Новая медицина: почему днепряне могут остаться без медицинской помощи?

07.04.2018 11:48
просмотров

Недавняя реформа медицины требует от пациентов заключать договора с врачами, но что делать, если в больнице не могут предоставить такую возможность?

Об этом рассказывается в сюжете 34 канала.

В Днепре семейные врачи не могут заключать договора с пациентами из-за отсутствия интернета. Обращение людей врачи фиксируют на бумаге и просят прийти снова, но только в мае. Что же делать днепрянам, которые нуждаются в медицинской помощи?

Житель Днепра Андрей хотел подписать декларацию со своим врачом сразу, как только узнал о начале кампании по заключению договоров. Тем не менее заведующий амбулатории поспешил огорчить мужчину: интернета нет, договора не будет.

Стоит напомнить, что перед началом данной кампании городской департамент здравоохранения сообщил о полной готовности всех больниц Днепра к заключению договоров с пациентами.

На деле же, к примеру, в центре первичной медико-санитарной помощи №5 высокоскоростного интернета еще нет, он только проводится, поэтому договор пока что заключить не получится. Главврач данного центра обещает, что данная проблема будет исправлена в ближайшее время, а пока что медпомощь получают все пациенты и без заключения декларации.

Недавно мы сообщали о начале приписной кампании медреформы с 1 апреля и ее условиях. 

Также мы писали о важных документах, которые приняли в отношении медицинской реформы.

Новости Днепра про Новая медицина: почему днепряне могут остаться без медицинской помощи?Русский

Автор:


  • Александр
    2018-04-10 20:38:07 Ответить

    Медицина 27 лет бедная мучалась…и вот,настал ей конец!
    Вступает в силу закон о естественном отборе,закон джунглей.
    Вообщем «мы не рабы» потерпим ещё…

  • piligrim
    2018-04-08 11:47:14 Ответить

    своими удалениями подчеркиваете то что в стране нет свободы слова и что вы пропрвительственный сайт…

  • piligrim
    2018-04-08 11:07:43 Ответить

    Крик души народа игнорируется высшей властью! Обращаюсь к городской власти в надежде что есть еще люди-человеки… ПОЧЕМУ ИО МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИНОСТРАННАЯ ГРАЖДАНКА НЕ ИМЕЮЩАЯ ПОЛОЖЕННЫХ ПЯТЬ ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ В СТРАНЕ? ПОЧЕМУ ИО МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАХОДИТСЯ У ВЛАСТИ МИНЗДРАВА С ПРИСТАВКОЙ «ИО»? ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ПСИХИЧЕСКОГО НАРУШЕНИЯ ВЫДУМЫВАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ НЕСОВМЕСТИМЫЕ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ, ГУМАННЫМИ НОРМАМИ? КАК МЕДИЦИНА МОЖЕТ ДОПУСТИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА НАРКОТИКИ, В ПЛОТЬ ДО ТЯЖЕЛЫХ НАРКОТИКОВ? ПОЧЕМУ УСБУ НЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ ДО СИХ ПОР КТО ТАКАЯ СУПРУН И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОНА «ЗАСЛАНА» В СТРАНУ И КАК ЕЁ МОГЛИ НАЗНАЧИТЬ ИО НА ТАКУЮЮ ДОЛЖНОСТЬ ОТ КОТОРОЙ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ПОКОЛЕНИЙ НАСЕЛЕНИЯ НА МНОГО ЛЕТ ВПЕРЕД? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?

    • Мнение
      2018-04-08 13:35:23 Ответить

      Потому-что свой человек не сделает такое со своим народом — рука не поднимется, да и народной мести побоится, а эта своё дело сделает и была такова — уже за океаном с гонораром

  • health
    2018-04-07 19:45:28 Ответить

    Почему все старательно обходят стороной вопрос о соответствии количества врачей в поликлинике количеству граждан, проживающих в данном микрорайоне? Дело ведь не только в отсутствии интернета и компьютеров в поликлиниках. Дело в том, и я считаю это самым главным, что нет врачей: ни педиатров, ни семейных, ни просто терапевтов. С кем заключать договора? Не могут же пенсионеры, к примеру, ездить с жилмассива Игрень в центр города, либо в Приднепровск. Это же для людей упирается в финансы. А правительство трубит вместе с Супрун, что у нас все просто отлично, все идет в соответствии с реформой. Где они ее усматривают?….

  • Добромир
    2018-04-07 18:37:27 Ответить

    Теперь у нас властям надо организовать ещё несколько универов покращень для разных реформ.А то старая система обучения не предусматривает менталитета наших чиновников)

  • Инга
    2018-04-07 16:57:25 Ответить

    Что и требовалось доказать. Суть реформы сугубо в том, чтобы лишить людей мед. помощи. Лечиться сможет только элита, простым смертным — завернуться в простыню и ползти на кладбище.

  • evgkhr
    2018-04-07 12:29:15 Ответить

    А на фото совершенно безучастные скучающие лица.

    • py js sky
      2018-04-07 13:43:51 Ответить

      Так это не фото, а видео :)

Добавить комментарий

Новости по теме

Как женщинам в Днепре бесплатно пройти маммографию: что для этого нужно и куда идти
Новости Днепра
Сегодня 17:23

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Сегодня 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Сегодня 21:22
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Сегодня 20:38
1
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Сегодня 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
0
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
3
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх