Нацбанк сделал заявление по поводу курса гривны

20.01.2018 10:24
просмотров

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

Об этом сообщает Hyser.

Новый механизм должен уменьшить нагрузку на банки.

НБУ собирается изменить подход к расчету официального курса гривны в отношении доллара США.

В пресс-службе НБУ сообщают, что ейчас официальный курс гривны рассчитывается как средневзвешенное значение по всем межбанковским сделкам за день по данным ВалКли.

ВалКли — это собственный программный комплекс Национального банка, в котором банки на сегодня осуществляют подтверждение всех своих сделок по купле-продаже безналичной иностранной валюты на межбанковском рынке.

НБУ считает, что нужно перейти к расчету на основе информации с торгово-информационных систем (ТИС) Bloomberg и Reuters о реальных сделках на рынке с отсечением сделок с экстремальными партнерами.

По мнению директора департамента открытых рынков НБУ Сергея Пономаренко, таким образом должна уменьшится нагрузка на банки в части формирования отчетности благодаря отказу от регистрации сделок в ВалКли.

Также НБУ планирует перейти к осуществлению валютных интервенций с использованием Matching – нового функционала для заключения сделок в ТИС.

«Этот функционал, внедрение которого сейчас обсуждается с участниками рынка, позволит обеспечить на межбанковском валютном рынке постоянное наличие твердых цен на куплю-продажу иностранной валюты и быстрое заключение сделок по лучшим курсовым параметрам», – рассказали в НБУ.

Новости Днепра про Нацбанк сделал заявление по поводу курса гривныРусский

Автор:


  • Стеша
    2018-01-24 17:59:01 Ответить

    Вывод! Опять, моржи развели украинцев как слепых котят.

    • ДЫМАРИ Игорь
      2018-01-25 15:20:10 Ответить

      Теперь кто рубли сдаёт в кантерах, тех фотки в СБУ сдают, а тех кто доляры и эрики — тех складирут в архивы для новой власти. Той новой, которая теперишняя. :) Правда-правда.

  • Витя
    2018-01-21 20:54:26 Ответить

    Насколько я знаю что инициатива майдана снизошла от бенского горного стада, которое всю жизнь одной ногой за границей шлялось и пришли в Киев что — то выяснять, в тот момент пока гибли наши шахтеры и гибнули под землей, и не было когда в Киев бегать, что — то доказывать, зато бены перетруженые очень занятые люди, одни ЧП то леса пиздят, то тачки гоняют, то в Киеве пиздуна травят, нахер такия братья и сестры, и хоромы понастраивали на чистом воздухе

  • Макар
    2018-01-21 14:49:38 Ответить

    Но когда долар был по 8гр то бензин стоил где-то 6-7гр,смотря где..

  • ЗаПорядок
    2018-01-21 12:23:43 Ответить

    Нужно ввести растрельную статью,станет больше порядку в стране…

    • Печерский партизан
      2018-01-21 18:44:08 Ответить

      Для обычных людей нужно ввести суд присяжных, а для всех госслужащих режима только военный трибунал!

  • Сергей
    2018-01-21 11:24:47 Ответить

    Легко валить все на других, тот такой, тот сякой. Только нужно внимательнее смотреть за кого галочку ставим и зомбоящик меньше слушать. Сами же выбрали это дерьмо! Вот теперь и хлебаем ща пачку гречки. Думать головой нужно, а не слушать их обещания. Украл — в тюрьму. Накосячил, не выполнил обещания-больше никогда не можешь стать чиновником….
    А то ищем крайних, а сами ведемся на их лобуду! Я так думаю.

  • Ван Ваныч
    2018-01-21 10:47:47 Ответить

    Доллар по 60,зарплаты по 10$ шоб вся биомасса поиздохла!!! Майданутых к стенке, политиков на столбы висеть. Витя возврощайся, встанем за тебя.! Ты лучший призедент незалежной! Мужики пора повернуть стволы в обратную сторону! Однажды Порошенко вдруг не жадным стал-завод рошен он за бугор продал. ПОКА НАСТУПИТ ТО ОДНАЖДЫ-МЫ С ВАМИ СДОХНЕМ УЖЕ ДВАЖДЫ!!! А героям не поддельная слава!

    • Высоцкий
      2018-01-21 12:53:01 Ответить

      Ты это о чем Недостреленнный? Вали ка ты на укол… Ты ещё Берию позови….. Процессор поменяй!!!!

