На тысячной купюре предлагают изобразить Степана Бандеру

31.05.2016 08:32
просмотров

Такую инициативу предложил на сайте электронных петиций один из жителей Украины, который уже нашел единомышленников.

334725430_2_644x461_1000-griven-1819-rk-fotografiiВвести в обращение купюру, номиналом в 1 000 гривен и разместить на ней портрет Степана Бандеры – такова идея одного из украинцев.

Сама идея введения тысячной купюры не нова – еще в марте прошлого года бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов предлагал ввести новую банкноту в связи с тем, что украинские деньги постепенно обесцениваются, и даже предложил вариант внешнего вида.

«10306253_850056331722653_8537819354200950768_nКуда правильнее было бы ввести новую купюру номиналом как минимум 1 000 гривен, хотя и этого номинала уже мало с таким темпом девальвации. Еще год назад я советовал руководству НБУ задуматься над этой задачей.

Не поленюсь напомнить, что 500-гривневая купюра была введена в 2006 году, т.е. десять лет назад. С тех пор цены, в среднем, выросли в 3,2 раза, обменный курс гривны изменился почти в 6 раз, а денежная масса – в 3,8 раза. Когда купюра вводилась в 2006, она приближалась к эквиваленту $100. А что сейчас? Менее $20. Такими купюрами в американских фильмах наркоторговцы набивают спортивные сумки», — заявил Сергей Арбузов в феврале текущего года.

Сейчас купюра самого большого достоинства имеет номинал в 500 гривен и на ней изображен украинский странствующий философ, поэт, баснописец и педагог Григорий Сковорода.

Новости Днепра про На тысячной купюре предлагают изобразить Степана БандеруРусский

Автор:


  • Арсен
    2016-05-31 18:00:35 Ответить

    Предложения можно делать только в том случае, если Нацбанк соизволит выпустить купюру таким номиналом. а сделать это = признать свои промахи, спровоцировавшие девал и инфляцию. Так что…

  • Ura
    2016-05-31 17:26:51 Ответить

    Тысяча гривен — это чуть меньше 40 баксов в эквиваленте, Нацбанк уже отстает от жизни с разогнанной девальвацией. Тут пофиг, кто будет изображен — давно уже надо было ввести купюру, тем более что эскиз уже был. Пока Лера блох под хвостом ловит — экономика разваливается.

  • Леша
    2016-05-31 16:28:33 Ответить

    Важно, не упустят ли в НБУ момент с введением купюры в 1000 грн, пока она еще может как-то поспособствовать стабилизации курса. Дорога ложка к обеду, соглашусь с экс-главой НБУ, если еще потянут время — надо будет 5000 вводить уже…

  • Доброжелатель
    2016-05-31 13:28:29 Ответить

    Скоро от Савченко поступит заявление: » Я готова, что бы мой портрет разместили на купюре в 1000грн»….

  • бродяга
    2016-05-31 11:26:56 Ответить

    мы в свое время шутили что на купюре 1000 гривен будет тимошенко без косы тимошенко без косы дошутились

  • Мыкола Полтавский
    2016-05-31 10:33:34 Ответить

    Купюры в 500 и 1000 грн. — символ столичного грабежа народа при помощи девальвации. Бандера был бы в шоке от такого позора!

  • Василь
    2016-05-31 08:54:41 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  • Кто то и откуда то
    2016-05-31 08:41:49 Ответить

    Круто, будем получать зарплату одной купюрой

  • Постоялец
    2016-05-31 08:36:57 Ответить

    Дебилы

Добавить комментарий

Новости по теме

Теперь официально: в Днепре переименовали проспект Гагарина, Титова и еще 90 улиц
Новости Днепра
31.01.2024 13:50

В Днепре со второй попытки переименовали проспект Гагарина и 90…

В Днепре выбрали новые названия для проспекта Гагарина, улицы Титова и еще более 95 топонимов
Новости Днепра
23.01.2024 21:08

В Днепре грядет масштабное переименование.

Хамила участницам и материлась при дочери: певица из Днепра приняла участие в шоу «Супермама»
Новости Днепра
13.12.2021 17:20

Певица из Днепра снялась в шоу "Супермама" на телеканале СТБ.

Ищите свой адрес: некоторым днепрянам в понедельник отключат свет
Новости Днепра
30.08.2021 06:30

Не забудьте вовремя зарядить телефон!

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
6
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
6
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх