Нечестных субсидиантов нашли не там, где ожидали

03.06.2018 20:00
просмотров

В Украине продолжаются разбирательства с нечестными получателями субсидий.

Об этом сообщает Днепр Вечерний.

Министерство социальной политики сообщает, что субсидии оформили около 23,4 тысяч домохозяйств, размер которых превышает 200 квадратных метров, а также 28,5 тысяч квартир, которые более 120 квадратных метров. Удивительным было то, что таких нарушителей было не в городах-миллионниках, а в Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областях.

Как сообщает правление социальной защиты населения Соборной райсовета Днепра со ссылкой на гендиректора Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталия Музыченко, для упомянутых регионов характерны низкие зарплаты и большой процент получателей субсидий.

Напомним, что субсидии предоставляются домам и квартирам, площадь которых превышает 200 и 120 квадратных метров соответственно только в том случае, если это дома семейного типа или приемные семьи.

Новости Днепра про Нечестных субсидиантов нашли не там, где ожидалиРусский

Автор:


  • Dutz
    2018-06-04 09:33:04 Ответить

    А в чем нарушение? Все же зависит от текущего дохода а не от того сколько у тебя квадратов. На этом субсидия основана. Может тебе богатый дядюшка квартиру в наследство оставил, а сам ты дворником пашешь.

  • Рома
    2018-06-04 08:28:05 Ответить

    Да на заработках там большинство, получают бабло за границей и не платят налогов в Украину!

  • Надежда
    2018-06-03 23:12:11 Ответить

    На заре совка? Дом в 200 кв? Извините, в какой стране?????

    • Жора
      2018-06-06 14:14:14 Ответить

      Страна всё та же. Чуть больше двухсот квадратов, из которых жилых около 80-ти. Остальное длинный коридор, здоровенная лестничная клетка и две лоджии на всю ширину дома. Какой был дом (а точнее коробка дома — вытянутые стены и залитые перекрытия) такой и купили мои родители когда мне было меньше года и мы переезжали с одной съёмной комнаты в другую. Занятую часть денег (больше половины) отдавали больше 15 лет бабушкам и дедушкам (с обеих сторон). В моей семье мажоров и богатых родственников нет ни единого. Мне нужно еще что-то объяснить?

  • Жора
    2018-06-03 21:30:26 Ответить

    Нечестные субсидианты значит? Строишь ты такой дом на заре совка. Проект дают такой какой есть в наличии, а не такой как хочеться. Отопление стоит копейки (счетчиков тогда не было и в помине, хоть бери зимой да врубай котел на максимум и открывай окна). Спустя 30 лет ты на пенсии (о которой лучше не вспоминать) молча офигеваешь от тарифной политики правительства реформаторов, но миришся что есть хотя бы компенсация в виде субсидии. И тут хитрозачесаный премьер-министр принимает решение — лишить субсидии тех у кого квадратура жилья больше какой-то условной величины. Вопрос возникает простой, но очень эмоциональный — что человеку делать? От жилья «лишнее» не отпилишь. Пенсия таким же магическим путем не возрастает.

    • Маша
      2018-06-04 08:15:00 Ответить

      А вы видели дома в этих регионах на заре совка?? Я видела — домишки, если не сказать хибарки! За какой, извините, хрен они бы 200 кв построили? Тогда в Польшу не ездили! И это вам не Донбасс, где шахтеры по 500 р получали и строили дома.

      • Павел
        2018-06-04 23:57:27 Ответить

        Не внесите чушь: домишки… Как раз там и строили дома. И как раз в 70-80е года. А что и где Вы видели- Бог Вам судья. Лгунья

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Днепропетровщина снова лидер среди областей Украины по количеству ДТП
Новости Днепра
20.03.2024 10:37

Днепропетровщина лидер по количеству ДТП в Украине.

Днепр среди городов-лидеров по объемам помощи Силам обороны
Новости Днепра
14.03.2024 14:22

Комитет избирателей Украины обнародовал рейтинг областных центров по объему денег,…

Последние новости

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
1
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
6
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх