Новые цифры по Пенсионной реформе. Кто остался без выплат?

11.11.2017 11:59
просмотров

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о печальной стороне Пенсионной реформы.

Об этом сообщает Hyser.

По словам Андрея Ревы, после Пенсионной реформы люди все так же смогут выходить на пенсию в 60 лет.

reva

В нашей стране насчитывается около 100 тысяч пенсионеров, которые не имели минимального стажа даже по старому закону. Таким людям с 63 лет выплачивается социальная помощь.

По словам министра, у каждого человека индивидуальное время выхода на пенсию. Но для большинства людей нормой для выхода на пенсию остается 60 лет.

«Если человек полностью выполняет условия социального страхования — он уходит на пенсию в 60 лет. Полный страховой стаж остается тем же — 35 лет для мужчин и 30 для женщин. Эта норма не изменилась. Тот, кто честно работал в хозяйстве, на предприятиях, они и сейчас идут на пенсию в 60 лет», — заявил Рева.

Также пенсионная реформа вводит зависимость времени выхода на пенсию от условий выполнения страхового договора. По словам министра, с 2028 года люди со стажем от 40 лет смогут выходить на пенсию независимо от пенсионного возраста.

«Условно говоря, если человек начал работать в 18 и отработал 40 лет, то в 58 лет может уходить на пенсию — даже раньше, чем наступает пенсионный возраст. Поэтому говорить о повышении пенсионного возраста нет основания», — пояснил Рева.

По его словам, Пенсионная реформа исправит несправедливость, при которой люди с разными профессиями и стажем получали одинаковую пенсию.

Новости Днепра про Новые цифры по Пенсионной реформе. Кто остался без выплат?Русский

Автор:


  • Светлана
    2017-11-26 13:43:08 Ответить

    Мне добавили 41гривну,я на 3группе инвалидности со стажем работы 32года.Скажите где же справедливость? те что на группе со стажем до 5лет получают ту же пенсию что и я с 32летним стажем. Сама воспитала двоих детей и никаких льгот, а матерям многодетным, которые сидели дома, не работали стаж им идёт. Так давайте справедливы будем во всем.

  • Шура
    2017-11-16 09:31:50 Ответить

    Соберите всех пенсионеров.Огородите забором и залейте бетоном.И Вам станет легче не придумывать эти расчеты.И так каждый раз-пенсионер-бетон.И Вас коснется таже участь.

  • Людмила
    2017-11-12 06:50:44 Ответить

    Что же вы делаете! Вы сначала сделайте рабочие места с достойной зарплатой. У нас в стране на всех желающих официально трудиться рабочих мест не хватит, вы это прекрасно знаете.

  • Валентина
    2017-11-11 20:12:06 Ответить

    у меня стаж 40 лет- работала на заводе и не добавили ни копейки

  • Ольга
    2017-11-11 18:36:59 Ответить

    Мне добавили…….102гр. за 24года стажа по первой категории с вредными условиями труда в своё время просто приравняли пенсию к минимальной (можно было и неработоть ) просто получить соц.помощ СПАСИБО!!!! ХОЧУ ПОДАРИТЬ ДОБАВКУ РЕВЕ!!!!!и ГРОЙСМАНУ пусть ПОПРАЗНУЮТ!!!!!!

  • Базарнова Валентина
    2017-11-11 17:57:30 Ответить

    Такую ахинею с пенсионными выплатами не помнят даже самые пожилые жители Украины. Тот, кто занимался бизнесом и работал на себя, но не имел стажа- просто купил его официально и то только минимальный (15 лет)- тому добавили к пенсии 1000 грн, а тот, у кого стаж 35 лет 0грн. СПРАВЕДЛИВОСТЬ министра Ревы !!!

  • Владимир
    2017-11-11 14:07:15 Ответить

    Почему не индексировали пенсии военым ?

  • Владимир Васильев
    2017-11-11 13:11:20 Ответить

    Восемнадцатилетним!!! За сорок лет много что изменится и по всему срок,
    выхода на пенсию будет не 60 лет, а значительно позже. Соответственно 40 лет стажа для выхода на заслуженный отдых будет не хватать. А сколько Вас работая на предприятиях с условиями работы и культурой производства как в 19 веке не дотянут хотя бы до 50 лет, и как долго дожившие до пенсии будут её получать? Такой проходимец как нынешний министр Рева ничего Вам не рассказал?

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
3
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
5
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх