Новый порядок начисление субсидии безработным гражданам

14.05.2018 11:42
просмотров

«Закручивание гаек» в вопросе получения субсидии государство называет устранением социальной несправедливости.

О новых правилах сообщает сайт teplo.gov.ua.

Безработные украинцы, которые официально не зарегистрированы в центре занятости, теперь обязаны честно и открыто декларировать свои доходы. Это касается в первую очередь тех, кто получает доход от своих родственников, работающих за рубежом.

Министерстве социальной политики Украины заметили возросшее количество случаев, когда семьи трудовых мигрантов получают субсидию, хотя и имеют стабильный доход. Они, по мнению профильного министерства, должны не только декларировать доходы, но и уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд.  

Если это требование не будет выполнятся, органы социальной защиты в таком случае будут автоматически начислять им доход в размере 3 прожиточных минимумов.

Поэтому незарегистрированные в центре занятости безработные, которые хотят получать соцпомощь, должны честно декларировать полученные за рубежом доходы. Также уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Иначе органы соцзащиты автоматически будут начислять им доход в три прожиточных минимума (5 286 грн.). К тому же нужно будет совершить оплату единого социального взноса за три месяца. Платеж должен быть не ниже минимального.

Это все, уверены в Минсоцполитики, будет стимулировать украинских граждан официально оформлять свои отношения с работодателем.

Теперь в расчет совокупного дохода домохозяйства включат: среднемесячный доход граждан восемнадцатилетнего возраста.

Когда подобный гражданин находится на срочной военной службе, доход его будет считаться, как половина прожиточного минимума трудоспособного лица.

Те, кто учится на дневной форме в учреждениях образования или же зарегистрированы в службе занятости и ищут работу, уплатят доход размером 1 прожиточного минимума, который установлен в Украине для трудоспособных лиц.

«Доход лиц, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, будет составлять один прожиточный минимум, установленный для трудоспособных лиц», — пишут в сообщении.

Те граждане, которые получают: пенсии, стипендии, пособие при рождении ребенка или же помощь лицам с инвалидностью, будут по факту отчитываться о своих доходах и эта информация будет использоваться при начислении субсидии.

Ранее Dnepr.Info писал о том, что Андрей Рева рассказал, как по всей Украине разоблачают нечестных субсидиантов.

Новости Днепра про Новый порядок начисление субсидии безработным гражданам

Новости Днепра про Новый порядок начисление субсидии безработным гражданамРусский

Автор:


  • ююю
    2018-05-15 12:35:54 Ответить

    Мало того,что приходится в армию деньги переть,так они еще и доход будут за это насчитывать! А студентам денег Где взять?! Если даже на бюджете приходится иногда платить!

  • Света
    2018-05-15 10:32:20 Ответить

    офигеть, мало того, что у человека нет работы, и ему считают 5286 грн., так откуда у безработного деньги на 3 взноса????сволочи! Как всегда, у богатых субсидии останутся (они себе минималку нарисуют), а бедные будут погрязать в долгах.

  • Дмитрий НЕ эксперт
    2018-05-15 10:24:38 Ответить

    «Поэтому незарегистрированные в центре занятости безработные, которые хотят получать соцпомощь, должны честно декларировать полученные за рубежом доходы. Также уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Иначе органы соцзащиты автоматически будут начислять им доход в три прожиточных минимума (5 286 грн.). К тому же нужно будет совершить оплату единого социального взноса за три месяца. Платеж должен быть не ниже минимального.» Я обязан декларировать доход и уплачивать страховой взнос в пенсионный, ок. Иначе мне автоматом начислят доход в 5286. А почему же тогда если вы мне начисляете такой доход, то не вычитаете из него тот же страховой взнос в пенсионный?))) Не хотите что бы я не работая копил себе на пенсию?)

  • Дмитрий
    2018-05-14 23:43:00 Ответить

    Как по мне, то в профильном министерстве валенки сидят. Давайте, провоцируйте людей валить из страны. Удачи!

  • друг еблан
    2018-05-14 16:38:45 Ответить

    «У меня есть субсидия , но я вам ее не отдам »
    Потому что депутат все спи*дил ваши деньги

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
10
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх