Новые цифры по Пенсионной реформе. Кто остался без выплат?

11.11.2017 11:59
просмотров
Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о печальной стороне Пенсионной реформы.

Об этом сообщает Hyser.

По словам Андрея Ревы, после Пенсионной реформы люди все так же смогут выходить на пенсию в 60 лет.

reva

В нашей стране насчитывается около 100 тысяч пенсионеров, которые не имели минимального стажа даже по старому закону. Таким людям с 63 лет выплачивается социальная помощь.

По словам министра, у каждого человека индивидуальное время выхода на пенсию. Но для большинства людей нормой для выхода на пенсию остается 60 лет.

«Если человек полностью выполняет условия социального страхования — он уходит на пенсию в 60 лет. Полный страховой стаж остается тем же — 35 лет для мужчин и 30 для женщин. Эта норма не изменилась. Тот, кто честно работал в хозяйстве, на предприятиях, они и сейчас идут на пенсию в 60 лет», — заявил Рева.

Также пенсионная реформа вводит зависимость времени выхода на пенсию от условий выполнения страхового договора. По словам министра, с 2028 года люди со стажем от 40 лет смогут выходить на пенсию независимо от пенсионного возраста.

«Условно говоря, если человек начал работать в 18 и отработал 40 лет, то в 58 лет может уходить на пенсию — даже раньше, чем наступает пенсионный возраст. Поэтому говорить о повышении пенсионного возраста нет основания», — пояснил Рева.

По его словам, Пенсионная реформа исправит несправедливость, при которой люди с разными профессиями и стажем получали одинаковую пенсию.

Автор: Максим Голуб


  • Светлана
    2017-11-26 13:43:08 Ответить

    Мне добавили 41гривну,я на 3группе инвалидности со стажем работы 32года.Скажите где же справедливость? те что на группе со стажем до 5лет получают ту же пенсию что и я с 32летним стажем. Сама воспитала двоих детей и никаких льгот, а матерям многодетным, которые сидели дома, не работали стаж им идёт. Так давайте справедливы будем во всем.

    Да(7)Нет(3)
  • Шура
    2017-11-16 09:31:50 Ответить

    Соберите всех пенсионеров.Огородите забором и залейте бетоном.И Вам станет легче не придумывать эти расчеты.И так каждый раз-пенсионер-бетон.И Вас коснется таже участь.

    Да(7)Нет(0)
  • Людмила
    2017-11-12 06:50:44 Ответить

    Что же вы делаете! Вы сначала сделайте рабочие места с достойной зарплатой. У нас в стране на всех желающих официально трудиться рабочих мест не хватит, вы это прекрасно знаете.

    Да(14)Нет(1)
  • Валентина
    2017-11-11 20:12:06 Ответить

    у меня стаж 40 лет- работала на заводе и не добавили ни копейки

    Да(7)Нет(3)
  • Ольга
    2017-11-11 18:36:59 Ответить

    Мне добавили.......102гр. за 24года стажа по первой категории с вредными условиями труда в своё время просто приравняли пенсию к минимальной (можно было и неработоть ) просто получить соц.помощ СПАСИБО!!!! ХОЧУ ПОДАРИТЬ ДОБАВКУ РЕВЕ!!!!!и ГРОЙСМАНУ пусть ПОПРАЗНУЮТ!!!!!!

    Да(21)Нет(3)
  • Базарнова Валентина
    2017-11-11 17:57:30 Ответить

    Такую ахинею с пенсионными выплатами не помнят даже самые пожилые жители Украины. Тот, кто занимался бизнесом и работал на себя, но не имел стажа- просто купил его официально и то только минимальный (15 лет)- тому добавили к пенсии 1000 грн, а тот, у кого стаж 35 лет 0грн. СПРАВЕДЛИВОСТЬ министра Ревы !!!

    Да(18)Нет(2)
  • Владимир
    2017-11-11 14:07:15 Ответить

    Почему не индексировали пенсии военым ?

    Да(8)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2017-11-11 13:11:20 Ответить

    Восемнадцатилетним!!! За сорок лет много что изменится и по всему срок,
    выхода на пенсию будет не 60 лет, а значительно позже. Соответственно 40 лет стажа для выхода на заслуженный отдых будет не хватать. А сколько Вас работая на предприятиях с условиями работы и культурой производства как в 19 веке не дотянут хотя бы до 50 лет, и как долго дожившие до пенсии будут её получать? Такой проходимец как нынешний министр Рева ничего Вам не рассказал?

    Да(31)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.08.2018 07:51

Министерство финансов предлагает увеличить штрафы банкам в десятки раз, а…

Новости Украины
05.08.2018 14:40

Эксперты рассказали жителям Украины, что нужно делать для того, чтобы…

3
Новости Украины
03.08.2018 07:40

Работающим на данный момент пенсионерам будет поставлен довольно жесткий ультиматум,…

19
Новости Украины
29.07.2018 19:50

Стало известно, что в нашей стране общая задолженность по зарплатам…

2

Последние новости

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует пришкольный стадион в Петриковке. Подрядчики уже обустроили беговые дорожки, площадки для баскетбола и воркаута, сейчас готовят основу для мини-футбольного поля и тенниса. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Сегодня 14:28
3
просмотров

Появилась еще одна жертва отдыха на воде.

Сегодня 14:22
30
просмотров

Жители Днепра предложили новый вариант логотипа города, который связан с обилием киосков с шаурмой в городе.

Сегодня 14:11
557
просмотров

У мужчины обнаружили целый арсенал боеприпасов.

Сегодня 13:37
45
просмотров

Ульяна Супрун продолжает давать советы украинцам: новые рекомендации предназначены для родителей школьников.

Сегодня 13:05
39
просмотров

12 августа полицейские получили ориентировку на похищение и избиение человека.

Сегодня 13:00
89
просмотров