  • NO name
    2018-01-21 10:14:46 Ответить

    Ребята! это всё искусственно делается! Везде так было есть и будет !!! Через «войну на донбасе» отмываються миллионы!!! Ваш президент проплачен сша и ес ( как и в сирии были проплачены «террористы» ) сша и ес это страны живущие в кредит
    И из украины тоже самое делают.

  • Петрович
    2018-01-21 08:42:50 Ответить

    В этой стране нужен презедент Адольф Висарионович Пиночет .

  • Bad Balance
    2018-01-21 08:38:40 Ответить

    Политика

  • Дмитрий
    2018-01-21 08:33:55 Ответить

    Верните Кучму !!!

    • Серж
      2018-01-21 10:09:31 Ответить

      Я думаю после того, что они зделали со страной, Кучма сам не захочет.

      • Юрий
        2018-01-21 10:37:30 Ответить

        Кучма это все начал.(беспредел, коррупцию и защиту крупного бизнеса)….просто при его правительстве было еще что воровать и людей не трогать.

  • Бабай
    2018-01-21 08:24:32 Ответить

    Нужна чёрная пятница

  • Саша
    2018-01-21 08:13:18 Ответить

    А теперь спонсоров для майдана нет ? Если кто пробует собраться там то сразу говорят что путинские итд. Аресты и разгоны. Да и при беркуте в стране как-то спокойней было, частенько я видел как хачей шманали. А сегодня гуляют кто как хочет.

  • Саня
    2018-01-21 07:30:03 Ответить

    Опустили страну ниже плинтуса , жиды грёбаные , обворовали народ муки и живут дальше реформы выдумывают, Ка бы ещё спиздили у народа , пускай они поднятием своей минималка в жопу себе засунуть

  • Гриша
    2018-01-21 06:54:01 Ответить

    Стаж добавили,лекарства подорожали, здоровья нет,минималки не хватает на комуналку, остаётся мыло и верёвка,всё будет хорошо надо немного подождать…

  • Надлюдина
    2018-01-21 05:08:20 Ответить

    Всі такі розумні тільки нема кому порядок нависти.

  • Юлия
    2018-01-21 01:32:15 Ответить

    Гнать их всех нужно! сколько терпеть будем, сколько ребят будет гибнуть!!!Пошли вон.Жалко нет смертной казни или чтобы руки рубили за кражу!!!

    • Яна
      2018-01-22 18:08:12 Ответить

      Это мы должны Народ — этим Свиньям рубать руки

  • Мария
    2018-01-21 00:41:46 Ответить

    Валить не надо из этой страны

  • Алекс
    2018-01-20 22:16:03 Ответить

    Средняя зарплата при Яныке была 3000-4000грн или 400-500$.сейчас говорят 5000-7000грн то-есть 200-250$ ну зачем эти лозунги Украина цэ Европа,для этих тварей проблем не будет жить потом в Европа или США с мешком кровавой валюты отнятым у народа!!!!!

  • Тоха
    2018-01-20 21:00:55 Ответить

    Ужас пускай удаляться

  • Ден
    2018-01-20 20:56:36 Ответить

    Да вы политики долбаные скоро спать бабками будете. Когда вы уже подавитеся ???

  • Елена
    2018-01-20 20:23:19 Ответить

    Война для них хороший доход, молодые ребята жизни отдают, а они от жира бесятся, толку от того, что их ловят на взятках,заставу дали и дальше воровать,чтобы все возместить,Сталина надо,всех к стене воров

  • Максим
    2018-01-20 19:49:47 Ответить

    Сделали людей в 3.5 раза беднее, задушили комуналкой и ценами на все виды товара….. Эх не знал я раньше как «Жити по новому» будет

  • Саня
    2018-01-20 19:26:30 Ответить

    Уроды

  • Андрей
    2018-01-20 19:19:30 Ответить

    Что суки майдаунские при Януковиче плохо жили, даёшь доллар по 50!

  • Олександр
    2018-01-20 19:13:58 Ответить

    Дуже гидко жити під правлінням хитрозробленних евреїв тіпа парашенка,гройсмана і т.д.Країна стала кончена на 100%.Ціни в магазинах космічні,реально нерозумію наскільки нас простих людей вистачить.Може почнемо потроху їх давити у тій раді?.

  • Серж
    2018-01-20 18:57:37 Ответить

    Да быстрей бы 2019. Чтоб этих уродов больше не видеть не слышать. Думаю народ уже поумнел.

    • Андрей
      2018-01-20 19:23:13 Ответить

      Вряд-ли поумнел, нашему народу эти суки так засрали мозги сказками о Европе и т. п. ,что это стадо майдаунобаранов всё равно пойдет за ними, хоть на виселицу…

    • Олег
      2018-01-21 10:55:04 Ответить

      Простите но мне кажется наш наш народ никогда не поумнеет нашему народу нужен царь будет с кого спросить и воры боятся будут а так вроде как и новый презик а у кормушки все теже на манеже и делают что хотят

  • Макар
    2018-01-20 18:33:11 Ответить

    С такими чинушами гривня может стать как когда то купоны-апликации)) Слава Украине!

  • юра
    2018-01-20 18:05:21 Ответить

    вся Слава Богу.а не бандере

  • Жека
    2018-01-20 17:37:29 Ответить

    Че при Яныке оказуеться хорошо было

    • Андрей
      2018-01-20 19:26:09 Ответить

      Я в этом ни секунды не сомневался,ещё с 2014-го.

  • Юхим Прозапас
    2018-01-20 15:18:58 Ответить

    Курс станет 1$ к 1кг гривны?

    • Человек
      2018-01-20 22:22:07 Ответить

      Респект лучше всех сказал раньше товары взвешивали,а теперь деньги будем!

  • Макар
    2018-01-20 15:17:22 Ответить

    Можно сделать попроще:при таких зарплатах и пенсиях все цены на валюты уменьшить хотя бы в 3-4 раза.Так будет чеснее по отношению к людям

  • ГОША
    2018-01-20 14:51:12 Ответить

    СЛАВА УКРАИНЕ, ГРИВНЕ ПО 40 СЛАВА

  • Вольдемар
    2018-01-20 11:49:03 Ответить

    Пока мошенники не пришли к власти, софт работал, а теперь видите ли нужно отсекать экстремальных покупателей. Мы с вами стали свидетелями краха тоталитарной командно-административной системы, полного разложения продажных гоев и перехода власти в руки пархатой компрадорской мафии. Аминь!

  • Влад
    2018-01-20 11:14:26 Ответить

    Не знаю как там банки нагружают, а нас грузят по полной, на продуктах, питания, одежде, бытовой и электронной технике лекарствах алкоголе, сигаретах, электричестве, газе, автотопливе, воде, тепле, услугах ЖКХ, и медиков, проезде в общественном и ЖД транспорте,, за авиперелёты, Скоро в этой стране бесплатно пёрднуть, нельзя будет. Как видите вопрос назрел сам по себе и долго мы эту барыжную власть терпеть будем???

  • татьяна
    2018-01-20 11:04:28 Ответить

    Не знаю!!!!как игра может продолжаться так!!!Не надоело!!! Курс 8 !!!-и это правильно!

  • Ronald Reygan
    2018-01-20 11:03:25 Ответить

    Виродки бізнесові! котрі при владі в Україні. ПРОСТО ПРИПЕНІТЬ КРАСТИ! хоч під час війни.

    • Сергей
      2018-01-20 16:35:05 Ответить

      Пока эти уроды будут наживаться на так называемой войне которую придумали ради наживы будет ещё хуже,как простому бизнесу так и просты гражданам.

    • Алексей
      2018-01-20 20:57:48 Ответить

      Ты дебил они же войну и начали!!!! Как это может быть не понятно!! Они же бабки бешеные косят а ты им верь и молись на них!!

      • Насия
        2018-01-21 09:00:31 Ответить

        Сам ты ДЭБИЛОИД !!!

Добавить комментарий

Новости по теме

В НБУ рассказали банкноту какого номинала в Украине подрабатывают чаще всего
Новости Днепра
04.03.2024 20:04

В Украине не часто подделывают деньги, но на один из…

В Украине хотят ввести новые лимиты на банковские переводы во время войны
Новости Украины
08.02.2024 18:21

В Украине могут ввести лимиты на банковские переводы.

В Украине выпустили монеты необычной формы: где их можно приобрести жителям Днепра
Новости Днепра
22.12.2023 19:59

К Рождеству в Украине выпустили монеты необычной формы.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
5
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
4
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
5
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
6
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх