Новогодний ужас: в Днепре живодеры подорвали собаку петардой

04.01.2018 13:08
просмотров

Волонтеры приюта подобрали бездомное животное, которое пытались убить в новогоднюю ночь.

Об этом сообщает Вести Приднепровья.

Не так давно мы писали о том, что хоть использование пиротехники в Украине во время проведения боевых действий и находится под запретом, днепрян это не смутило на Новый год: по всему городу гремели канонады взрывов петард, салютов и фейерверков.

В областном центре экстренной медицины и медицины катастроф рассказали, что в период с 31 декабря по 1 января в Днепропетровской области от пиротехнических изделий пострадало 8 человек, из них 7 — были госпитализированы.

Да, людей жалко, но они ведь сами виноваты в том, что остались травмированы. И они легко могли бы избежать опасности, не нарушая закон. Но вот о животных, которые также страдают от пиротехники, почему-то мало кто задумывается. А они, в отличие от человека, не виноваты в том, что происходит вокруг. Мало того, что салюты и фейерверки наносят им психологические травмы, а иногда бездомные животные страдают и физически.

«А вы знаете, как от громкого хлопка сжимаются маленькие сердечки? Как им хочется бежать, бежать, куда глаза глядят от этого ужаса. И они бегут, а взрывы продолжаются, со всех сторон. И, кажется, что укрытия попросту негде нет и, этот ужас никогда не закончится! Хорошо бежать, когда есть все 4 лапки… а когда одну оторвало взрывом?», — рассказывает волонтер приюта «Друг» Людмила.

Такие мысли женщине навеяла ситуация, которая произошла с собакой по имени Санта. В новогоднюю ночь малышка получила серьезную травму лапы. Неизвестные нелюди кинули в нее фейерверки. Собаку нашли спустя три дня после того, как ее лапку травмировали.

1

«Лапка в лохмотья, не осталось ни одного живого места, косточки растрощены, мышцы разорваны. За те три дня, которые малышка пряталась от нашего «веселья», там все успело загнить, комки грязи влипли в кровоточащую плоть! Хорошо, что холодно и нет мух», — сказала Людмила.

2

Волонтеры утверждают, что спасти Санту можно. Сейчас ей обрабатывают рану и дают антибиотики. Все это необходимо для того, чтобы некроз не шёл выше на лопатку. Когда состояние здоровья собаки стабилизируется, тогда можно будет делать операцию. В любом случае малышке предстоит еще долгое лечение и реабилитация.

Работники приюта просят всех небезразличных людей помочь деньгами. Ведь даже совсем небольшая сумма может стать маленьким чудом в большой борьбе Санты за жизнь. А чудеса случаются, особенные в такие волшебные праздники, как сейчас.

ПриватБанк

5168 7423 4697 9002 Васылык Олеся

Аваль

4149 5070 2344 6246 Васылык Олеся

ЯндексДеньги

410011544094993

Webmoney:

Z321751015494 доллары

R371701605916 рубли

U104100704425 гривны

E265255209018 евро

Новости Днепра про Новогодний ужас: в Днепре живодеры подорвали собаку петардой Русский

Автор:


  • Алексей Широков
    2018-01-07 07:06:08 Ответить

    Вот так и начинается сначала собачку подорвать или убить или котика или еще что то а потом ….. А потом со свастикой или красно черной тряпкой на палке и с криками Слава Бандере или еще там какому уроду бутылки с З С молотова или храм православный с криками Геть московского попа!!! и сжигание людей в доме профсоюза в Киеве и в Одессе. За жестокое обращение с тварью Божьей должно быть уголовное наказание побил собачку или еще кого оплати лечение и штраф такой чтоб и внуки своим внукам передавали . Убил собачку или еще кого котика или еще кого Уголовное дело и срок от 3 до 5 лет чтоб знали что ни один живодер не минует наказания! А что касается пожизненников нечего им в камерах жопы отьедать на рудники в шахты и пусть отрабатывают Вот так нужно! Взяточника лишить всего работы жилья достатка и при чем всю семью и ближайших родственников тоже изьять все и в поле пахать с тяпкой жить в общаге и никогда не востанавливать в любой должности кроме дворника и уборщика городских туалетов . Развратников химическая кастрация принудительная по приговору и срок лет 10 15 чтоб не повадно было А еще лучше для самых отьявленных смертную казнь вернуть а если Америка что то вякнет или какое то гнилое ЕС заткнуть рот и послать открытым текстом смотреть у себя а не у нас. За Бандеровщину и нацизм сажать с конфискацией с поражением в правах лет на 15 20 без права селится в городе больше 50 тыс населением Вот тогда будет порядок железный а сказки про дерьмократию на помойку Такого не существует нет не было и не будет никогда и нигде Америку послать на …. вместе с Трампом и ЦРУ а идти собственным путем! Нормальным и выживать хотябы за счет транзита через Украину А за собачек наказывать строго !!!

    • Лиза
      2018-01-10 12:01:48 Ответить

      Ну ты и придурок, не нужно ровнять животных и окупационных тварей, пришедших на нашу землю, вот таких сук давить и резать нужно.

  • Артем
    2018-01-05 18:43:39 Ответить

    Какими надо быть чтобы обидеть не виную собачку мягко говоря тварями. Это же нелюдский поступок.я не понимаю.

  • Милена
    2018-01-05 09:08:43 Ответить

    Пополнила карту ПриватБанка на 200 грн. Это в помощь Санте.

  • Lena
    2018-01-04 23:54:14 Ответить

    Бошки бы им поотрывать с руками,уродам

    • Uruz
      2018-01-05 08:17:49 Ответить

      Вот в следующий нг выходи и отрывай

      • Lena
        2018-01-06 00:40:33 Ответить

        ‘ умнейший’ комментарий

  • Миша
    2018-01-04 22:00:03 Ответить

    Бедная собачка

  • Милая Пычка
    2018-01-04 21:28:03 Ответить

    Вот найти етих людей которые подорвали собаку петардой и етим людям в жопу засунуть петарду чтобы они почувствовали ту боль которую пережыла бедная собачка !!!!!!

    • Образованный
      2018-01-05 09:16:19 Ответить

      Господи, как часом обидно что живёшь в стране необразованных людей. Но даже для них придумали автокорекцию слова, но нет они все равно продолжают удивлять своим трупизмом.

  • Русич
    2018-01-04 21:24:36 Ответить

    А я если взрываю, то подальше от домов, людей и животных,

  • Вадим
    2018-01-04 19:17:04 Ответить

    Я бы хотел что бы они поодривали себе руки

  • Юлия
    2018-01-04 17:34:40 Ответить

    Переслали на карту 4149 6258 0597 9828 Антонов В.В. для Санты. Деньги дойдут

    По назначению?

  • Сергей
    2018-01-04 17:33:06 Ответить

    перевел 200 на лечение собаки, а этим «животным» я могу пожелать разорванных пуканов…

  • Юлия
    2018-01-04 16:08:55 Ответить

    Отправила 100 на приват, написала Санте собаке

  • Гость
    2018-01-04 15:14:13 Ответить

    Подскажите адрес где находится собачка Санта?

    • Ира
      2018-01-04 18:04:36 Ответить

      Обратитесь в «Друг», там все расскажут

  • Стас
    2018-01-04 15:11:17 Ответить

    Этим уродам надо разорвать рот и сделать с них гунпленов.

  • Алексей
    2018-01-04 14:37:58 Ответить

    Предлагаю виноватым засунуть пару петард в зад и подорвать. Посмотрим скольцо людей им скинется на лечение.

  • Анастасия
    2018-01-04 14:36:59 Ответить

    Зачем же над животными издеваться,неужели они виноваты,что у нас не люди,а твари чтобы так издеваться на собакой

  • Евгений
    2018-01-04 14:32:20 Ответить

    а зачем указывать ЯндексДеньги и Webmoney? Ведь они запрещены в нашей стране.

    • Ольга
      2018-01-04 16:12:02 Ответить

      Я думаю, потому что есть люди из других стран, которые возможно хотят помочь, а денег скинуть на приват карточку нет возможности, ну или просто у есть возможность таким способом перечислить денежку. Ну и основная проблема в том,что вместо нормальной программы по борьбе с живодерами и решения вопроса бездомных животных, остается только таким способом спасать, просить помощи, а тут уже кому как удобно…Кто поможет, кто гадость скажет, а кто-то придерётся… Хотя тут важен не этот вопрос…… Да и если честно я лично не слышала, что это запрещено.

    • Сергей
      2018-01-04 17:34:28 Ответить

      webmoney не запрещён в нашей стране

    • Рон
      2018-01-04 20:03:47 Ответить

      Кто сказал, что они запрещены? Это ты сам так захотел?

    • Знаток
      2018-01-05 13:04:38 Ответить

      Вебмани не запрещен,так как это международная компания

  • Маришка
    2018-01-04 13:43:45 Ответить

    Это ужасно, куда мы движемся вообще? А потом все говорят что страна плохая….. Люди у нас не очень, если уродов, которые такое сделали можно назвать людьми….

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра нашел под своим капотом большую собаку-бультерьера: как это произошло
Новости Днепра
Вчера 18:00

В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

Градусник в центре, люстра в «Салюте» и витражи в ЦУМе: что изготовляли на фабрике хрусталя в Днепре (ФОТО)
Новости Днепра
Вчера 12:35

Более 30 лет назад в одной из балок Днепра изготавливали…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
3
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров