Нечестных субсидиантов нашли не там, где ожидали

03.06.2018 20:00
просмотров
В Украине продолжаются разбирательства с нечестными получателями субсидий.

Об этом сообщает Днепр Вечерний.

Министерство социальной политики сообщает, что субсидии оформили около 23,4 тысяч домохозяйств, размер которых превышает 200 квадратных метров, а также 28,5 тысяч квартир, которые более 120 квадратных метров. Удивительным было то, что таких нарушителей было не в городах-миллионниках, а в Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областях.

Как сообщает правление социальной защиты населения Соборной райсовета Днепра со ссылкой на гендиректора Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталия Музыченко, для упомянутых регионов характерны низкие зарплаты и большой процент получателей субсидий.

Напомним, что субсидии предоставляются домам и квартирам, площадь которых превышает 200 и 120 квадратных метров соответственно только в том случае, если это дома семейного типа или приемные семьи.

Автор:


  • Dutz
    2018-06-04 09:33:04 Ответить

    А в чем нарушение? Все же зависит от текущего дохода а не от того сколько у тебя квадратов. На этом субсидия основана. Может тебе богатый дядюшка квартиру в наследство оставил, а сам ты дворником пашешь.

  • Рома
    2018-06-04 08:28:05 Ответить

    Да на заработках там большинство, получают бабло за границей и не платят налогов в Украину!

  • Надежда
    2018-06-03 23:12:11 Ответить

    На заре совка? Дом в 200 кв? Извините, в какой стране?????

    • Жора
      2018-06-06 14:14:14 Ответить

      Страна всё та же. Чуть больше двухсот квадратов, из которых жилых около 80-ти. Остальное длинный коридор, здоровенная лестничная клетка и две лоджии на всю ширину дома. Какой был дом (а точнее коробка дома — вытянутые стены и залитые перекрытия) такой и купили мои родители когда мне было меньше года и мы переезжали с одной съёмной комнаты в другую. Занятую часть денег (больше половины) отдавали больше 15 лет бабушкам и дедушкам (с обеих сторон). В моей семье мажоров и богатых родственников нет ни единого. Мне нужно еще что-то объяснить?

  • Жора
    2018-06-03 21:30:26 Ответить

    Нечестные субсидианты значит? Строишь ты такой дом на заре совка. Проект дают такой какой есть в наличии, а не такой как хочеться. Отопление стоит копейки (счетчиков тогда не было и в помине, хоть бери зимой да врубай котел на максимум и открывай окна). Спустя 30 лет ты на пенсии (о которой лучше не вспоминать) молча офигеваешь от тарифной политики правительства реформаторов, но миришся что есть хотя бы компенсация в виде субсидии. И тут хитрозачесаный премьер-министр принимает решение — лишить субсидии тех у кого квадратура жилья больше какой-то условной величины. Вопрос возникает простой, но очень эмоциональный — что человеку делать? От жилья «лишнее» не отпилишь. Пенсия таким же магическим путем не возрастает.

    • Маша
      2018-06-04 08:15:00 Ответить

      А вы видели дома в этих регионах на заре совка?? Я видела — домишки, если не сказать хибарки! За какой, извините, хрен они бы 200 кв построили? Тогда в Польшу не ездили! И это вам не Донбасс, где шахтеры по 500 р получали и строили дома.

      • Павел
        2018-06-04 23:57:27 Ответить

        Не внесите чушь: домишки… Как раз там и строили дома. И как раз в 70-80е года. А что и где Вы видели- Бог Вам судья. Лгунья

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.10.2019 16:55

Днепряне, соблюдайте правила дорожного движения!

Новости Украины
04.10.2019 07:00

По сравнению с прошлым годом, Украина опустилась на несколько позиций.

Новости Днепра
01.10.2019 15:03

Пострадавшие отравились грибами.

Новости Украины
20.09.2019 15:17

В профильном министерстве пояснили почему было принято решение сократить бюджет…

Последние новости

Пострадавшая долго лежала на асфальте и не могла подняться.

Вчера 20:44
430
просмотров

Водитель и пассажир легковушки получили травмы.

Вчера 19:19
346
просмотров

  За содеянное нарушители могут отправиться за решетку.

Вчера 18:46
206
просмотров

13 октября 2007 из-за утечки газа в многоэтажке на ул. Мандрыковской произошел взрыв.

Вчера 17:34
433
просмотров

Сразу семь собак напали на гражданку.

Вчера 16:50
5838
просмотров

Из помещения эвакуировали людей.

Вчера 15:47
507
просмотров

Нарушители успели  скрыться с места происшествия.

Вчера 14:42
1281
просмотров

В Днепре произошло ДТП с участием мотоцикла.

Вчера 13:46
290
просмотров

Возле гражданина были разбросаны детали машины.

Вчера 12:44
2521
просмотров

Ранее он уже привлекался за совершение краж.

Вчера 11:13
288
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх