Насколько хорошо Днепр обеспечен теплом: мэр проинспектировал

29.11.2018 11:14
просмотров

Филатов отметил, что на сегодняшний день решаются проблемы с теплосетями, за которые никто не брался десятилетиями.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Отопительный сезон в Днепре в самом разгаре. Многим горожанам пришлось долго ждать тепла в квартирах. В некоторых районах после подачи горячей воды происходили неприятные инциденты. Трубы от старости лопались, и кипяток лился на головы днепрян. Однако, проблемы быстро решались и устранялись. Тем не менее, исходя из статистики обращений граждан на горячую линию мэрии, очевидно, что ситуация с поставками тепла в дома горожан в этом году лучше, чем в предыдущие. Это подтвердил и городской голова во время инспекции систем теплоснабжения.

«Проблемы с энергосбережением и заброшенными сетями теплоснабжения в Днепре не решались десятилетиями. Мы их решаем. Возможность есть, однако состояние коммуникаций требует в целом миллиарды гривен. Есть воля, есть желание. Должно быть доверие. Мы были на улице Титова, где жители 16 домов сталкиваются с тем, что периодически исчезает тепло. Эта проблема мне известна. Я общаюсь с людьми и считаю такую ​​ситуацию неприемлемой. Системные проблемы мы решаем всеми возможными способами. Есть сухая статистика аварий и обращений горожан. В этом году ситуация с запуском теплового сезона лучше. Однако понятно, что, когда есть проблемы в отдельных домах, люди переживают за собственное жилье. И это — нормально», — сказал Борис Филатов.

Мэр также отметил, что были приняты меры по отношению к тем, кто не уследил за проблемами горожан в вопросе обеспечения тепла. Выговоры получили директор департамента гуманитарной политики горсовета Ксения Сушко и директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

«Они отвечают не только за ситуацию с подачей тепла в школы, детсады, дома. Они персонально отвечают за коммуникацию с горожанами. Получается, что многим значительно проще достучаться до мэра в соцсети или дозвониться в приемную, чем получить четкий ответ работников мэрии о том, что у них происходит», — рассказал Борис Филатов.

Среди достижений, которые уже есть у города – это подключение домов, питавшихся от Южного машиностроительного завода, к обновленной котельной в Центральном районе. Это приведет к тому, что можно будет решить системную проблему с разницей тарифов в городе. К примеру, в школе № 31 на улице Фабрично-Заводской, 22 и в детском саду № 92 на улице Новокрымской, 8А после переподключения счета уменьшились на 10%, а качество теплоснабжения повысилась.

«Сейчас у нас все налажено. В кабинетах температура выше 20 градусов. Детям комфортно», — сообщил директор школы № 31 Виктор Нецкий.

Не так все хорошо пока складывается в школе № 89. Там из-за прорывов старых сетей детей отправили на вынужденные трехдневные каникулы. Однако, ситуация потихоньку налаживается и в учебном заведении полным ходом готовятся к запуску тепла.

Совсем скоро тепло будет и в Колледже ракетно-космического машиностроения Днепровского национального университета имени Олеся Гончара и в первой медсанчасти — больнице и роддоме. Все благодаря тому, что в районе улицы Суворова, 8/1 было принято решение построить новую твердотопливную блочно-модульную котельную.

Ранее мы сообщали о том, насколько вырастут цены на отопление в Украине.

Новости Днепра про Насколько хорошо Днепр обеспечен теплом: мэр проинспектировалРусский

Автор:


  • Лина
    2018-11-29 15:54:14 Ответить

    А когда будет тепло в доме 98 4 подъезд по проспекту О.Поля. Когда обслуживало ЮМЗ в квартирах было тепло,а сейчас «летние»батареи,или вообще холодные .На улице -5 а в квпртирах 12 /14 градусов. «Покращення відбулося»

  • Людмила
    2018-11-29 14:57:56 Ответить

    А почему молчат за ситуацию в доме 44 по ул. Новокрымской? С начала отопительного сезона в доме ни одного дня не было тепла. Двор разрыт, обнажены дырявые трубы. Пишем и звоним и на горячую линию горисполкома, и на 1545 — а в ответ тишина. В аварийной службе открытым текстом посылают на…. Депутат также молчит. Что, геноцид в местных масштабах? В доме четверо малышей, пожилые люди

  • Имя
    2018-11-29 11:57:21 Ответить

    Приходите в УГХТУ, тут ваще мороз

Добавить комментарий

Новости по теме

Куда пойти в Днепре в последние выходные марта: перечень мероприятий
Новости Днепра
Сегодня 18:09

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду,…

Косу на Победе в Днепре «съедает» река (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 17:32

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Какая улица исчезла в Днепре в результате наводнения: от двух кварталов остался один дом (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 15:12

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в…

Современная техника и советский ремонт: как выглядит квартиры в аренду в центре Днепра (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 13:39

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3…

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
3
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
9
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх