Нечестных субсидиантов нашли не там, где ожидали

03.06.2018 20:00
просмотров
В Украине продолжаются разбирательства с нечестными получателями субсидий.

Об этом сообщает Днепр Вечерний.

Министерство социальной политики сообщает, что субсидии оформили около 23,4 тысяч домохозяйств, размер которых превышает 200 квадратных метров, а также 28,5 тысяч квартир, которые более 120 квадратных метров. Удивительным было то, что таких нарушителей было не в городах-миллионниках, а в Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областях.

Как сообщает правление социальной защиты населения Соборной райсовета Днепра со ссылкой на гендиректора Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталия Музыченко, для упомянутых регионов характерны низкие зарплаты и большой процент получателей субсидий.

Напомним, что субсидии предоставляются домам и квартирам, площадь которых превышает 200 и 120 квадратных метров соответственно только в том случае, если это дома семейного типа или приемные семьи.

Автор:


  • Dutz
    2018-06-04 09:33:04 Ответить

    А в чем нарушение? Все же зависит от текущего дохода а не от того сколько у тебя квадратов. На этом субсидия основана. Может тебе богатый дядюшка квартиру в наследство оставил, а сам ты дворником пашешь.

    Да(7)Нет(3)
  • Рома
    2018-06-04 08:28:05 Ответить

    Да на заработках там большинство, получают бабло за границей и не платят налогов в Украину!

    Да(9)Нет(3)
  • Надежда
    2018-06-03 23:12:11 Ответить

    На заре совка? Дом в 200 кв? Извините, в какой стране?????

    Да(8)Нет(1)
    • Жора
      2018-06-06 14:14:14 Ответить

      Страна всё та же. Чуть больше двухсот квадратов, из которых жилых около 80-ти. Остальное длинный коридор, здоровенная лестничная клетка и две лоджии на всю ширину дома. Какой был дом (а точнее коробка дома - вытянутые стены и залитые перекрытия) такой и купили мои родители когда мне было меньше года и мы переезжали с одной съёмной комнаты в другую. Занятую часть денег (больше половины) отдавали больше 15 лет бабушкам и дедушкам (с обеих сторон). В моей семье мажоров и богатых родственников нет ни единого. Мне нужно еще что-то объяснить?

      Да(0)Нет(0)
  • Жора
    2018-06-03 21:30:26 Ответить

    Нечестные субсидианты значит? Строишь ты такой дом на заре совка. Проект дают такой какой есть в наличии, а не такой как хочеться. Отопление стоит копейки (счетчиков тогда не было и в помине, хоть бери зимой да врубай котел на максимум и открывай окна). Спустя 30 лет ты на пенсии (о которой лучше не вспоминать) молча офигеваешь от тарифной политики правительства реформаторов, но миришся что есть хотя бы компенсация в виде субсидии. И тут хитрозачесаный премьер-министр принимает решение - лишить субсидии тех у кого квадратура жилья больше какой-то условной величины. Вопрос возникает простой, но очень эмоциональный - что человеку делать? От жилья "лишнее" не отпилишь. Пенсия таким же магическим путем не возрастает.

    Да(25)Нет(7)
    • Маша
      2018-06-04 08:15:00 Ответить

      А вы видели дома в этих регионах на заре совка?? Я видела - домишки, если не сказать хибарки! За какой, извините, хрен они бы 200 кв построили? Тогда в Польшу не ездили! И это вам не Донбасс, где шахтеры по 500 р получали и строили дома.

      Да(14)Нет(4)
      • Павел
        2018-06-04 23:57:27 Ответить

        Не внесите чушь: домишки... Как раз там и строили дома. И как раз в 70-80е года. А что и где Вы видели- Бог Вам судья. Лгунья

        Да(5)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.09.2018 14:12

Кабинет министр Украины занялся проверкой субсидиантов, и уже обнаружены первые…

2
Новости Украины
25.08.2018 08:58

В Украине прошло автоматическое переназначение субсидий, а также пересмотр размера…

Новости Украины
23.08.2018 13:00

В Украине введен новый сервис, который позволяет узнать, дали ли…

Новости Украины
23.08.2018 10:44

Кабинет министров Украины ввел жесткие правила по назначению субсидий на…

Последние новости

Завтра, 27 сентября сентября, жителям некоторых улиц нашего города временно отключат воду.

Сегодня 09:29
122
просмотров

В Каменском (бывш. Днепродзержинск) произошла смертельная авария. Водитель Audi с литовскими номерами влетел в ограждение на мосту.

Сегодня 08:25
1189
просмотров

Политолог Руслан Ключник заявляет, что переименование нашей области может не состояться.

Сегодня 07:39
331
просмотров

Граждане Азербайджана хранили по месту жительства и в собственных автомобилях оружие и боеприпасы.

Вчера 20:40
163
просмотров

За 4 месяца в городе успели демонтировать 70 точек незаконной продажи алкоголя.

Вчера 20:00
67
просмотров

За ночь правоохранители обнаружили несколько десятков людей с наркотиками.

Вчера 19:29
171
просмотров

Десять лет назад в успех Дмитрия Монатика не верили, ему отказывали на кастингах, а на радиостанциях не хотели брать песни в эфир. Сейчас он – звезда первого эшелона и законодатель нового музыкального направления.

Вчера 19:20
31
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 18:40
1516
просмотров

Международная федерация футбола (ФИФА) раздала ежегодные награды.

Вчера 18:14
264
просмотров

Минэкономразвития считает, что ведение Книги отзывов и предложений уже устарело.

Вчера 17:12
113
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акція «Смак твоїх вподобань» 

  • -70%

    Роскошь ближе, чем кажется!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%!

  • -50%

    Знижки -20% — 50% в 925!

Наверх