На рынке на Байкальской продают дешевые яйца, овощи и масло, а также просроченные продукты из супермаркетов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

24.05.2021 13:07
просмотров

Продуктовому рынку на улице Байкальская в Днепре очень много лет. Его часто называют «Оптовый». Находится рынок на левом берегу. Тут можно сделать оптовые покупки, а можно скупиться по минимуму. Многие из тех, кто ходит на рынок годами, утверждают, что цены здесь значительно ниже чем в популярных супермаркетах и магазинчиках под домом.

рынок
Журналисты dnepr.info отправились на «Оптовый», и проверили, действительно ли продукты там дешевле. А заодно мы посмотрели, как выглядит и чем живет рынок.

рынок

Рынок на Байкальской больше похож на какой-то гаражный кооператив, где вместо автомобилей в гаражах обустроили магазины. Делится он на три «линии». Первая расположена ближе всего ко входу. Покупателей тут больше, поэтому продавцы, отпускающие мелкие товары или не очень крупный опт, стараются обосноваться здесь. На второй линии покупателей чуть меньше и многие торговые точки просто закрыты. Третья – больше напоминает склады – тут нагромождены ящики из-под продуктов, а в «магазинах» товар продают мешками, и преимущественно это овощи.
рынок 
Самые ходовые товары – мясо, яйца, сахар, мука и подсолнечное масло – продают на «первой» линии рынка. Цены тут отличаются от магазинных в пределах 10-20 грн. Замороженный мясной и рыбный товар лежит в ящиках, часто на них попадают солнечные лучи, лед тает, и рыба в «глазури» медленно превращается в незамороженную.
рынок
Впрочем, продавцы предлагают покупателям: «достать товар из холодильника». Рыба тут дешевле, чем в магазине в среднем на 10-20 грн в зависимости от вида. Так, хек стоит 66 грн, скумбрия 76.
рынок
Из мясного – куриную голень можно купить за 46 грн за кило, четверть – за 45 грн, бедро- от 37 до 25 грн. Упаковка куриной печени будет стоить 28 грн, а филе индюка – 124 грн, куриное – 88 грн. 

рынок

Мякоть свинины тут стоит 85 грн, балык – 100 грн. Тут даже можно найти колбасу по 50 грн за кило. 

рынок
«Рынок требует реконструкции.  Мясо и рыба продается в открытом виде. Каждый может ее потрогать грязными руками… а так место для рынка хорошее, если бы привести его в порядок было бы супер», — говорит посетитель рынка Максим Богданов.
рынок

Яйца на оптовом рынке обойдутся в среднем 14 грн за 10 штук, от молодой курицы – продают по 10 грн. За 900 грамм сахара просят от 19 до 23 грн. Литр подсолнечного масла – 50 грн, 750 грамм  — продают за 28 грн.
Новости Днепра про На рынке на Байкальской продают дешевые яйца, овощи и масло, а также просроченные продукты из супермаркетов (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Дешевле тут чай и кофе. Так, за полкило последнего просят 185 грн, в то время как в крупной торговой сети акционная цена данного товара составляет 299 грн.

рынок 
Чай в среднем дешевле на 10 грн по сравнению с аналогичными марками в магазинах. К примеру упаковку чая Greenfield с мелисой на рынке можно купить за 33 гривны. В “АТБ” такой стоит чуть больше 40 гривен, а в “Сильпо” — 43 гривны.

рынок

Чипсы продают по 10 грн за большую пачку, сухарики – по 2 грн за упаковку. Интересно, что на прилавках продавцов есть товар с магазинов крупной торговой сети. На товаре есть магазинная маркировка «скидка 50%» то есть уже в магазине этот товар продавали как такой, срок годности которого истекает через сутки и поэтому его отдают дешевле. Сколько дней такой товар уже лежит на прилавке – неизвестно, но покупатели берут. Спросом пользуются торты.
рынок
На «второй» линии продают в основном сладости. Тут их покупают коробками. Цены практически нигде не указаны, нужно спрашивать. К примеру, четыре кило бубликов обойдутся в 200 грн.

рынок 
Товар у продавцов сладкого, а это кремовые пирожные «Корзинка», белковые трубочки и торты с различными наполнителями, стоит без всяких холодильников, прямо на полу в «магазине»-гараже.

рынок

А вот сладости, которые упакованы – шоколадки, печенье, тут не слишком отличаются по цене от магазинной или на других рынках. Так, к примеру, большая шоколадка «Милка» тут стоит 82 грн. 

«Место, где можно отлично скупиться, и немного дешевле, чем в магазине. Но есть маленькое уточнение. Надо знать, где продают качественный товар. Покупаю тут продукты и химию для дома более 20 лет», — говорит жительница Днепра Евгения Карасева.

рынок

На «третьей» линии рынка продают в основном овощи. Они на порядок дешевле, чем в магазинах. Так, кило молодой картошки продают от 10 до 25 грн, болгарский перец – 70 грн,  цветную капусту по 15 грн, кило укропа – 70 грн, молодая морковка — 23 грн, помидоры есть по 15 грн.

рынок

Апельсины можно найти по 20 грн, грейпфруты по 15 грн. Правда, качество цитрусовых не особо хорошее.

рынок

Рынок большой, но основная «жизнь» в нем сосредоточена на «первой» и «второй» линии, есть много закрытых торговых точек.

рынок
«Инфраструктура оставляет желать лучшего. Цены хорошие, не знаю где можно найти дешевле такое количество товаров в городе. Но нужно следить за сроком годности, это все-таки рынок», — так отзывается о рынке житель Днепра Сергей Евтушенко.

рынок

Рынок большой, но основная «жизнь» в нем сосредоточена на «первой» и «второй» линии, есть много закрытых торговых точек.

рынок

Сама территория «Оптового» не асфальтированная. Тут полно ям. Работает он всю неделю, с 7 утра и до 17 вечера, но самые «рыночные» дни – это конечно выходные, когда и продавцов тут больше, и самих покупателей. Помимо еды на рынке можно купить также пакеты, канцтовары, бытовую химию, строительные материалы и даже автозапчасти.

Источник: dnepr.info

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про На рынке на Байкальской продают дешевые яйца, овощи и масло, а также просроченные продукты из супермаркетов (ФОТОРЕПОРТАЖ)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре внезапно отключили воду: где именно и причина
    Новости Днепра
    Сегодня 15:06

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Куда сдать ненужную одежду в Днепре: адреса
    Новости Днепра
    Сегодня 15:03

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не…

    Где в Днепре в мае будут выключать газ
    Новости Днепра
    Сегодня 14:42

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных…

    В Днепре на Хмельницкого фура переехала женщину: водитель был трезв, комментарий полиции
    Новости Днепра
    Сегодня 14:27

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286…

    Последние новости

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    4
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    1
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    4
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    4
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    4
    просмотров

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

    Сегодня 12:09
    3
    просмотров

    В Павлограде снесут памятник основателю города.

    Сегодня 11:36
    4
    просмотров

    В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

    Сегодня 10:37
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх