«Ни врагу, ни людям». Украинцы будут замерзать без газа на зло РФ

02.03.2018 15:43
просмотров

Вместе с Порошенко о снижении температуры в жилищах и помещениях просит и «Нафтогаз».

В обращении к украинскому народу говорится, что продержаться необходимо всего 3-4 дня, пока не пройдут морозы, передает Украинская правда.

В свою очередь украинский лидер Петр Порошенко в своем Тwitter пишет, что все коварные планы российского врага можно сломать очень просто – достаточно «прикрутить» газ в домах и квартирах и понизить в них температуру на несколько градусов.

Правда сам президент нигде пока еще не заявлял будет ли он в своей резиденции прикручивать газ. Также не известно понизят ли температуру в аппарате президента или в украинском Парламенте. А ведь это огромные административные здания и на их обогрев уходит достаточно много ресурсов.

Сама так называемая, провокация Кремля, разрушить которую призывает и НАК «Нафтогаз Украины» и Петр Алексеевич, заключается в том, что «Газпром» резко передумал поставлять газ своим коллегам из Украины («Нафтогазу») с 1-го марта. Также российский монополист вернул украинской стороне полученную предоплату.

«За 15 минут до начала поставки газа «Газпром» сообщил, что передумал, снизил на 20% давление в газопроводах на своей стороне системы и свел к минимуму продажу газа другим клиентам», — пишут в источнике.

По мнению национального распределителя газа, основная цель Российской Федерации (и правительственной клики в частности) это осуществление мечты «замерзшей Украины» или реализация легенды: «Украина — ненадежный транзитер и отбирает газ».

«Это было бы очень уместно за две недели до выборов сами знаете кого. Давайте испортим человеку праздник», – призывает украинцев газовая компания.

Следует всего на несколько дней, до снижения холодов, уменьшить температуру на котлах (у кого они есть) в помещении на 1 градус днем ​​и на 2 градуса ночью.

«Это позволит снизить потребность в газе на 8-9%, и этого будет достаточно, чтобы российский шантаж не удался», — считает украинский «Нафтогаз».

Ранее Dnepr.Info писал о том, что суд обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» внушительную компенсацию.

Новости Днепра про «Ни врагу, ни людям». Украинцы будут замерзать без газа на зло РФРусский

Автор:


  • Татьяна
    2018-03-03 11:58:34 Ответить

    А ели бы морозы стояли с ноября месяца,что было бы если газа хватило только на неделю морозов.

  • ужас
    2018-03-03 03:08:02 Ответить

    Не тупите просто умники решили сделать по быстрому сотни млн долларов под шумок. все кто хоть чуть соображает поняли это еще вчера. Увидите через 2-5 дней поставки газа возобновятся что и будет доказательством обыкновенной наглой аферы не насытных подонков при власти .Все по взаимной договоренности поймите а предоставляется как заговор . Воры до того обнаглели что прямо нагло заходят уже в дом и уносят все что хотят прося вас просто потерпеть

  • Виталик
    2018-03-02 22:37:02 Ответить

    Вы чего сретесь? О боже, вы же замерзнет на смерть если прикрутите на 1-2 градуса температуру в квартире, это же так страшно)))

    • кэп
      2018-03-02 23:29:10 Ответить

      раб

    • тимур
      2018-03-02 23:53:09 Ответить

      а чего мы должны прикручивать. тебе надо сам у сам у себя и прикручивай. и у своего боса не забудь прикрутить

    • 2018-03-03 02:18:30 Ответить

      Да прикрути себе хоть на десять! А я наоборот,из-за тех которые делают усэ для людэй,добавлю отопления и форточку открою.

  • piligrim
    2018-03-02 21:25:52 Ответить

    Правда сам президент нигде пока еще не заявлял будет ли он в своей резиденции прикручивать газ. Также не известно понизят ли температуру в аппарате президента или в украинском Парламенте. А ведь это огромные административные здания и на их обогрев уходит достаточно много ресурсов._______________ доуправлялся… в Украине останется жить, если на второй срок «не пройдет»? ну-ну…

  • Грегор
    2018-03-02 20:58:28 Ответить

    Ура пакращення!!! Слава Вальцману!!!

  • 2018-03-02 19:33:46 Ответить

    Ну чё,может и Россия решила пошутить про,, остаточне прощавай»

  • Днепр
    2018-03-02 18:38:19 Ответить

    В инете пишут,что: это опять манёвр Рф по обогащению образца 2009г.Когда при себестоимости с транспортировкой в60дл.,Украина покупала газ дороже,тоже Рф хочет сделать и сейчас.И как вариант,при таком соглашении,Рф пойдёт на уступки насчёт Донбасса!

  • Олег
    2018-03-02 17:38:04 Ответить

    Мне интересно, а на что надеялись эти пи……, когда говорили за немытую Россию, остаточне прощавай!!!

  • Доминика
    2018-03-02 17:32:36 Ответить

    Бегу спотыкаюсь газ уменьшать…

  • Житель
    2018-03-02 17:07:52 Ответить

    А где же Украинский газ ..?может хватит его продавать и набивать корманы а вернуть его народу как прописано в конституции..

    • Хаим
      2018-03-02 19:36:00 Ответить

      Много у нас работает из того,что прописано в конституции?! А ровным счетом-НИЧЕГО!!!

  • пит
    2018-03-02 17:03:52 Ответить

    В словакии иссяк источник? Или так совпало с расторжение договора? А как же «остаточне прощавай»?

  • Елена
    2018-03-02 16:58:50 Ответить

    Пусть Поршня подкинет людям дровишек,многие то уже дровами топят,так и сохранит газ

  • Панкратий
    2018-03-02 16:49:01 Ответить

    Как нет газа?Нас же министры процветания уверяли,что газохранилища заполнены,что лишнее продавать в Ес не будут!

  • Влад
    2018-03-02 15:49:36 Ответить

    А что себе думает Нафтогаз Украины в лице Кобалева или у него ума хватает лишь на начисление себе миллионных месячных зарплат?

Добавить комментарий

Новости по теме

Жители Днепра и района наворовали газа почти на 900 тысяч гривен
Новости Днепра
Вчера 13:23

Загальна сума збитків, завданих порушниками, становить понад 846 тисяч грн.

В Днепропетровской области предлагают вакансии с отсрочкой от мобилизации
Новости Днепра
03.04.2024 16:15

В Днепропетровской области предлагают работу с "бронью" от мобилизации.

В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
Новости Днепра
28.03.2024 20:46

В Днепре в апреле будут выключать газ.

В Днепре в квартире, где из-за отравления угарным газом погиб мужчина, нашли кучу технических нарушений
Новости Днепра
13.03.2024 15:48

Газовики предполагают, что из-за халатности владельцев квартиры произошла трагедия.

Последние новости

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
4
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
2
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
2
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
1
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
7
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх