Налоговая и соцслужбы начинают отслеживать покупки украинцев

22.08.2016 08:49
просмотров

Налоговики начинают тщательно отслеживать дорогие покупки украинцев, которые не указывают все свои доходы в налоговых декларациях. Об этом сообщает U-news.com.ua.

Власти проводят подготовку к работе системы контроля за доходами и расходами граждан на законодательном уровне. Такое отслеживание должно помочь выявить «левые» доходы.

Кроме этого, благосостояние граждан начинают оценивать социальные службы, чтобы выявить тех, кто живет на широкую ногу. При этом возникнут трудности для тех, кто копил на квартиру или дачу долгие годы. Таким людям будут приходить письма из налоговой, а они будут должны в письменном виде объяснять происхождение денежных средств. Но чрезмерно волноваться не стоит, так как главная цель налоговиков – это миллионные суммы, незафиксированные в декларациях.

Новости Днепра про Налоговая и соцслужбы начинают отслеживать покупки украинцевРусский

Автор:


  • аноним
    2016-08-22 13:34:04 Ответить

    За собой следите как депутаты и мынистры воруют у нас деньги
    А что нам остаётся делать денег могло зарплаты маленькие. Конце концов мы забираем свои деньги.

  • Игорь
    2016-08-22 11:42:31 Ответить

    Да страна лицемерия и цинизма. в 1932-33 годах открыто отбирали хлеб и другие продукты, а теперь культурно «в соответствии с законом» все хотят отслеживать. А законы ведь враги народа прописывали….. не для развития страны!!!!

  • Митяй
    2016-08-22 10:41:51 Ответить

    Надо как раз отслеживать покупки налоговиков. Сдал мне на ремонт налоговик туфли, а их стоимость аж 55 тыс. грн.

  • Роман
    2016-08-22 09:57:32 Ответить

    1 с миллионом пойман или 30 млн с 30 тыс грн, с народа фармить намного прибыльней…. как не прискорбно это бы звучало

  • Лорд командующий
    2016-08-22 09:51:24 Ответить

    Ага, конечно же. Как раз те, у кого миллионы — поделятся с налоговиками и всё будет ок. А те кто откладывал по чуть чуть буду вжарны по полной. Забыли в какой стране живем?

    • Рыжая
      2016-08-22 09:53:20 Ответить

      Ничего ты не знаешь, Джон Сноу…

      • Лорд командующий
        2016-08-22 10:32:28 Ответить

        Передай привет моему отцу ;-)

        • Таргариен
          2016-08-22 10:41:26 Ответить

          Мне?

          • Лорд командующий
            2016-08-22 12:03:36 Ответить

            Ты что, отца от отчима не отличаешь?

        • Старк
          2016-08-22 10:41:41 Ответить

          Или мне?