Неотложная помощь при сыпи – консультируют специалисты Dental Medical Clinic

203
просмотров
13.12.2018 12:25
Причин для появления сыпи у малыша может быть много: аллергии, раздражения кожи, некоторые инфекции и вирусы. Но есть случаи, когда возникновение сыпи – это повод для неотложного обращения к врачу.

При заболевании корью сыпь на коже ребенка означает, что болезнь вошла уже во вторую стадию и без вмешательства специалистов угроза осложнений будет стремительно возрастать.Новости Днепра про Неотложная помощь при сыпи – консультируют специалисты Dental Medical Clinic

Вообще, любую сыпь лучше показать врачу, а не заниматься самолечением (особенно при помощи интернет-форумов).  В нашей клинике можно пройти обследование у дерматолога, который с помощью дерматоскопа сможет поставить точный и достоверный диагноз. Дерматоскоп применяется для диагностики кожных заболеваний,  дифференциальной диагностики новообразований кожи меланоцитарной и немеланоцитарной природы,  диагностики паразитарных кожных заболеваний, диагностики вирусных кожных заболеваний,  для выбора способа лечения и оценки эффективности терапии.

Если помимо сыпи у малыша появляется температура (до 40оС), усугубляется кашель и насморк, открывается рвота, а на местах высыпаний выступает кровь – это значит, что квалифицированная медицинская помощь необходима не просто срочно, а немедленно, настаивают специалисты Dental Medical Clinic.

Первые высыпания будут выглядеть как маленькие розовые пятнышки за ушами или на носу, при этом их число будет стремительно расти. Уже через несколько часов высыпания станут ярко-красными и покроют все лицо и шею, появятся на руках и на груди. На второй день пятна покроют тело, а на третий день – еще и ноги. Это характерный признак именно коревой сыпи – она распространяется сверху вниз. Так же сверху вниз они начнет и сходить после того, как полностью покроет все тело, включая стопы ног.

Передается корь воздушно-капельным путем, а сезонные вспышки заболевания происходят, как правило, зимой, так что в ближайшее время родителям стоит быть особенно внимательными к состоянию здоровья своих детей. Если упустить время и не обратиться вовремя к врачу, корь может дать весьма неприятные осложнения, такие как воспаление легких и пневмония, ушная инфекция, которая приводит к нарушениям слуха, воспаление мозга (энцефалит) и другим. А те в свою очередь могут стать причиной инвалидности и даже смерти, напоминают специалисты Dental Medical Clinic.

Новости Днепра про Неотложная помощь при сыпи – консультируют специалисты Dental Medical ClinicРусский

Читайте также

Эпидемия гриппа 2019 в Украине: как подготовиться и уберечься
28.01.2019 09:20

Вместе с началом холодов в Украину пришла и эпидемия гриппа.…

Как восстановиться после праздников и очистить организм?
23.01.2019 10:01

После новогодних праздников многих волнуют проблемычистки организма от токсинов и…

Dental Меdical Сlinic приглашает клиентов на профессиональную чистку зубов
27.12.2018 11:32

Если вы заботитесь о своем здоровье и нуждаетесь в консультации…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх