Нападение собак на людей: какие штрафы владельцам и как получить компенсацию

27.06.2017 09:50
просмотров

По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей на улице. А все потому, что собственники животных игнорируют пользование поводками и намордниками.

Об этом сообщается в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Таисия Навроцкая с мамой выгуливали своего маленького пекинеса. Внезапно в это время со стороны выскочил бультерьер. Маленького пса хозяйки взяли на руки. Но бойцовская собака все равно смогла на него напасть.

«У всех у нас паника. Мама меня старалась не подпустить. Бультерьер укусил маму за спину. Шрам есть до сих пор», — сказала девушка.

Отбиться от пса удалось ценой собственных ран и покалеченного пекинеса. В данной ситуации полиция не нашла виновных.

Неконтролируемая агрессия свойственна собакам, которых покупают ради забавы и не приучают ни к какой дисциплине. В этом уверен кинолог с 15-летним стажем Сергей Гилярный.

«Если собака делает какие-то действия, то ответственность несет сам хозяин. Надо научиться контролировать эту собаку. Если нельзя какие-то моменты выровнять в агрессии собаки, то мы должны понимать, что собаку нужно сажать на поводок и выгуливать в наморднике», — сказал он.

Люди из-за халатности хозяев домашних питомцев получают укусы не только по рукам и ногам, но и в лицо.

Известно, что штрафы к владельцам домашних животных составляют от 300 до 700 гривен. Потребовать компенсацию от хозяев агрессивных животных можно лишь в случае наличия серьезных ран. Но суды редко выносят решения в пользу потерпевших. Из-за такого ситуация находится в подвешенном состоянии. Зоозащитники пытаются добиться запрета на разведение больше десятка бойцовских пород или увеличение штрафа до 10 тысяч гривен за увечья.

Новости Днепра про Нападение собак на людей: какие штрафы владельцам и как получить компенсациюРусский

Автор:


  • Ян Фоменко
    2017-06-29 09:33:45 Ответить

    Хотите выгуливать своих питомцев — поводок , намордник и пакет под фикалии , элементарные вещи , так везде делают в цивилизованных странах !

  • Андрей
    2017-06-27 15:29:20 Ответить

    Ой, блт, повылазить в комментах любители своих псин. Мозги себе купите и своим собакам намордники. В противном случае, их или потравят или пристрелят нафиг нормальные люди, которым вы все парки загадили

  • Глаша
    2017-06-27 12:24:41 Ответить

    Если бы ещё не было детей, которые подбегают к собаке,которая сидит у ноги хозяина на поводке и дергают ее за хвост. Даже очень воспитанная собака может отреагировать агрессией. Но виноваты конечно же псы и их хозяйва, в не то, что воспитанием детей тоже стоит заниматься.

  • лиса
    2017-06-27 12:11:04 Ответить

    меня кусала собака и причем большая ,когда мне было лет семь, но сейчас я понимаю , что сама ее спровоцировала, а вот кого я спровоцировала когда шла с занятий , а у меня вырывали сумку ? от собаки остался небольшой шрам на ноге, его не видно если в брюках. а от продонка на всю жизнь шрам на лице. была бы у меня тогда собака

  • лиса
    2017-06-27 10:13:06 Ответить

    а компенсацию за нападение типа людей на людей. получить как? таких гораздо больше и они опасней. такими сюжетами отвлекают внимание населения от реальных опастностей

    • Анастасия
      2017-06-27 11:34:25 Ответить

      не согласна с вами, что эта статья просто для отвода глаз, потому что вас наверное, не кусали собаки, а в моей семье за последние 3 месяца пострадало 2 человека от нападения больших собак, я- от нападения овчарки, и моя знакомая- от нападения алабая, и знаете, что у меня что у моей знакомой теперь фобия и мы не можем пройти спокойно когда огромные собаки гуляют без поводка и намордника!и не можем гулять по городу без опаски! и хотелось бы знать как призвать к ответственности таких безответственных граждан ,которые выгуливают своих огромных собак без поводка и намордника!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
3
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
14
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Вчера 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх