно все равно и они спокойно экономят себе время и бензин… ну вот как так ?

    • Александр
      2017-10-06 20:29:33 Ответить

      Вы знаете, именно в силу своих убеждений я тоже не езжу по мосту, не хочу быть среди этих хитрожопых, хотя могу «порешать» себе пропуск легко. А наш мэр красиво выпендрился, отменил пропуска, а стало левых авто в 10 раз больше

    • Андрей
      2017-10-07 12:53:10 Ответить

      Ты не ездишь присоску потому что нет возможности, а не твоииуьежления не позволяют )) не нужно сказки сочленять)

  • Чапай
    2017-10-06 12:49:57 Ответить

    да то на легковых авто — сотрудники органов, медсестры и онкобольные. Богонис же рассказал давно об этом. Ну что вы к ним пристали..

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх