Новый порядок начисление субсидии безработным гражданам

14.05.2018 11:42
просмотров
«Закручивание гаек» в вопросе получения субсидии государство называет устранением социальной несправедливости.

О новых правилах сообщает сайт teplo.gov.ua.

Безработные украинцы, которые официально не зарегистрированы в центре занятости, теперь обязаны честно и открыто декларировать свои доходы. Это касается в первую очередь тех, кто получает доход от своих родственников, работающих за рубежом.

Министерстве социальной политики Украины заметили возросшее количество случаев, когда семьи трудовых мигрантов получают субсидию, хотя и имеют стабильный доход. Они, по мнению профильного министерства, должны не только декларировать доходы, но и уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд.  

Если это требование не будет выполнятся, органы социальной защиты в таком случае будут автоматически начислять им доход в размере 3 прожиточных минимумов.

Поэтому незарегистрированные в центре занятости безработные, которые хотят получать соцпомощь, должны честно декларировать полученные за рубежом доходы. Также уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Иначе органы соцзащиты автоматически будут начислять им доход в три прожиточных минимума (5 286 грн.). К тому же нужно будет совершить оплату единого социального взноса за три месяца. Платеж должен быть не ниже минимального.

Это все, уверены в Минсоцполитики, будет стимулировать украинских граждан официально оформлять свои отношения с работодателем.

Теперь в расчет совокупного дохода домохозяйства включат: среднемесячный доход граждан восемнадцатилетнего возраста.

Когда подобный гражданин находится на срочной военной службе, доход его будет считаться, как половина прожиточного минимума трудоспособного лица.

Те, кто учится на дневной форме в учреждениях образования или же зарегистрированы в службе занятости и ищут работу, уплатят доход размером 1 прожиточного минимума, который установлен в Украине для трудоспособных лиц.

«Доход лиц, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, будет составлять один прожиточный минимум, установленный для трудоспособных лиц», — пишут в сообщении.

Те граждане, которые получают: пенсии, стипендии, пособие при рождении ребенка или же помощь лицам с инвалидностью, будут по факту отчитываться о своих доходах и эта информация будет использоваться при начислении субсидии.

Ранее Dnepr.Info писал о том, что Андрей Рева рассказал, как по всей Украине разоблачают нечестных субсидиантов.

Автор:


  • ююю
    2018-05-15 12:35:54 Ответить

    Мало того,что приходится в армию деньги переть,так они еще и доход будут за это насчитывать! А студентам денег Где взять?! Если даже на бюджете приходится иногда платить!

  • Света
    2018-05-15 10:32:20 Ответить

    офигеть, мало того, что у человека нет работы, и ему считают 5286 грн., так откуда у безработного деньги на 3 взноса????сволочи! Как всегда, у богатых субсидии останутся (они себе минималку нарисуют), а бедные будут погрязать в долгах.

  • Дмитрий НЕ эксперт
    2018-05-15 10:24:38 Ответить

    «Поэтому незарегистрированные в центре занятости безработные, которые хотят получать соцпомощь, должны честно декларировать полученные за рубежом доходы. Также уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Иначе органы соцзащиты автоматически будут начислять им доход в три прожиточных минимума (5 286 грн.). К тому же нужно будет совершить оплату единого социального взноса за три месяца. Платеж должен быть не ниже минимального.» Я обязан декларировать доход и уплачивать страховой взнос в пенсионный, ок. Иначе мне автоматом начислят доход в 5286. А почему же тогда если вы мне начисляете такой доход, то не вычитаете из него тот же страховой взнос в пенсионный?))) Не хотите что бы я не работая копил себе на пенсию?)

  • Дмитрий
    2018-05-14 23:43:00 Ответить

    Как по мне, то в профильном министерстве валенки сидят. Давайте, провоцируйте людей валить из страны. Удачи!

  • друг еблан
    2018-05-14 16:38:45 Ответить

    «У меня есть субсидия , но я вам ее не отдам »
    Потому что депутат все спи*дил ваши деньги

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.09.2019 15:17

В профильном министерстве пояснили почему было принято решение сократить бюджет…

Новости Украины
16.09.2019 14:49

Внедрение на практике такой инициативы возможно уже в следующем 2020…

Новости Украины
11.09.2019 15:19

В правительстве хотят оказать социальную поддержку освобожденным пленным, поэтому страна…

Новости Украины
27.04.2019 21:02

Вице-премьер-министр Украины сделал важное заявление о субсидиях.

Последние новости

Сегодня в Днепре осадков не ожидается.

Сегодня 06:15
0
просмотров

В Днепре продолжается активный демонтаж мест, где незаконно разливают алкоголь после 22:00.

Вчера 21:03
154
просмотров

Женщина имела при себе паспорт СССР.

Вчера 20:30
343
просмотров

В итоге скоростным соединением со «Всемирной паутиной» хотят обеспечить все школы области.

Вчера 20:20
37
просмотров

Жителям нашего города напоминают, что некоторый ущерб не могут покрыть никакие вложения.

Вчера 19:34
237
просмотров

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал средний курс гривны к доллару.

Вчера 19:23
324
просмотров

Парень просто так решил ударить мужчину по лицу.

Вчера 18:43
650
просмотров

Заброшенный «Метеор» все еще ждет реконструкцию.

Вчера 18:27
1541
просмотров

35-летний мужчина в результате удара о землю получил несовместимые с жизнью травмы.

Вчера 18:05
409
просмотров

Мальчик ушел на тренировку и не вернулся.

Вчера 17:55
832
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Акриловые фасады Bel Viso по приятным ценам!

  • -15%

    Изделия из искусственного камня Tristone и Staron со скидкой 15%!

  • -25%

    Снижаем цены на светодиодное освещение Lumine: покупайте одним чеком и экономьте!

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

Наверх